Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    7
  • комментария
    24
  • просмотров
    5 848

Загран паспорт и прочее через гос услуги


aleksey_p

1 692 просмотра

Госуслуги это очень мощное и полезное средство для граждан РФ особенно. Можно сделать все! Я подал заявление на выдачу нового биометрического загран паспорта на 10 лет, оплатил госпошлину 2450руб и сегодня поехал на фотографирование. В течение месяца загран паспорт будет готов! Для фотографирования нужно с собой взять ксерокопии 2,3,4,5 - все страницы с отметками о регистрации, и госпошлину распечатать. К назначенному времени вас вызовут для фото. 

Прошел все отлично, сдал отпечатки пальцев, сделали фото, уточнили несколько моментов в анкете. Сказали в течение месяца придет уведомление о готовности заг ран паспорта.

 

Так же подал заявление на выдачу международных прав. Госпошлина 1120руб, завтра поеду забирать. Нужно распечатать приложение 1 это все есть в описании услуги. Подъехал в ГИБДД по записи к назначенному времени. Принимают 4 окна, очередей нет, т.к. все уже записано вперед на неделю. Заполнили документы, поставил подпись и ожидал минут 30, потом выдали международные права.

 

672038C8-DAE7-441B-941B-B9A83E076E30.jpeg

A216DFC2-2758-48B2-BF9A-A94BA4BCC67A.jpeg

 

06.07 Позвонили с УФМС на Чехова 8/2 и сказали, что загран паспорт готов и можно приехать с 9-00 до 19-00 пн-пт. Сегодня поехал в УФМС, и там выдача 14-00 по 18-00. Завтра будет попытка номер 2.

10.07 Получил загран паспорт, очередь была впечатляющая. Но за 1 час все успел сделать. Поставил 2 подписи, 3ю в загран и отпечатки пальцев сняли.

 

 

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

В РТ какой-то свой отдельный сайт госуслуг? Учетная запись отдельная от общероссийского сайта?

Ссылка на комментарий
1 час назад, khamrus2014 сказал:

В РТ какой-то свой отдельный сайт госуслуг? Учетная запись отдельная от общероссийского сайта?

Да есть общие гос услуги(я все делал там), есть гос услуги для РТ. В местных гос услугах я оплачиваю за кв, смотрю штрафы и вношу изменения по счетчикам воды-газ-свет.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский

Опубликовано

Вообще то никакие копии для получения госуслуг не требуются. Для снятия копий рабочее место чиновника оборудовано копировальной техникой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...