Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    18
  • комментариев
    135
  • просмотра
    7 142

Опрос про новый контент


urban__rivals

2 050 просмотров

Хотели бы Вы видеть в блоге записи о личной позиции автора urban__rivals по широкому кругу тем, таких как: экономика, политика, состояние дел в Мире, и место России в этом Безумном Новом Мире?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотели бы Вы видеть в блоге записи о личной позиции автора urban__rivals по широкому кругу тем, таких как: экономика, политика, состояние дел в Мире, и место России в этом Безумном Новом Мире?

    • Да, хотел(а) бы. Буду читать
      17
    • Нет, не хотел(а) бы. Достаточно статей-помогаек
      6
    • Нет, автору вообще не стоит ничего писать, потому что выходит у него фигово
      0
  2. 2. Нужно ли для аналитических статей на общие темы завести отдельный блог?

    • Да, нужно. Не стоит загромождать "тараканами в голове автора" Инструкцию-Ташкентцу-Москвичу
      5
    • Нет, не нужно. Зачем множить блоги, пусть автор пишет всё что думает в одном блоге
      17
    • Я же сказал, автору нужно вообще заткнуться и заняться чем-нибудь другим!
      1

Доброго времени суток.

 

Я хотел бы провести опрос, чтобы узнать Ваше мнение, уважаемый читатель.

    Изначально я начал писать записи в блог исключительно с целью описать свой опыт в житейских ситуациях, рассказать в лёгкой, немного юморной форме о ситуациях, с которыми сначала сталкиваются все переселенцы, а потом уже и все граждане. Но за время ведения блога уже несколько человек изъявили желание услышать от меня что я думаю о вопросах политики, экономики, места России в Мире, и вообще мировых делах. И вот я в замешательстве: записи отнимают достаточно много моего времени, и я не уверен, что есть достаточное количество людей, кому мои "тараканы в голове" интересны. Одно дело писать статьи-помогайки, как кто-то из комментаторов назвал мои посты, и совсем другое дело рассуждать на такие животрепещущие, я бы даже сказал холиварные темы как политика, экономика, власть, ситуация в стране и мире, а главное, как со всем этим жить простому человеку как Вы и я. Я начал этот блог с посыла "если уж менять место жительства на Россию, то ехать и начинать карьеру нужно в Москву, Питер, или, хотя бы, крупный региональный центр". И этот первый пост вызвал бурю негодования вплоть до обвинений что я Родину продал, и что от таких как я, рассуждающих о толщине масла, намазанного на хлеб не равномерно, и есть все беды в России. Поэтому, не сомневаюсь, что если я начну тут собственную точку зрения на текущие дела изливать, то придётся отвечать на тонны комментов разного содержания.

    Поэтому я хотел бы узнать Ваше мнение, хотите ли Вы услышать от меня мою точку зрения на вышеозначенные вопросы, или Вам это не интересно. И хорошо подумайте, прежде чем ответить, потому что я не болею как ура-патриотизмом, так и всепросральществом. Моя точка зрения строится исключительно на логике и рассуждениях как бы себя вёл я на месте противоборствующих сил.

    Поэтому,  ответьте , пожалуйста, за 2 простых вопроса, уважаемые читатели. Пару недель подождём результатов. Хочу отметить, что опрос буду считать состоявшимся при достижении отметки как минимум 100 голосов. Выиграет позиция с простым большинством голосов. Голосование анонимное. Но своё одобрение или неодобрение также можно высказвать в комментариях.

 

С уважением, urban__rivals.

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Я думаю что не стоит. Тут профильный форум по переселению. Также есть профильные форумы где все это обсуждается ( то что Вы перечислили) Поэтому лучше продолжайте то что начали (помогайки)

Ссылка на комментарий

@urban__rivals , насколько я могу... считаю себя вправе говорить от имени большинства: нет. Оставьте эту затею.

Во-первых, здесь большинству присущ своеобразный консерватизм, который можно вкратце и сильно упростив, выразить так: Россия и всё, что она делает - хорошо. США, страны ЕС и все страны исхода, и всё, что они делают - плохо.

Стлит вам высказать свою точку зрения (а вы уже прославились нестандартными и самобытными текстами) - это в любом раскладе даст эффект вброса на вентилятор. Слава для вас - сомнительная; польза... Тоже никакой. Ваша аналитика? У Киселева тоже аналитика. Ваше мнение? У моей дочки тридцать один одноклассник, а у меня на работе сорок семь коллег; и все имеют мнение.

 уже несколько человек изъявили желание услышать от меня что я думаю о вопросах политики, экономики, места России в Мире...

Не видел ни одного, дайте ссылки, скрины, цитаты.

Мне думается, что вашему, весьма самостоятельному и в какой-то степени крамольному мнению - просто тесно в вашей голове. Нужно поделиться, возможно - найти единомышленников. Но вы выбрали не ту климатическую зону для своих зерен, и не заработаете ничего, кроме отрицательной репутации и последующей блокировки.

Ссылка на комментарий

Пишите!!! Мне нравится ход Ваших мыслей и рассуждений !!! ))) Тем более Вы с Ташкента, в любом случае поддерживаю!!! )))

Ссылка на комментарий

Я за. Всегда ждала от Вас новой статьи. Очень понятно и просто доносите. Я не очень активный пользователь, но всегда захожу на этот сайт, хотя уже год как мы граждане. Много людей зарегистрированы, читают, черпают здесь информацию, молча благодаря или не соглашаясь с чем-то. При этом, я остаюсь при своем мнении. Если Вам самому интересно это дело, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий

@Gaz77  Помогайки будут в прежнем режиме. Опрос о ином контенте. Голосуйте. Посмотрим на результаты голосования.

 

@K E R K Учитывая Вашу внушительную репутацию -- конечно можете говорить от имени уважаемого форумчанина, старожила. Ваше мнение принято к сведению. Посмотрим как сложится голосование. Для того я его и затеял, чтобы выяснить стоит ли мне тратить время на озвучивание своей позиции.

   Мнение, Вы правы, есть у каждого, и каждый в праве его иметь и высказывать. В этом и заключается пресловутая свобода слова, которая, как говорят, есть в России. А то, что Вы с моим мнением можете не соглашаться -- так это тоже Ваше право. Свобода ответить мне конструктивно полностью в Ваших руках.

   Насчёт пожеланий -- так они сыпятся мне в личку. Давать скрины личных сообщений считаю неприемлемым. Верить мне или нет -- Ваше право. Но и даже в этой теме, ниже, можете ознакомиться с противоположенным Вашему мнением. Пусть у этих людей не четырёхзначная репутация, но в голосовании всё просто: один человек -- один голос. Посмотрим чем оно закончится.

    То, что Вы назвали "своеобразным консерватизмом" мне больше видится как ура-патриотизм. Или я ошибаюсь? Но характеристика, которую Вы выдали "своеобразному консерватизму" уж очень походит именно на ура-патриотизм. Нужно разделять эти понятия.

 

Ну и конечно вопрос, а за что, собственно, Вы мне баном грозите? Или Вы свободу слова воспринимаете как силы коллективного Запада -- свобода озвучивать только им приятную и одобренную госдепом линию партиии? Разница лишь в стороне -- они за Запад, а Вы -- за Россию, причём абсолютно параллельно что говорят факты, главное -- что партия сказала.

 

@Виктория Тен@Малина Благодарю Вас за поддержку. Решение будет принято по результатам голосования.

Ссылка на комментарий

если есть время то пишите, я, например, все ваше читаю. 

пс: касательно статей-помогаек, то еще интересны темы как и где одеваются в режиме строгой экономии. 

Ссылка на комментарий

@urban__rivals то ли я построил фразы резче, чем следовало, то ли вы их прочли с предубеждением; не суть важно.

Вы задали вопрос и вы мне интересны: поэтому я дал развернутый ответ. Упоминание о возможной блокировке здесь выражает не угрозу, а сожаление: одним интересным человеком может стать меньше; а я может и не всегда коммент оставлю, но почитать что интересное люблю ))

И еще момент, который обратил на себя ваше внимание: о желающих ознакомиться с вашим мнением. Тут уже не я, а вы построили фразу по известному и избитому шаблону всех троллей интернета "я и не собирался, но люди попросили, а какие люди - сказать не могу" и якобы по этическим соображениям...

Вот точно таким шаблоном, один в один, я троллил упоротых на голову мыздобуликов на форуме moto.com.ua, пока меня не забанили в полит.ветке )))

Да и не я один. Прием "меня попросили" известен столетия, и, скажу откровенно, именно его наличие в вашем тексте добавило...нет, не резкости, этого я не хотел, а недоверия, которое вы и заметили в моем ответе.

В-обчем, сам виноват, подставился)))

Шучу, разумеется.

Воля ваша, и пусть решение примет большинство, а я загляну почитать. Но мнение спросили - вы, и голосовалку прикрутили тоже вы, освобождая себя, таким образом, от ответственности; и шо, ми таки будем молчать? Не, ми себе имеем мнение и имеем шо сказать!

Я желаю вам успеха и вашему блогу - популярности; а от себя лично порекомендую: добавьте в свои тексты немного души, и иногда - улыбку. А то у вас как на катке: интересно, но холодно и, блин, скользко...

 

P.S. ...а разве крайняя степень ура-патриотизма не есть разновидность консервативного мышления? ;)

 

Ссылка на комментарий

 urban__rivals. К чему всё это приведёт? Ответ очевиден - кто-то будет за "красных", а кто-то за "белых". В итоге ни какой аналитики, а её лучше читать у спецов данной области. Здесь форум ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ имеющих уже опыт и прошедших "круги ада или не ада" и тех, кто в начале пути. Создайте свой ФОРУМ-сайт и заманивайте тудЫ и всё у Вас получится. 

Ссылка на комментарий

@K E R K Понял Ваше мнение, KERK. Поверьте, ни разводить в блоге "хохлосрач", ни писать "караулмывсеумрём" или ратовать за протестные или какие-либо несогласные движения не собирался и в мыслях такого не держу. Если Вы об этом негодовали. Просьбы в личку озвучить моё мнение действительно были. Если желаете, то спрошу у этил людей разрешение и скину Вам скриншоты. Без разрешения людей сделать это не нахожу возможным. Голосовалку прикрутил именно для того, чтобы посмотреть как много людей хотело бы или не хотело бы видеть эти темы на ресурсе, посвящённом в корне, как Вы правильно заметили, другим темам. Посмотрим что покажет голосование. И, прямо скажем, не похоже, что оно наберёт 100 заявленных голосов за 2 недели, а текущие неполные 20 -- это не показатель в принципе.

    Пожелания по поводу души в текстах принял. Сейчас пишу статьи подолгу, слишком много работы и дел. Поэтому, возможно, души в них и не хватает. Стараюсь изложить суть полезных советов максимально кратко и по существу. От этого, может быть, и возникает такое ощущение сухости текстов. Буду стараться.

   По последнему же Вашему вопросу, хочу сказать, что крайняя степень ура-патриотизма -- это сродни религии, когда любая линия священнослужителей культа воспринимается как непреложная истина, а люди, имеющие противоположную, или просто иную точку зрения подвергаются остракизму и преследованию. Консервативное же мышление для меня -- это следование моральному кодексу, поддержка традиционных институтов семьи, общества, уважение труду и порицание любых проявлений тлетворного влияния, разрушающего вышеозначенные сущности. Если я ошибаюсь, то поправьте меня.

 

@ЯРусский К сожалению, навыками создания сайтов не владею. Можно завести блог в ЖЖшечке, или на том же афтершоке. Но, почему-то, хотелось именно здесь. Читал и в комментариях к своим статьям, и вообще здесь, на форуме, что переселенцы недоумевают почему "аборигены" ведут себя так-то и так-то, почему в обществе витает апатия, пятничные излияния, и прочие, не вполне лицеприятные тенденции. А без анализа того, что в российском обществе происходит, невозможно объяснить вновьприбывшым россиянам истоки всех этих внешних проявлений.

 

@Мари Благодарю за поддержку, Мари. По поводу покупок, любых, я Вам ещё в прошлом опросе обещал написать. И про еду, и про технику, и про одёжку, теперь, тоже напишу. Темы приняты. Буду рад ещё темам, на которые Вы хотели бы почитать помогайки.

   

Ссылка на комментарий
Виктория Тен

Опубликовано

@urban__rivals , если будет время напишите статью "помогайку" про медицину. Надеюсь, не придется часто и по совсем серьезным вопросам с этим сталкиваться))) , но лучше "прощупать почву" заранее.

Ссылка на комментарий
В 04.05.2017 в 08:44, Виктория Тен сказал:

@urban__rivals , если будет время напишите статью "помогайку" про медицину. Надеюсь, не придется часто и по совсем серьезным вопросам с этим сталкиваться))) , но лучше "прощупать почву" заранее.

 

Про медицину тоже напишу, Виктория. Запомню Вашу просьбу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...