Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    140
  • комментариев
    388
  • просмотров
    19 170

Третья попытка и про глупость лингвистическую...


Юджина

1 215 просмотров

Бог любит троицу! Пошла подавать третий раз на гражданство! Даже не сильно спешила! Думаю, чего спешить все уже правильно! Прихожу и упираюсь лбом в надпись на двери "Бланк Заявления изменился, старые бланки не принимаем!" В общем всем выдали новые и сказали заполнить от руки пока.... Потому что в интернете этих бланков еще нет!  Перезаписали на понедельник на 11.30

 

В Молдове в очередной раз бум идиотизма, требуют чтобы на русском говорили и писали не Кишинев, а Кишинэу.

Боже, и так странно что так много людей и такие тупые!!!! Сколько раз мне пытались навязать это идиотское мнение, я всегда отвечаю:- Ребят, что ж вы с своими топонимами лезете в чужую грамматику?! Я ж вас не спрашиваю какого- фига вы Лондон "Лондра" называете???  А Москву "Москова"? И это действует... Долго и мучительно складывается ребус в голове нацика..."Ухтышка! Так это ж в нашем языке тоже названия по-другому звучат,чем в оригинале!!!" А про Украинцев вообще молчу, не правильно по правилам русского языка говорит "В Украину"!  НА Украину -это правильно для грамматики русского языка! Потому- что такой язык блин у нас! И мы на нем хотим говорить правильно, поэтому оставьте вставки из своего языка у вас и не суйте их в наш язык...  Заниматься в парламенте нечем больше... Сидят обсуждают глупости! Уже наворотили проблем с именами, что черт ногу сломит в ваших переводах... 

 

Брат вчера написал мне и не могу не согласится с ним:

120761037ef8dae73bc55fc9cd8b94d4_1acc204

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

где-то год тому на одном из поисковиков Украины в новостной ленте из 15 новостей, 13 -  о событиях в РФ. Сейчас накал идиотизма не меньше, но радует факт, что люди стали более  скептически относится к тому , что им пытаются вбить в голову. 

 

Мои родители (да и я ранее) проживают в пригороде в небольшом поселке, где все друг друга знают. Интересно наблюдать, как за три года изменилось отношение к моему переезду в Россию, начиналось "да зачем вы туда поехали?! лучше бы в Польшу..." и сейчас "да, правильно сделали, все равно что одна страна, слишком тесные и многочисленные связи". 

Ссылка на комментарий

Да ,накал меньше. Поэтому такой идиотизм и напрягает,ведь это специально провоцируют людей!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...