Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    140
  • комментариев
    388
  • просмотров
    19 290

Регистрация после штампа РВП в Советском районе.


Юджина

2 129 просмотров

18 мая (четверг) я получила штамп, сразу попросила у инспектора все бланки на регистрацию после штампа РВП. Это бланки что мне дали:
1 Согласие собственника
2.Заявление гражданина иностранного о регистрации по месту жительства
3.Листок статистического учета прибытия 
4. Учетная карточка
5. Карточка регистрации. ( это что-то новенькое и дают на картоной основе,поэтому помогайки их не заполняют.) Прикладываю фото этой карточки.
 
И кроме этого нужна копия зеленки, копия паспорта собственника,  и копия книжки переселенца. ( У меня были еще копия моего паспорта и уведомление,но их инспектор не взяла.) Я попросила собственника за неделю прислать мне скан его паспорта и скан зеленки, чтобы все заявления заполнить заранее.
В тот же день, после получения штампа пошла в контору напротив ФМС, где еще вывеска "ФОТО" и за 400 рублей  девочки все оформили. Заявление собственника также принимают в печатном виде, единственный нюанс подписывать его должен собственник, в кабинете. ( уточняю,потому что знаю,что на левом берегу не принимают печатное,а только от руки собственника написанное) Подпишите до, может заставить переписывать и при ней подписывать. Загадочную карточку под номером пять, которую по ходу стали выдавать недавно, я заполнила сама дома. В Вторник, 23.05 муж пришел рано утром и занял очередь. Были третьими в списке. Подошли туда к часу. К трем приехал наш собственник. Перед нами одну пару завернули, не было у них копий каких-то. У нас все документы были в порядке, все бланки заполнены. Поэтому сама регистрация заняла буквально 5 минут. Тут у инспектора я спросила непонятные места в карточке под номером пять в моем списке .и дописала прямо в кабинете. Там мне подсказали что в пункте номер 7, надо под паспортом написать "РВП" ,  а  под номером паспорта номер Решения, а так же дату когда выдали. Все вместе у нас заняло 5 минут. Советую заранее прийти в любой день и все заявления заполнить в конторе. Быстро не дорого и нервы сбережете!  

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Заполнение у помогаек бережет время, но в документах на регистрацию нет ничего сложного, и если сами документы подготовить заранее, то в ФМС останется только поставить подписи и заполнить листки учета. Тем более, что здесь, на форуме готовы помочь.
Если регистрируются не 1 человек, а 3-4-5, уже получается заметная экономия.

P. S. В коминтерновском районе заявление на регистрацию собственник тоже должен подписывать в присутствии сотрудника ФМС.

Ссылка на комментарий

Я была одна,мне проще было заплатить за это. Я растяпа, и когда пишу волнуюсь могу много ошибок допустить. А собственник у нас очень занятой человек, и мне надо было 100% все сразу и правильно,чтобы он не ждал,тем более что мы никому ничего не платим,просто снимаем квартиру у него. Листки учета тоже можно заранее заполнить тем у кого руки растут откуда надо, просто взять их заранее у инспектора. Я когда печать получила, попросила у девушки что напротив инспектора сидит и она мне все бланки дала сразу. Не понимаю зачем приходить в день регистрации,стоять в очереди только чтобы зайти и взять эти бланки заполнить и еще раз зайти. Все можно заполнить заранее.

Ссылка на комментарий

Подскажите,пож-ста,в какой день и какие часы приема принимают сейчас в советском на регистрацию после РВП? И в каком кабинете? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...