Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записи
    4
  • комментариев
    36
  • просмотров
    3 920

Шаг ВТОРОЙ...


Nasya

3 564 просмотра

НУ что ж документы собраны, начинаем записываться во временную группу для подачи документов.

Наша Карагандинская область относится ко Временной группе в Астане.... "птицу счастья" ловим ЗДЕСЬ

Там есть "заветные зеленые окошки" в которые необходимо попасть, что бы записаться на подачу документов....

График выброса окон могут (а может и не могут) выкинуть ЗДЕСЬ

 

Поймали окошко - идем сдаваться!!!

В первый раз мы сдались на Волгоградскую область 01.03.2016 года..... и вот 01.04.2016 ровно через месяц, день в день, нам приходит отказ от региона..... как гром среди ясного неба.... ощущение какое то странное... день Дурака ведь, а не шутить не смеяться не думать даже о том не хочется.... как так получилось то? ведь высшее образование!!! ведь опыт работы!!! а карьерный рост какой!!! почему отказ то??? все были уверенны что будет + а тут бах и все мечты ко дну....

помню тот день... все спрашивают как так? что решили? что делать будете??? а мы с мужем смотрим друг на друга и понимаем что мы настолько эмоционально истощены что принять решение в такой ситуации просто губительно.... "будет день - будет пища (в нашем случае решение)".... и в правду говорят "утро вечера мудренее".... на утро на эту ситуацию смотрелось уже не так страшно и не так печально!!!

Не унывайте люди!!! все хорошо будет!!! Раз так произошло - значит так должно было быть!!! именно так!!! и никак иначе)))

и вот! новый день - случайно (раз по 100500 на день :da:) захожу в очередь на программу и мне улыбается удача!!! мы попадаем на сдачу документов на 11.04.2016 года!!! вот удача!!!! быстро меняем заявителя - переделываем заявление, перезаверяем все документы по новой (хотя можно было вытащить со старого пакета, но мы не стали рисковать!!! коль решили начать все сначала - значит ВСЕ по новой!!!), и едем снова в Астану!!!

ожидаем решение на этот раз гораздо дольше..... потом уже было высказано много мыслей вслух о том что если отказ - так это быстро приходит - не прошло и месяца, а если ответ положительный то это ж надо свидетельство выписать, подписать его, вообщем работы у консульского отдела с теми кому + с региона гораздо больше чем с отказниками))) мы не тревожимся - ожидаем.... и вот 20.05.2016 нам приходит электронное письмо о положительном ответе!!! ТА-ДАМ!!!! УРА!!!! свершилось!!!! мы теперь ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ!!! радости нет предела))) :beer:

 

Выбираем время (07.06.2016) - едем за книжкой переселенца :proshanie-39:

Естественно фотографируем - скидываем всем самым близким друзьям и радуемся))))

Тихом начинаем готовится к отпуску - ведь отпуск назначен на конец июня - начало июля - мы едем выбирать то самое место где мы будем жить!!!! Все спрашивают а как вы будете выбирать?... "а мы не знаем.... но там где нам суждено жить обязательно что то произойдет волшебное!!! обязательно ёкнет сердце и подскажет что именно здесь мы будем строить свою жизнь!!!"

 

Между делом 14.06.2016 года на рабочем месте я решаюсь зайти в кабинет "системы электронной записи" - регистрируюсь и просто из спортивного интереса захожу в запись на РВП.... а там?!?!?! а там!!!!! ТАМ!!!! ТАМ свободны ДВА окна на 17.06.2016 года... на МИНУТОЧКУ это через два дня.... О БОЖЕ!!!! у нас есть два дня!!!! мы успеем???? мы успеем!!!!!

тут на помощь приходят друзья переселенцы - отсюда с форума - ночи напролет я сижу со списком выдергиваю пакет документов на РВП с работы первым делом бегу в ЦОН - заказать справку о несудимости.... готова будет в понедельник 20.06.16.... и что? неужели это провал? НЕТ мы продолжим - а там как Бог даст....

в среду 15.06.2016 и в четверг 16.06.2016 года я еду собирать все справки по медицинским учреждениям нашего города, муж вырваться с работы не может... пытаюсь слёзно уговорить врачей дать мне справку без него... и что он у меня НУ ЧЕСТНО НЕ наркоман НЕ курит НЕ пьет и вообще очень положительный человек :da: НО увы))) врачи не подступны.... вообщем с горем пополам муж высвобождается и приезжает показать что вот он есть и он НОРМАЛЬНЫЙ!!! справки получаем! но так как городок маленький - необходимо ехать в Караганду за гербовой печатью.... приезжаем в первую поликлинику иииии у нас ломается машина.... муж остается чинить а я еду на такси по всем прочим))) не теряем надежды!!! ИТАК!!! к утру 17.06.2016 года - у нас есть ВСЕ кроме справок о несудимости....  у нас как бы они есть - но они февральские.... и мы едим на свой страх и риск....

Приезжаем в назначенное время во ВГ Астаны... заходим... я конечно же напутала в попыхах в заявлении наши с мужем документы... у него орган выдачи паспорта - МВД РК у меня Министерство Юстиции.... идем переделывать в соседнее здание - ни много ни мало 2 000 тенге!!! моему возмущению нет предела))) наивная.... тогда я еще не знала цены в России :hihi:

Сдаем документы и я так осторожно спрашиваю а каков срок действия справки о несудимости?.... "полгода" говорит милейшая женщина напротив.... я начинаю считать вслух "февраль, март, апрель, май, июнь, июль.... в следующем месяце справка будет как бы просрочена..... как же нам быть?..... у нас ведь в понедельник будет готова новая наисвежайшая.... быть может можно?..... :blush2:"  Милейшая женщина оказалась очень догадливой..... и пошла нам на встречу.... (Ах да..... стоит упоминуть еще о том что на обратном пути заехав в Осакаровку у нас снова ломается машина))) и мы "на галстуке" везем наш измученный авто в Темиртау))) на очень маленькой скорости.... ну это к тому кто решил сдаться после какого то этапа)

ИТОГ: приехали мы в понедельник с новой справкой и сдали документы датированные 20.06.2016 годом!!! На Ауэзова 2 нам выписали сопроводительное письмо на Бараева 4!!! УРА!!!! мы СДАЛИСЬ!!!!! :boyan:

Теперь только ожидание))) и кучу терпения нам и всем переселенцам!!! :beer:

 

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ух.. Молодцы, что не сдались после неудач!!! Кто стучит - тому точно откроют, даже если не с первого раза, даже если придется перебудить весь дом )))  Поздравляю вас!!!

Ссылка на комментарий

Да уж, нервов вы потратили изрядно.... Но судя по тону изложения важен итог - Вы молодцы, так и надо, с Верой, что все получится! Очень за Вас рада. Удачи в дальнейшем!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. для оформления РВП Вы брали справки от врачей: нарколог, фтизиатр,дерматовенеролог,врач-инфекционист( ВИЧ инф),анализы крови на все инфекции сдали,снимок R-графии тоже?Вы все справки переводили на русский яз. и нотариально заверяли? Так где все-таки выгодно подавать на РВП В Казахстане или в регионе переселения? Расскажите пожалуйста.Мы на днях получили добро,едим за удостоверением участника программы в Астану.Надо двигаться дальше,много вопросов,и подводных камней.

Ссылка на комментарий

@василиса1 вам на этот вопрос никто не ответит.... если ищете выгоду то выгодней никуда не переселятся....

каждый решает сам для себя, если человека ничего в стране исхода не держит, и он может выехать для подачи на РВП то можно подавать в регионе вселения.... и оставаться там жить.... бывают случае что люди еще не готовы выезжать и хотят изыскать последние возможности еще чуток поработать.... потому подают на РВП в стране исхода.... тут каждый решает индивидуально сам для себя... а некоторые вообще разделяются - кто то подает в стране исхода (заявитель) а вся семья уже едет подавать в регион вселения вместе с решением заявителя.... примеров очень много))))

вы почитайте форум информации много - отфильтруете лишнее и поймете - какой вариант будет приемлем непосредственно для вашей семьи.....

главное не бегите вперед паровоза.....

следующий шаг в вашем случае РВП а значит и читать нужно исключительно об РВП.... в ветке региона и в ветке страны исхода

Ссылка на комментарий
Алекс_28_88_28_88_28_88

Опубликовано

добрый день простите пожалуйста у меня здача документов на РВП 26 числа этого месяца..я гражданка узбекистана,все справки готовы вот только с анкетой проблемы может есть кто то кто уже здал и остался образец принятого вариантаюююпожалуйста пришшлите буду очень благодарна

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. У меня такой вопрос, вы все  мед. справки прошли в Темиртауской больнице, только в Караганде на Спид и гербовые печати на справки поставили?

Или все справки собирали в Караганде?  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...