Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записи
    4
  • комментариев
    36
  • просмотров
    3 920

Шаг ЧЕТВЕРТЫЙ.....


Nasya

3 404 просмотра

Всем доброго времени суток)))

долго не получалось написать.... закружила нас суета сует.... но все же попробую вспомнить как оно все было.....

 

Итак: прилетели мы в регион 07.02.2017 (теперь уже на самолете ;), решили больше не испытывать судьбу и по зиме не ездить на авто.... хотя.... не скрою, решение ЭТО далось нам не просто), нашли квартиру - сами!!! без риэлторов и переплат, на этот раз посуточно.... и так шикарно нашли))) вот квартира, с окошка выглядываешь и ФМС центральный! и все было бы здорово если бы не были прописаны мы в ином районе города, который находится в 30 км от нашей квартиры!!! и вот она первая ошибка.....

когда едешь сдавать документы на РВП и гражданство стоит брать квартиру поближе к центральному ФМС так как чаще всего ходить именно туда.... а вот когда уже едешь с готовым решением по гражданству за паспортами - то квартиру нужно снимать поближе к тому фмс где был прописан по РВП!!!!

ну мы же не ищем легких путей - потому все сделали наоборот :lol:

08.02.2017 мы пошли в наш ФМС Советского района по городу Волгограду - и....., что в принципе естественно,.... это оказалась среда - не приемный день))) ну мы так то привыкли что Россия не сдается за запросто))) потому пошли на следующий день и вот 09.02.2017 года мы ознакомились с решением по гражданству! ручки ножки трясутся - волнительно и переживательно... ведь мы теперь подписали очень важный документ! и в этот же день (точнее вечер) мы снялись по регистрации по РВП, как оного требует закон, перед подачей на паспорта.....

затем на 10.02.2017 мы в темпе вальса приготовили все документы и заявления (благо их не так уж и много) на паспорта и благополучно все сдали! :beer:

теперь ожидание....

по срокам: внутренний паспорт мы получили через 10 дней с момента сдачи документов, загран паспорт - через 30 дней.....

в нашем случае времени ждать у нас не было, и мы получив внутренний паспорт уехали восвояси)))

затем вернувшись в РК я сдала документы в Посольство РФ в РК на получение загран паспорта, которые у меня благополучно приняли! ожидание паспорта от 2 до 3 месяцев, но теперь я уже никуда не тороплюсь)))

Итак, при возвращении в Казахстан я имею внутренний паспорт РФ, ИНН российский, постоянную регистрацию в паспорте, плюс миграционный учет на территории Республики Казахстан, действительный до определенной даты - далее поеду на границу менять миграционную карту.... потому как не знаю возможности продления ее....

 

Возникающие проблемы: пыталась отправить денег мужу в Россию - пришла в банк, говорю "хочу денег закинуть на российскую карту" и мне в ответ "без проблем... предъявите загран паспорт...." а его нет.... "тогда простите, мы не можем вас обслужить....."

обратилась к нотариусу: "мне нужно доверенность выписать на мужа, на получение в России определенных документов" и снова мне в ответ "без проблем... предъявите загран паспорт.... а коль его нет.... извините мы не можем вас обслужить....."

 

так что имейте ввиду уважаемые переселенцы - возвращаясь на Родину, без загран паспорта, вы можете только жить, находится по определенному адресу.... и более ни-че-го.....  я об этом нюансе к сожалению не знала.....

 

Окончательный переезд мы планируем на июль месяц.... ожидаем стечения определенных обстоятельств... НО как говорится "мы предполагаем и Бог располагает!" потому наблюдаем как жизнь повернется! а мы лишь принимаем ее подарки.... Жизнь такая штука.... не знаешь как все обернется в тот или иной момент..... но главное и самое важное помнить: "все что ни делается, все к лучшему!!!"

 

всем Мира и Добра! :boyan:

 

Итог забыла подвести)))

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер)         01.04.2016 - пришел ОТКАЗ :facepalm:

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу)                                   20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! :boyan:

17.05.2016 - дата выдачи св-ва переселенца                                                    07.06.2016 - получили свидетельство переселенца!  :beer:    

20.06.2016 - подали документы в Астане на РВП                                             18.08.2016 - документы дошли до региона (дозвонились 16.09.16) :mol:

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП                                                   01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте :blush2:

03.11.2016 - сдали документы на гражданство!!!                                             10.02.2017 - на сайте увидели что гражданство одобрено от 30.01.2017 :boyan:

13.02.2017 - получили заветные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН))                          17.02.2017 - постоянная регистрация в паспортах :da:

22.02.2017 - сдали документы на ИНН                                                              01.03.2017 - получили ИНН в налоговой

 

Итого путь к гражданству занял ровно 10 месяцев!!! ОГО))) сама не ожидала)))) :goodpost::boyan:

если бы мы подавали на РВП в стране исхода то и этот срок можно было бы сократить - думаю что на пару месяцев точно))) только денег ушло бы еще больше....

 

 

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Поздравляю вас!!!!!! Ну, с трудностями... жить даже как-то веселее)) Подскажите, первый паспорт вы уже получили с отчеством? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, fash_writer сказал:

Подскажите, первый паспорт вы уже получили с отчеством? 

Спасибо за поздравления))) сами пока не ощутили и не поверили)))

паспорт да, вы знаете, я больше боялась и переживала а в итоге все мои статьи никому не понадобились) и мне сразу заявление на паспорт заполнили с отчеством, и соответственно паспорт мы получили первый и сразу с отчеством! Чему очень рады)))

Ссылка на комментарий

очень здорово))))) еще раз поздравляю))) 

я уже запаслась распечатанными статьями и даже выделила маркером нужные пункты:D

Ссылка на комментарий
В 24.03.2017 в 13:19, fash_writer сказал:

очень здорово))))) еще раз поздравляю))) 

я уже запаслась распечатанными статьями и даже выделила маркером нужные пункты:D

а не могли бы вы поделится статьями? ... я к сожалению на радостях после выхода из ФМС с красным паспортом разорвала все свои памятки.... а теперь друзья едут следом (в другой регион) а я не могу найти те самые заветные записи и законы... что б помочь им......

Ссылка на комментарий

@Nasya выложить фото нет возможности) напишу название: Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. № 391 "Об утверждении ......(бла-бла-бла)" с изменениями и дополнениями от 02 февраля 2015 г. Пункт 87.2. ....Реквизит "Отчество" может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца заявителя" 

Ссылка на комментарий

Напишите пожалуйста какие документы нужны для подачи на гражданство? 

нашел в 3 шаге) 

молодцы, все так хорошо расписали, на следующей неделе едим штамп РВП ставить и на гражданство подавать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...