Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    140
  • комментариев
    388
  • просмотров
    19 329

Эх, весна опаздывает вместе с посылкой:)


Юджина

1 641 просмотр

Завтра первое марта, а значит в Молдавии праздник, наступление весны с поздравлением и дарением друг-другу мэрцишоров. Узнала,что мои друзья мне отправили несколько мэрцишоров,но к сожалению они не рассчитали,что почта России придумала сухофрукты, и судя по всему отправили поздно. Поэтому в этом году,я если и надену мэрцишор,то намного позже. А кому интересно вот сама история и легенда. И фотографии того как выглядят мэрцишоры. Дома у меня есть подаренные мне,но большие интерьерные.

Согласно одной легенде, в первый день марта вышла на опушку леса красавица Весна, огляделась и увидела как на проталинке, в зарослях терновника пробивается из-под снега подснежник. Она решила помочь ему и начала расчищать вокруг землю, освобождая его от колючих ветвей. Зима увидела это и рассвирепела. Взмахнула руками, призвала холодный ветер со снегом, чтобы уничтожить первоцвет. Слабый цветок поник под жестоким ветром. Но Весна прикрыла руками росток и укололась терновником. Из её пораненной руки упала капля горячей крови, и цветок ожил. Так Весна победила Зиму. Цвета мэрцишора символизируют её красную кровь на белом снегу.

k3sJkJROwTE.jpg

(1).jpg

 

http://www.7km.md/photo/mar/?lang=ru\

UgLi16lZ9V4.jpg

А эти огромные мы делали с коллегой по работе. Они были огромными:) Каждая деталь из листа формата А4

J9DgFV9HHLE.jpg

 

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Господи, какие милые традиции, пусть бы они и дальше жили и процветали вместе с дружбой народов! кто только придумал вражду...

Ссылка на комментарий
В 02.03.2018 в 10:05, Нина_Б сказал:

Господи, какие милые традиции, пусть бы они и дальше жили и процветали вместе с дружбой народов! кто только придумал вражду...

 

тот, кто  её (вражду эту) поддерживает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...