Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записи
    3
  • комментариев
    12
  • просмотров
    4 467

Часть вторая - квест под названием переезд, или готовьте бабки , господа


Владимир (гость)

4 351 просмотр

Итак, начну рассказ о переезде. Собираться начали заранее, некоторые вещи, которые уже не нужны били (новогодние игрушки и прочее) упаковали ещё зимой. Для упаковки использовали коробки разных размеров, мешки. Для посуды лучше всего подошли банановые коробки - крепкие, посуду держат абсолютно любую, в то же время, не деформируются. Для одежды использовали мешки и крупногабаритные коробки. Советую одновременно с упаковкой, сразу заполнять перечень. Образец скидываю. Печатать обязательно в Трёх экземплярах - один украм, второй россиянам, третий себе, чтобы легче было найти нужную вещь, когда переедите. Заполняйте так, как у меня в документе указано - это требование перевозчика, и ничего лишнего писать не нужно. Если посуда - то пишите ПОСУДА, и никаких стаканчиков, кружечек и прочего. Это никому не надо. Перевозчика нашёл тут, на форуме - это Вячеслав, тел. +38-067-156-6380. Звоните, договаривайтесь. парень более, чем адекватный, если что надо, подскажет. Скажу сразу, что взял по-божески, при этом предупредил, что мы едем первыми после закрытия границ, и бабки надо готовить, и как потом выяснилось, готовить немалые, если не хотите, чтобы укры вас поимели на границе. Сумму писать не буду, ибо за это время многое поменялось. Перевозчик сам вам всё озвучит. Да и ехать нам надо было немало - 2000 км. Поэтому нужно предусмотреть одну ночёвку. Если будете через "Три сестры ехать", там на Российской стороне есть неплохой мотель, можно переночевать, поесть, привести себя в порядок.

Теперь по порядку. Грузились с вечера. Получилось у нас 100 мест, и 2,2 тонны. Перевозили кроме вещей, мебель для магазина в разобранном виде. Каждую коробку, мешок, упаковку желательно маркировать номером. Книги можно свободно перевозить, лишь бы не было старых книг. Хотя у меня по факту никто ничего не проверял. По поводу пикантных товаров, лучше это всё согласовывать с перевозчиком, чтобы не было сюрпризов на границе.

В общем, погрузились мы, заночевали, и в 5 утра выехали к Трём сёстрам. Там были в 10 вечера. Скажу сразу, на укропереходе много СБУшников, которые очень любят зелёные бумажки, и очень сильно расстроятся, если вы им их не дадите. поэтому готовьте бабки! Мы неприятностей не хотели и дали им столько, сколько они захотели. В общем, квест тот ещё. Ну а на российской стороне нас пускали, а перевозчика не пускали. В итоге простояли целую ночь, плюс небольшая сумма, связи перевозчика и много чего другого, но в 7.45 мы были уже в России. После отдыха в мотеле, о котором я писал, поехали. Там уже без приключений, и в 22.45 были в Великом Новгороде.  В общем, как-то так.

Образец.xlsx

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Мы из казахстана и столкнулись тоже с кучей неадекватов в местных госорганах. сдали пока доки на получение разрешения участвовать.

Ссылка на комментарий

А у меня, когда было написано "Книги", сотрудник таможни сказал-"Мне нужен перечень с названием, автором, годом издания итд, чтоб я могла проверить не является ли эта литература экстремистской:))) Машине требовали глонасс и в итоге документы делали за скормные 42000 рублей по кодам ВЭД, плюс 300 тысяч на взятки. 3 досмтора контейнера, каждый по 250 долларов (включая 1 просветкой рентгеном). Я писал в своей истории что это программа на содействию, а противодействию переселению:) Она написана для гос структур получающих ваши средства, средства выделяемые на вас бюджетом, а так же пропагандисткие цели. 

Еще у вас встреца в миграционке-там зачастую тоже отношение как к отребью понаехавшему.

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)

Опубликовано

2 часа назад, Morkovka сказал:

 Она написана для гос структур получающих ваши средства, средства выделяемые на вас бюджетом, а так же пропагандисткие цели. 

Еще у вас встреца в миграционке-там зачастую тоже отношение как к отребью понаехавшему.

Уж не знаю, кто и чего вам там требовал, у меня было так, как я написал. На сегодняшний день у меня гражданство, все выплаты выплачены в положенное время и в полном объёме. На взятки ушло ну точно не 300 тысяч, и даже не 30, и то, львиную долю загробастали рагули, россияне взяли символическую сумму, чтобы в очереди не стоять, и на рентген не загонять. Да и на границе российские таможенники и погранцы отнеслись в разы получше, чем укры. Кто вас так крутанул - не знаю... На книги перечень делал, но их даже не смотрели... Ни укры, ни россияне.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Владимир (гость) сказал:

На взятки ушло ну точно не 300 тысяч, и даже не 30, и то, львиную долю загробастали рагули, россияне взяли символическую сумму

Тут же вопрос не в сумме, а в том как работает система. Вы ехали из Украины, у вас там свои "тарифы", я вез контейнер через портовую таможню из США, у этих таможеников иные "тарифы". главный месседж что есть "тарифы" что в вашем случае, что в моем. Работали "профессионалы", которые знают кого на сколько можно ощипать и как "не создавать очереди". А все ведь по хорошему же, они же вам "помогали", жизнь упрощали...мне тоже.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир (гость) сказал:

львиную долю загробастали рагули, россияне взяли символическую сумму

Это лишь доказывает что украинцы и русские братские народы, так как работает все одинаково, вопрос лишь количественного значения, по качеству одно и то же:) Я вот например ничего никогда не платил ни полицейским ни таможенникам ни еще кому либо из государственных служащих в штатах, кроме того что полагается заплатить по официальным тарифам, что указаны на официальных страницах.

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)

Опубликовано

В 08.04.2021 в 13:25, Morkovka сказал:

Тут же вопрос не в сумме, а в том как работает система. Вы ехали из Украины, у вас там свои "тарифы", я вез контейнер через портовую таможню из США, у этих таможеников иные "тарифы". главный месседж что есть "тарифы" что в вашем случае, что в моем. Работали "профессионалы", которые знают кого на сколько можно ощипать и как "не создавать очереди". А все ведь по хорошему же, они же вам "помогали", жизнь упрощали...мне тоже.

 

Ну скажем так, отношение россиян на много более лояльное, чем у укров. Да и платили мы на границе россиянам, чтобы они нас без очереди пропустили. Можно было не платить, но тогда стояли бы, а мне это не подходило, у нас маленький ребёнок. А в месте жительства большинство проблем решалось само собой. Может регион такой, или что...) Но ни я, ни моя семья ни на одну каплю не жалеем, что переехали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...