Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    140
  • комментариев
    388
  • просмотров
    19 359

Тренируем навыки...


Юджина

1 092 просмотра


Периодически,раз в год во мне возникает потребность как-то восполнить свои знания по испанскому языку. Мне очень жаль,что он постепенно исчезает из моей жизни. Все-таки по окончанию университета, знала я его довольно не плохо, но вот прошло много времени и так как моя жизни и работа никак не была связана с испанским,то я его забываю :( Вот, примерно раз в год, я провожу месяц, иногда неделю испанских фильмов. Как правило я смотрю их на испанском с испанскими субтитрами и все незнакомые слова сразу записываю в тетрадку. Иногда смотрю на испанском с английскими субтитрами,но так как английский в письменном виде я воспринимаю лучше чем испанский,то в определенный момент я тупо начинаю читать на английском. Ну мозгу видимо лень напрягаться и он выбирает что проще:))посмотрела вчера фильм La piel que habito. Когда режиссер Педро Альмодовар,то ждать чего-то обыденного не приходится.
В фильме снимался Антонио Бандерас (из известных мне актеров), 
остальные мне не знакомы. Фильм в какой-то момент затянул так,что я перестала заполнять свою тетрадку. Картина как и большинство испанских достаточно реалистично показывает человеческую сущность. Фильм не шокировал,но удивил. Когда парню сделали операцию, я подумала что ему отрезали член,ну или сделали что-то с лицом, но это было бы слишком скучно и банально для Альмодовера.... Я так понимаю, что название фильма созвучно с идеей фильма. Можно одеть человека в новую кожу, можно даже поменять ему пол, но то что внутри его вряд-ли переделаешь.... Хотя,я не критик и не уверена это ли хотел показать автор. Фильм старенький. Сейчас вот пойду еще чего-нибудь поищу. Если кто знает хорошие испанские фильмы, скиньте!

https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/462737.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...