Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

В тридевятом регионе

  • запись
    91
  • комментариев
    228
  • просмотров
    15 745

Синицы


Dmitriy Skorobogatov

905 просмотров

Купил однажды в ноябре сухари к чаю. С арахисом. Они очень жесткие оказались. Стало зубы жалко. И размачивать их терпения не хватало. В общем, не стал их есть. Положил один сухарь на подоконник. Он там дня три лежал никому не интересный, а потом стали прилетать мелкие яркие птички, каких раньше не видел. Погуглил, оказалось синички. Красивые.

 

Прилетали по одной-две и долбили мой сухарь. А сухарь раза в три больше чем птичка. Сначала весь арахис из него выклевали. Он стал весь в дырках. Они по чуть-чуть от него отдалбливали как дятлы. Ну, в общем, я сижу работаю, они иногда прилетают и стучат клювами на подоконнике. Мне приятно)) Кто-то живой рядом.

 

Только подходить к окну не давали. Как подхожу, они сразу сматываются. Чтобы их разглядеть я однажды минут двадцать стоял не двигаясь, пока они снова прилетят. Реально красивые.

 

А потом они сухарь вниз на землю свалили. Там на него накинулись голуби. Целая стая. Стали сухарь туда-сюда таскать. Потом прилетела ворона, схватила сухарь из общей кучи малы и улетела. А голуби все таки тупые. Они потом еще долго топтались на этом месте, где сухарь был, нюхали землю как ищейки. Синицам я новый сухарь положил, а большим птицам невдомек, что на четвертом этаже еще есть.

 

Сфотографировать синиц оказалось очень трудно. Они боязливые и шустрые. Чуть что, моментально смываются. Даже фиг знает куда, раз и нету. Но все таки где-то на четвертом сухаре они ко мне относительно привыкли. Даже сфотографировал. Правда без вспышки, чтобы не спугнуть, и наскоро. Так что фотки не ахти получились. Но все равно, выкладываю, что есть.

 

И прошу прощения за немытое окно. Мне тогда по холостяцки жить приходилось, так что как есть.

 

Так вот, все таки вороны тоже обнаружили мою кормушку. Стали синиц гонять и сухари просто утаскивать. Практически всю пачку за день оприходовали. Их фотографировать мне уже было неинтересно.

 

0_d04ac_770753d3_orig.jpg

 

0_d04ad_659f5ebb_orig.jpg

 

0_d04ae_b1dbaeee_orig.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...