Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Встречай, Россия!!!


MrsProf

4 035 просмотров

Сборы прошли сумбурно, за 2 недели нужно было решить все нерешенное, упаковать неупакованное и проститься с половиной города.

Конечно, мы не успели)))

Слишком много людей нужно было обнять на дорожку, слишком скомканным вышел отъезд, завязанный на таможнях и провозах.

Буквально за сутки перевозчик дал отмашку на проезд, за три часа до выезда мы еще сидели в кабинете нотариуса, оформляя доверенности на непроданное имущество, а за час - метались между покупателем машины и грузчиками, недостаточно аккуратно грузившими хрупкие и дорогие сердцу вещи. Это подарок, это тоже подарок, и это подарок - нет, нельзя бросить подарки, продать их или выбросить, ведь с каждым из них связана целая история, греющая душу.

А потом была дорога.

Дорога длиной в 1600 км - нам пришлось ехать в объезд, чтобы пройти границу на "правильной" таможне. 

Наверное, тут надо сделать лирическое отступление и рассказать о нашем перевозчике? Отличная команда из Светловодска, которая спасла от кучи подводных камней и проблем, защитила наши интересы и довезла в целости абсолютно все! Веселые мальчишки-водители, которые развлекали нас байками дальнобоев и хохотали над попугаем, усердно пытавшимся прогрызть путь из коробки на волю)))

Надо сказать, что из всех предложений, найденных в гугле, олх и других площадках, именно эта команда оказалась самой адекватной как по цене, так и по условиям сотрудничества. Надо взять пассажиров? Не вопрос! Завезти на ночевку в хостел? Не вопрос! Распедалить все нюансы прохождения границы - да, это все они! Наверное, потому что они сами занимаются перевозками, а не посредничают, как 90% тех, с кем я говорила по телефону. Более того, на второй день оказалось, что минимум трое из предоставляющих услуги связывались с этой командой - направление "Запорожье-Саратов" не очень популярное, желающих и могущих перевезти две квартиры на такое расстояние не так уж и много, как оказалось))))

Мы выехали из Запорожья вечером, по плану на следующую ночь (через сутки) должны были проходить границу. Ночевали в Кременчуге, водитель нас довез  2 часа ночи до хостела, рассказал, как добраться к нашему месту встречи утром и подсказал, где вкусно и недорого позавтракать. Там действительно было очень вкусно!!!

Уже к приезду в Кременчуг по чудным украинским дорогам у меня разваливалось все, что могло развалиться - спина, голова, шея и мировоззрение. Я согласна была на любые деньги, чтобы продолжать поездку в более комфортных условиях, поэтому просила после прохождения границы высадить нас в любом городке, где есть хостел, чтобы оттуда добраться блаблакаром/автобусом/поездом/собаками/единорогами, но не перегруженной грузовой машиной, в которой на очередном ухабе я проснулась от дикой боли - ремень безопасности зацепился за сережку в ухе и вырвал ее от удара об яму. Водитель странно улыбнулся - зачем тебе заморачиваться, мы от границы за день доедем. 

Какой, нафиг, день? Граница ближе, чем на середине пути, а я уже одной ногой на том свете, как это возможно вообще?

Оказалось, что возможно, ведь сразу за КПП начинаются совсем другие дороги. Они не идут по селам с ямами и коровьими стадами, они настолько гладкие, что боишься, как бы водитель не уснул от скуки!!! Поэтому мы слушали музыку, хохотали над попугаем, веселили по рации второго водителя и фоткались в самых живописных местах по дороге.

Чуть больше двух суток, чуть больше полутора тысяч километров, и мы дома! 

Завтра утром приедут грузчики выносить из машин вещи, приедут оставшиеся члены семьи, которые уже три дня прохлаждаются в гостинице в центре Саратова, и начнется совершенно новая жизнь, но сегодня мы уже дома!!!!

 

 

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Цитата

 блаблакаром/автобусом/поездом/собаками/единорогами

:)

Молодцы! Достойно выдержали испытания! Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий

Добый день .Можно информации перевозки новой мебели из украины в россию .Опыта ноль. россияне. хотим купить для себя .Какие налоги, пошлины. Ту т пишут разное и таможеенные и ндс идр. ск можно провезти безпошлинно ? едем вдвоем с мужем.груз 200 кг. Мне что придется платить 4 евро за каждый кг?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, вера чичкина сказал:

Можно информации перевозки новой мебели из украины в россию .... россияне. хотим купить для себя .

Неужели в России мебель настолько дороже, чем на Украине? Чтобы ради этого тащиться во враждебный лагерь, платить пошлину (а к пошлине, зачастую - плюс МЗДУ в размерах, которые укажут украинские борцы за справедливость), испытывать трудности по перевозке, риск порчи в дороге, и прочие трудности с украинской таможней, порой, унижения и оскорбления?

15 часов назад, вера чичкина сказал:

 Мне что придется платить 4 евро за каждый кг?

Хорошо, если так...а не платить, еще, и  своей свободой и здоровьем...если вдруг что....

Ссылка на комментарий
В 19.11.2019 в 16:00, вера чичкина сказал:

Добый день .Можно информации перевозки новой мебели из украины в россию .Опыта ноль. россияне. хотим купить для себя .Какие налоги, пошлины. Ту т пишут разное и таможеенные и ндс идр. ск можно провезти безпошлинно ? едем вдвоем с мужем.груз 200 кг. Мне что придется платить 4 евро за каждый кг?

 Честно скажу: тариф на такой провоз есть, он не особо зависит от объема (в разумных, конечно, пределах:blush2:). Перевозчики имеют свои "подвязки" и могут даже без вашего присутствия провезти эту мебель за довольно определенную сумму "сверху" к стоимости самой перевозки. Но стоит ли эта мебель такой доплаты?

Ссылка на комментарий
В 29.11.2019 в 04:10, MrsProf сказал:

 Но стоит ли эта мебель такой доплаты?

:goodpost:

Если честно, то не слышала, чтобы россияне ездили на Украину за мебелью для себя....

В России мебель покупать дешевле, особенно, если попасть на акции, скидки, рассрочки....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...