Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записи
    4
  • комментариев
    36
  • просмотра
    3 924

Шаг ПЕРВЫЙ...


Nasya

3 716 просмотров

Наш путь..... точнее нет))) наше желание проснулось после отпуска, и "гостевания" у подружки - которая встретила нас очень радушно! Потому как сама с Казахстана, с нашего родного городка, и слишком многое нас с ней связывает!

Тогда в мае 2015 года в моей голове были напрочь перевернуты два понятия. Первое о России и Второе о своем доме.

В России не была никогда, (ну за исключением далекого детства из которого практически ничего не помню, за исключением своего дома моей прапрабабушки и моей жуткой аллергии на домашнее хозяйство :hihi:)

 

Итак мы решили на семейном совете что мы хотим жить в России, а следовательно нам нужно Российское гражданство, тому предрасполагало очень много факторов.

С чего следует начать людям которые в самом начале пути?

Для начала решить нужно ли и окончательно ли ваше решение.... и каким путем вы хотите пойти....

Самый наикратчайший путь это все таки программа переселения....

Далее ваше действие это определится с регионом вселения!!! (вот здесь мы допустили огромную ошибку((()

Дело все в том что на пути переселения вам придется либо переехать в регион, либо ездить туда за документами, если вы готовы переехать сразу после одобрения РВП (мы подавали в стране исхода) и жить какое то время там без работы (я рассматривала сразу худшие варианты - потому как это лучше нежели потом в самый неподходящий момент терять "розовые очки") то при съеме квартиры на долгий срок (от полугода) вас смогут в ней же и зарегистрировать, а вот если вы хотите как можно дольше поработать в стране исхода, то придется ту самую регистрацию искать.... И вот здесь все печально.... Оплатить регистрацию просто - вариантов и предложений очень много.... НО если при оплате вы случайно нарветесь на резиновую квартиру (а их очень много в России) то велика вероятность отказа как в одобрении РВП так и в одобрении гражданства.... Повторно подать на РВП или гражданство в случае отказа вы сможете только через ГОД!!! Вот это и пугает... Я когда читала историй людей попавших в такой переплет и у меня невольно слезы на глаза наворачивались.... Ведь люди по сути не виноваты в том что у них НИКОГО нет в регионе вселения НИКОГО!!!! Как им быть??? Выхода государство не оставляет.... и приходится покупать эту самую преславутую регистрацию по месту "проживания"....

Потому ПРОШУ ВАС повспоминайте, подумайте наверняка есть у вас друзья, знакомые, дальние родственники которые смогут вам в этом помочь...

Мы подали документы в Волгоградскую область где у нас НИКОГО нет..... к сожалению..... и лишь потом спустя время мы вспомнили что имеются родственники в Оренбурге.... которые смогли бы нам помочь... но поздно....

Далее важно решить в каком регионе востребована именно ваша специальность.... желательно выйти на сайт МинТруд области в которую решили переселятся... Я искала очень долго но в итоге забрела на сайт http://czn-volgograd.ru/situaciya-na-rinke-truda/monitoring-rinka-truda слева есть ситуация на рынке труда, затем спрос и предложение, так вот если по вашей специальности предложение превышает спрос то не стоит даже и пытаться.... И то что по моей специальности на сайте ТрудВсем было куча предложений, люди рассматривающие мою анкету решили что своих бухгалтеров у них хватает)))

Ну вот когда вы выбрали наиболее удачный регион по вашей специальности, плюс есть возможность в дальнейшем прописаться УРА первый шаг вы сделали)))

Теперь стоит посмотреть список документов и уточнить все ли ваши документы в порядке?

Список документов на программу переселения http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme

 

Документы готовы, регион выбран теперь стоит пробовать встать в очередь на сдачу документов! :beer:

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Удачи в Ваших начинаниях!!! Правильно делаете, что готовитесь к худшему варианту, всегда приятнее, когда реальность превосходит ожидания!!!!

Ссылка на комментарий
11 час назад, Umka сказал:

Удачи в Ваших начинаниях!!! Правильно делаете, что готовитесь к худшему варианту, всегда приятнее, когда реальность превосходит ожидания!!!!

спасибо! Удача нам всем не помешает)))

Ссылка на комментарий

Мы,  когда приняли решение переселения в Россию, открыли  карту и методом тыка выбрали Ярославль,и 25 сентября с 2 чемоданами прибыли,гостиницу забронировали заранее которая  делает  регистрации,на  поиски квартиры ушла неделя и куча денег риелторам.Подали  документы  на  патенты,и после НГ будем сдаваться на РВП по  квоте,сейчас  главная задача зазепиться  за  работу.Удачи всем и достижения  целей!!

Ссылка на комментарий

@Молдавушки и вам удачи!!!
вы смелые!!! еще и без программы..... мы тоже методом тыка - потому что нужно было быстро во временной группе сменить регион - подали на Волгоград)))

Сейчас уже как есть! Радуемся и уповаем на великий город в надежде дойти до цели!

Ссылка на комментарий

разъясните пожалуйста сленг "резиновая квартира", заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ,очень доходчиво все написали .Спасибо.Добились цели любыми путями:goodpost: Я правильно поняла ,что все шаги от записи ,до получения паспортов РФ вы делали в КЗ ? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...