Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    140
  • комментариев
    388
  • просмотров
    19 388

Еще немного беготни и ОМС


Юджина

870 просмотров

Сегодня побегала, оформила оставшиеся документы для подачи на гражданство. Обожаю я местных людей! Это то, что мне не доставало в Молдове. Очень просто тут заводить знакомства, разговоры. Люди любят пошутить и поворчать совместно с остальными ждущими в очереди:) Обожаю такую простоту.  Сама очень просто завожу разговор если мне скучно и вот всегда поддерживают. А еще нравится, что пафоса нет. Что у нотариуса тетушки в тапочках и с авоськами, что в банке.. В общем народ не парится. НЕ одевают на себя супер важной одежды и колец золотых чтобы показать что важная персона. ЭТО мое ИМХО.   А еще с одинаковой простотой послать могут и сказать, что думают:) Это тоже нравится. Пусть лучше открытость даже грубая, чем лицемерие и лесть.

 

После этого я пошла оформить ОМС. Прямо в здании моей поликлиники,зашла в инкомед. Очень быстро все оформила. Нужен только паспорт и его перевод. (если не работаешь,а если работаешь то еще и СНИЛС). Как всегда, в очередной раз ошиблись и написали место рождения Молдова. Такое ощущение, что тут вообще не видели переселенцев родившихся в России. Сколько раз оформляла документы, даже читая с моих переводов и оригиналов, все-равно упорно не замечают и ошибаются!:))

 

Затем зашла в поликлинику. Тут мне говорили, что все-равно все плохо, с медициной и омс не так красочно как мне кажется и так и далее. Но знаете, я в Молдове не помню ни одной поликлиники хотя бы с электронной очередью, ни то чтобы с бесплатным полисом иностранцу с РВП. Подошла, взяла талончик. Мой номер загорелся на табло быстро. Спросила как мне дальше действовать. Сказали, что каждый день до четырех дня, прийти взять талончик на "прикрепление" чтобы встать на учет к участковому, по месту регистрации. Вот такие дела! Еще один шажок сделан:)  Мне  надо справку 086У и сертификат прививок оформить для поступления в ближайшем будущем. И хвалю себя, какая я умничка что сохранила все свои медицинские карты и они у меня на руках. И даже моя первая карточка из Батагайской поликлиники (я родилась в  Якутии) со всеми прививками тоже цела и невредима:)

 

 

 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...