Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Darinka Ko's блог

  • записи
    4
  • комментария
    44
  • просмотров
    10 329

Первая Поездка В Харьков (20.01.2014)


Darinka Ko

4 300 просмотров

О программе переселения я узнала совершенно случайно от попутчицы в поезде на новогодние праздники, поэтому решила сразу брать быка за рога и 20января отправилась в Харьков подавать документы.

День я выбрала, мягко скажем, не самый приятный, потому как мороз стоял под минус 20. Мой поезд приезжал в Харьков где-то в районе полдевятого утра и к посольству я добралась уже в начале 10го. Часть людей по программе переселения уже пропустили и передо мной в очереди оказалось порядка 6-8 человека. И все бы ничего, но на второй час стояния под консульством уже не спасали ни теплые сапоги, ни шуба. Мне казалось, что я превращаюсь в одну большую сосульку. У меня даже линзы в глазах начали в какой-то момент покрываться инеем B) Стоит отметить, что в принципе весь процесс очень хорошо организован, если б не дикий мороз. В начале 12го сотрудник консульства, ответственный за организацию, сжалился над нами и пустил всех внутрь под обещание вести себя тихо. Оставалось нас тоже уже мало, человек 5-6. Наверное, в тот день все побоялись мороза :)

Я переживала больше всего пока сидела в очереди, что не сделала перевод свидетельства о рождении, потому как везде в памятках говорилось, что он нужен. Переживала, как оказалось, зря, потому что у меня свидетельство о рождении было заполнено на русском языке и в таком случае перевод не требовался.

Переезд я планирую в город Саратов. В конульстве мне сообщили, что по Саратову нужно обязательно выбирать из предложенных вакансий и самостоятельное трудоустройство не рассматривается. Я выбрала что-то хаотично из списка и все равно приписала, что согласна на самостоятельное трудоустройство. Подать документы я успела до обеда, то бишь до часу дня. Сотрудница консульства сказала, что от Саратова ответ обычно приходит через месяц-полтора, но вот уже второй месяц на исходе, ответа пока нет.

Надеюсь на лучшее и держу кулаки!

Дополнение 1: 17 марта дозвонилась до Саратова, там сказали, что моя кандидатура утверждена и документы переданы в Украину. Начались попытки дозвона в Харьков.

Дополнение 2: На третий день безпрерывных попыток дозвона до Харькова наконец-то свершилось чудо! Мне ответили! Назначили на 26 марта выдачу свидетельства участника

17 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Дождетесь обязательно! Начало положено. Будем ждать продолжение истории.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за теплые комментарии! Представляете, сегодня дозвонилась до УФМС Саратова и там сказали, что кандидатуру мою утвердили!!! В следующей части опишу уже предстоящий визит в Харьков и переезд в Саратов!

Ссылка на комментарий

Поздравляю желаю успешной подачи на РВП!!!!!

Спасибо большое, Алена!!!!

Ссылка на комментарий
Спасибо большое за теплые комментарии! Представляете, сегодня дозвонилась до УФМС Саратова и там сказали, что кандидатуру мою утвердили!!! В следующей части опишу уже предстоящий визит в Харьков и переезд в Саратов!

Вот видите, только написали на форуме про проблему, и оооооооопаля - его уже нет)) Вот такой он у нас магический back2russia )) Успехов Вам, все обязательно получится! :)

Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем за поддержку! пишу еще об одной проблеме - не могу никак дозвониться до консульства в Харькове и узнать, можно ли приезжать за свидетельством участника...

Ссылка на комментарий

Звоните по номеру 0577064070 - специалист по переселению, 0577000056 РВП, я раза с 78)) дозваниваюсь

Ссылка на комментарий

Я раньше тоже дозванивалась по этим телефонам! Последний раз 11.03 звонила, после этого -все! хоть утром, хоть вечером, то длинные гудки, то короткие и никто не берет трубку ни по одному номеру. Сегодня набрала уже Киев, и там тоже длинные гудки. Еще такое время смутное, Украина заявила, что вводит визовый режим с Россией, вообще переживаю!

Ссылка на комментарий

Спасибо! Я сегодня дозвонилась!!! Ура!!! Внесли на 26.03 в список на получение свидетельства! Поеду получать и 1 апреля тогда в Саратов!

Ссылка на комментарий

Darinka Ko

До вступления в ЕС точно не будет визового режима не беспокойтесь!!!

Вот вы какая молодец,все сдали получили ответ поздравляем вас:)

Ссылка на комментарий

Darinka Ko

До вступления в ЕС точно не будет визового режима не беспокойтесь!!!

Вот вы какая молодец,все сдали получили ответ поздравляем вас :)

воооот, наш самозваный премьер уже выступил что визы вводить нельзя (пять миллионов украинских нелегалов останутся в РФ навсегда) :) И в ЕС мы оказывается не вступаем пока, оказывается это не выгодно экономически и опасно для промышленности :) Какая неожиданность. Жду заявления новых властей о вступлении в ТС

Ссылка на комментарий

artem_lg

Его с деньгами кинули,с армейской помощью что бы отстоять Крым тоже кинули,дали только списанную тушёнку,.))Это не опасно для промышленности это убийственно 90%промышленности Украины не по стандартам ЕС и их придется закрывать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...