Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    140
  • комментариев
    388
  • просмотров
    19 299

Тоже мне официальный документ....


Юджина

1 263 просмотра

Решила я перевести приложение к диплому.... Ох,ужас ужас.. Это государственный университет? Во-первых целых 12 страниц приложение. Уйма левой информации. Например зачем-то на целой странице написано что надо что-бы получить диплом о высшем образовании! Кому нафиг эта водичка нужна? Тогда когда уже закончил университет? Ну это ладно,стала я просматривать оценки и что-бы вы думали? Оказывается учась в русской группе и имея перевод синхронный только на русский,у меня в приложении написано что якобы я переводила на Mother toungue который румынский..... Я хренею без баяна товарисчи. Вот иди тут работай и доказывай что ты училась переводить на русский язык.. Хорошо,что никто эти приложения не смотрит.... Вот ясно и понятно написано на второй фотке,что язык обучения русский! И все переводы у нас были Иностранный на русский и наоборот! Но на третьей фотке, перевод синхронный у меня с испанского на румынский оказывается... Нда... Раньше не обращала внимания...

Вот кому это надо??

Кому нужно знать что надо что-бы получить диплом,когда ты его уже получаешь?

Как считаю сколько мне будет стоить переводить и заверять всю эту писанину.

18664629_1415479841846218_28262717827190

 

Язык обучения и экзаминирования, Румынского нигде нет!

18664407_1415479291846273_55462957246235

 

Но оказывается румынский таки был!! И я даже переводила с испанского на румынский... Нда... глупые ошибки в дипломном приложении.. Видимо секретарь никак не могла предположить,что могут быть люди у которых Mother tongue не румынский! И как хорошо что мне не надо мастерат например в России. Пришлось бы досдавать предметы типа этого же но на русский язык....

18766061_1415489018511967_87574969866025

 

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Мастерат - это магистратура что ли? А молдавского языка уже нет в Молдове?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Мастерат - это магистратура что ли? А молдавского языка уже нет в Молдове?

Давно нет, они там все давно румыны и мама у них Румыния..... Объединения хотят ит.д Злая Россия их оккупировала в 1812 году. То что Россия отвоевала Молдову  тогда у Турции, это фигня все!  Так история трактуется... Настроила там Империя ватников злых банков, больниц, учебных заведений ит.д Вытащила из навоза и стало даже модно приезжать в Молдову. Красотища была...  А потом в 1918 когда развалилась Империя Российская, Румыния под шумок заграбастала себе Бессарабию. Протокол о соединении был подписан без присутствия Российской империи, этот протокол так и не ратифицировали.  Ничего абсолютно за 20 лет Румыны в Молдове не построили и полезного не сделали...И тогда когда РСФСР освобождала Молдову от нацисткой Германии,она тоже нифига не освобождала а оккупировала оказывается! Говорят также," Кто выйграл? Посмотрите как живет Германия,а как мы!" Они думают что их Германия тогда к себе бы присоеденила и по головке погладила.... ВОТ В общем,сейчас все переворачивают с ног на голову. Как во всех странах бывшего СССР. Картинка одна и та же, и пропаганда тоже.И хотят быть румынами и язык румынский. 

Лично я Румынию не люблю, абсолютное поведение проститутки во время Первой Мировой войны и Второй Мировой.. Перебежки на сторону победителя под конец войны! - Это надо уметь....

40 минут назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Мастерат - это магистратура что ли? А молдавского языка уже нет в Молдове?

Да, мастерат -магистратура.

Ссылка на комментарий
25 minutes ago, Юджина said:

Говорят также," Кто выйграл? Посмотрите как живет Германия,а как мы!" Они думают что их Германия тогда к себе бы присоеденила и по головке погладила....

 

Причем здесь Германия? Они же к Румынии отходили. А это совсем другой расклад. Если не ошибаюсь, Румыния всегда была одной из самых бедных стран Европы. Узбеки вот тоже об российском колониализме порассуждать любят. Я в таких случаях предлагаю сравнить советскую Среднюю Азию с соседним Афганистаном или с Пакистаном. Очень показательно.

Ссылка на комментарий

@Юджина читаю ваши блоги с удовольствием! Какая же вы умничка! И рукодельница, и хозяйственная. Я искренне хочу пожелать вам удачи на новом месте! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Nadiezhda сказал:

@Юджина читаю ваши блоги с удовольствием! Какая же вы умничка! И рукодельница, и хозяйственная. Я искренне хочу пожелать вам удачи на новом месте! 

Спасибо! Насчет хозяйственности... Мы с мужем многое делаем вместе, если бы не он,то я та еще бардачница:) Готовить люблю, а вот уборку.... Пока на меня пыль с шкафов не прыгает,она мне не мешает как правило:)))))))))))  Есть хозяюшки что вымывают все до скрипа,а я только на кухне такую чистоту навожу и то не всегда:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...