Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сделано в США vs Сделано в России


Dmitriy Skorobogatov

1 782 просмотра

Подписался на Ютуб канал "Украина не Россия?" Интересный формат, закрывающий споры о том, в какой из этих стран лучше. Автор сопоставляет экономические новости Украины с экономическими новостями из России. Получается объективный анализ ситуации в экономиках двух стран. Единственный минус канала, как по мне, - это сам выбор объектов для сравнения. Сравнивать Украину и Россию - это как сравнивать доходягу с боксером тяжеловесом. Учитывая самомнение первого, это может быть и прикольно один раз, но в регулярном формате быстро надоедает. И многие комментаторы указывают на это: "Постоянно что там в Украине, а не слабо что сделано в США или Германии?"

 

В общем, я решил посодействовать исправлению этого недостатка, проанализировал российские и американские технологические новости за неделю, взял 10 самых значимых новостей из США и сопоставил их 10 самым значимым новостям из России. Разумеется, значимость новостей - это мое собственное имхо. Все это я свел в ролик "Сделано в США vs Сделано в России". Подумал, что даже если такое сравнение будет не в пользу России, оно должно быть полезно для понимания сильных и слабых моментов в технологическом развитии двух стран. Впрочем, как мне показалось, российские инновации неплохо выглядят даже на фоне американских. А что вы думаете по этому поводу?
 

 

 

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Александр Должанский

Опубликовано

А еще можно сравнить как защищается собственность в этих двух странах.

Ссылка на комментарий
В 26.09.2020 в 20:57, Александр Должанский сказал:

А еще можно сравнить как защищается собственность в этих двух странах.

 

Сравнивать можно многое. Что-то будет не в пользу России, что-то не в пользу США. Основная проблема большинства подобных сравнений и их авторов состоит в том, что они "сравнивают" только то, что вписывается в их картину мира. И отбрасывают то, что им не хочется видеть. Поэтому такие сравнения мало кого могут в чем-то убедить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...