Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

В тридевятом регионе

  • запись
    91
  • комментариев
    228
  • просмотра
    15 694

Кормушка


Dmitriy Skorobogatov

1 310 просмотров

Повесил на балконе кормушку для птиц. С комплексным "обедом" - зерно, хлеб и сало. Синицы уже пользуются. Они особенно к салу неравнодушны. Но фотографироваться не хотят. Стоит мне на балкон выйти, они тут же сматываются и наблюдают с деревьев, не склюю ли я всё это добро. Думал, веб-камеру на балкон вывести? Но что-то лень заморачиваться.

 

0_d10d2_c7cd63d6_XXL.jpg

 

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

@ВадимК, это октябрьская фотка. Синицы почему-то именно в октябре появляются. А летом они в лесах и садах. Я читал, что они в основном насекомыми питаются, а в осенне-зимний период у них наступают голодные времена. Вот тогда они и ищут корм у людей на этажах. К весне 90% синиц погибают от голода. А сейчас лето, кормушки птицам не нужны.

 

Живут синицы стаями, а в период гнездования делятся на пары и делят между собой территорию для пропитания. Примерно по 50 кв. метров на пару. Значит, чтобы ваш скворечник оказался востребованным, он должен быть лучшим местом для гнездования на прилегающей территории :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...