Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • записей
    9
  • комментария
    103
  • просмотров
    18 295

Не Ходите Дети, В Африку Гулять!


Maxxxxx

4 872 просмотра

Моя супруга, почти что 15 лет проработала в одной и той же организации, начав свою карьеру с секретаря референта, дослужившись до должности главного бухгалтера, в которой трудится в последние 5 лет. Человеку, проработавшему практически всю жизнь на одном месте очень трудно и тяжело уходить с работы, ну а тем более уходить в связи с переездом в другую страну. Напрягал момент, когда придется сказать руководству о том, что она должна попрощаться с ними... И вот момент настал, пару раз она намекнула начальству что рано или поздно уедет в РФ, сегодня разговор состоялся - она сообщила что в ближайшей перспективе уезжает и должна будет уйти с работы. Вроде бы человек отдал 15 лет жизни этой фирме... Но реакция руководителя, который кстати сам не титульной национальности, была ужасающая. Он в резкой форме выразил своё возмущение принимаемыми решениями, сказал что он категорически против этого, говорит у тебя здесь все есть, работа, машина, квартира.... "Кого ты из себя возомнила? в Россию она собралась! Да кто тебя там ждет? Кому ты Там нужна? В России развал и беспредел, воруют детей... Нет хорошей работы... Ты совсем зазвездилась!!! Ты пойми что ты здесь никто, а там тем более будет никем, что тебя там ждет? Какие перспективы? Жить всю жизнь на съемных квартирах? А о детях ты подумала? Здесь у нас созданы все условия для жизни и работы, зачем тебе Россия???" В общем вместо "Спасибо за годы отданные работе", супруга выслушала целую плеяду неприятных слов... Как говориться мана сизга результат.... грустно

22 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Другого и ожидать не особо следовало. Везде один принцип "незаменимых кадров нет", ещё и обо*рут перед уходом...

Ссылка на комментарий

Другого и ожидать не особо следовало. Везде один принцип "незаменимых кадров нет", ещё и обо*рут перед уходом...

не - меня просто возмущает его речь, в плане того, кто он такой что бы давить на сотрудника, говорить что он тут типа никто и там тоже будет никто, слава Богу человек проработал на его благо столько лет, в том году пережили проверку ГНИ с массой нарушений, которые спровоцировал сам начальник и прежний главный бухгалтер, чуть в прокуратуру дело не пошло... я понимаю увольняется техничка, там еще можно рот свой открыть и излить гадостей, но не главбуху своему говорить ты тут никто... человеку, который знает всю его подноготную, ведет учет всех финансов, грамотно прикрывает все его задницу левые дела... в общем я возмущен еще больше чем моя супруга!

Ссылка на комментарий

Поднимите правую руку.... и опустите ее с выдохом и кое-какими словами.

Дай Бог,через пару лет приедете в гости в свою Фергану и сходите к этому начальнику.

А там уж,дай Бог,все будет налицо!!!

Ссылка на комментарий

Не думаю, что руководитель (если вы хороший сотрудник) обрадуется перспективе вашего увольнения. Никаких "спасибо" явно можно не ждать.

Моя непосредственная начальница давно уже знала, что я сдала доки на переселение. И после звонка в Калугу, когда мне сказали "можно приезжать", настояла, чтобы я сказала начальству "повыше". Передавать-то дела надо, а кому?

С начальством мне повезло, реакция вполне нормальная. Только чуть-чуть все-таки проскальзывает другое отношение.

Немножко жалею, что рано сказала, т.к. еще не решила, когда будем уезжать.

В России действительно много того, что нам может не понравиться.

За детей будешь переживать. Моя знакомая вообще боится отпускать дочь (10 лет) одну во двор гулять (Саранск).

Медицина какая-то странная. Надо за 2 недели вперед записываться на прием к врачу! Бред какой-то, как я могу за 2 недели вперед предсказать, что у меня заболит? :blink:

А здесь: придешь в поликлинику и тебя примут. А стоматологи вообще чуть-ли не на каждом углу.

Вообщем, везде есть свои плюсы и минусы. :)

Ссылка на комментарий

у моего шефа реакция наверняка будет аналогичная. он ярый проамериканополитичный человек, смотрит только западные новости, и говорит, что Путин фашист!!!!!!!!!! и я даже не знаю, как мне это ему приподнести))))))))))) и смех и и грех.

Ссылка на комментарий

А я думаю от зависти это все - такая реакция. Самим вроде и хочется и колется в Россию рвануть. Не у каждого хватит мужества все бросить и начать жизнь с нуля, а по другому никак. Вот они и бесятся. У меня точно также будет - уверена, еще и придумают какую-нибудь проверку устроить аудиторскую или еще какую-нибудь пакость. А я им фиг скажу когда именно и куда конкретно уезжаю - на войне как на войне.

Ссылка на комментарий

Немного оффтопа: Обратил внимание - многие лекарственные средства (как отечественные, так и диковинные, забугорные), продающиеся в аптеках не имеют листка вкладыша на русском языке. Даже понимая узбекский и почти что свободно владея разговорным узбекским, очень тяжело понять чего эт такое интересное они там написали, из чего это зелье чудное , с чем и как его принимать велено.... А ведь неправильная дозировка некоторых препаратов может привести не к очень хорошим эффектам....

Ссылка на комментарий

Да

Немного оффтопа: Обратил внимание - многие лекарственные средства (как отечественные, так и диковинные, забугорные), продающиеся в аптеках не имеют листка вкладыша на русском языке. Даже понимая узбекский и почти что свободно владея разговорным узбекским, очень тяжело понять чего эт такое интересное они там написали, из чего это зелье чудное , с чем и как его принимать велено.... А ведь неправильная дозировка некоторых препаратов может привести не к очень хорошим эффектам....

Это да. Но вроде недавно постановление вышло, отменяющее обязательный перевод аннотаций к лекарствам на узб. Тоже на днях купила левотироксин (синтет.гормон щитовидки), так пришлось в нэте искать инструкцию - в коробке вкладыш был на узб. только! Хотя лекарство немецкое.

Ссылка на комментарий

у меня в России такая фигня. Ухожу с работы- сегодня сказала об этом. Моя мини начальница жутко обиделась. И чего это мне тут не сиделось. А ничего, что они меня не трудоустроили официально? На что она так удивленно- ну давай трудоустроим... Пипец, после пожара блин))))

Ссылка на комментарий

Я работала главным бухгалтером в Ташкенте в иностранной компании. Так вот перед моим отъездом буквально за три дня, я уволилась официально, но шеф иностранец мне устроил такое...страшно вспоминать...хотя знал о моем отъезде на несколько месяцев....то ли из зависти то ли не знаю из за чего.....правда все писать не буду...но я ему пригрозила что если рот свой не закроет, то сдам билеты и напишу в прокуратуру и ему депорт тоже светит, за клевету на гражданина Узбекистана. Вот он перепугался...аж жуть....ну уезжала с очень неприятным осадком на душе....все таки несколько лет с ним проработала, и как было сказано прикрывала все места какие можно было....а в благодарность было море гадости и мерзости......

Ссылка на комментарий

Ой, ну что можно ждать наемному работнику, работающему за еду? Какое такое хорошее отношение? Какие такие благодарности? Вы о чём, ребята??? :)

Мы с мужем проработали более 15 лет, прошли путь от зеленых студентов до руководителей отделов. Старались, бегали по заданию начальства аж пятки в попу втыкались. И что??? Понадобились руководящие должности для "перспективной молодёжи"- культурно "попросили" в одну минуту. Вот и вся любофь :)))

С тех пор не надеюсь я ни на какие благодарности и человеческие отношения от начальства, мне платят - я работаю. Не платят - не работаю.

Ссылка на комментарий

а меня поблагодарили за труды, когда уходил с работы...) я по хорошему сказал директору фирмы, что мне предложили на порядок большую оплату.. на что он сказал, что был бы рад предложить больше, чтобы я продолжил работу, но не может.

думаю никак не надо реагировать на такое начальство.

человек явно сам всю жизнь мечтает свалить, но боится трудностей (но все гораздо проще, чем кажется).

убеждая других - убеждает себя.

всем прекрасно известно, какой сейчас бардак в узбекистане в правящих кругах.

совершенно неизвестно, что ожидает народ в ближайшем будущем.. предположительно будет хуже..

Ссылка на комментарий

Начальник бесится, потому что уезжает его палочка-выручалочка, хорошо проверенная и надежная, а теперь надо другого искать и с начала обучать и все подводные камни отрабатывать- дело весьма хлопотное. Да и завидует, может)) А вот если б все на работе грустили и просили остаться- наверное, ещё тяжелее уходить было бы...

Насчет детей- наоборот, в Таше постоянно контролировала ребенка, выглядывала в окно, если во дворе не видела- не спокойно было, звонила, искала, а в последний год перед отъездом иногда на работу с собой брала, потому что какие -то дядьки стучались, кто-то требовал дверь открыть, иногда приходилось бросать все и мчаться на такси домой...в соседних домах постоянно что- то случалось с детьми и не только...Здесь первое время по привычке контролировала, друзья смеялись. Здесь дети спокойно гуляют, ездят в город, вообще нормально, в этом плане, ттт,; тут в другом надо контролировать- чтоб "не пили- не курили".

Насчет поликлиник- не надо записываться, идешь когда надо, правда очереди бывают. Врачи денег не берут, отказываются. Есть дорогие клиники, туда , да, надо записываться, но есть много менее раскрученных, но не с не менее хорошими специалистами, и без записи.

Ссылка на комментарий

у меня разговор на тему отъезда состоится 10 мая. боюсь , от мата начальника точно уши заболят. а если учесть, что это сокровище еще и таможенник, то фиг его знает, какие он мне сюрпризы устроит....

Ссылка на комментарий

Так лучше побакланить с начальством, чем например как у меня.

Последние слова сказанные уже почти без надежды, но с маленькой искоркой надежды:

""qwe"... может передумаешь и останешся?" вместо "прощай\удачи" и тому подобное, до сих пор в ушах. И это уже буду слышать еще кажется долго.

Конечно Неприятно и остается осадок, что начальник оскорбил при последних встречах вместо спасибо, но хорошо расстаться тоже больно.

Ссылка на комментарий

Руководитель высказался в столь "деликатной " манере из-за банального страха ... за себя любимого. Кто ж теперь будет прикрывать его задницу. Забейте на него и выбросите из головы, оно того не стоит. у Вас новая жизнь начинается. Удачи!

Ссылка на комментарий

Считайте это хорошим пинком к светлому будущему. Ведь после слов начальника вы добьётесь большего назло всем.

Ссылка на комментарий

я тоже работаю в одной и той же фирме уже 12 лет. даже когда ухожу в отпуск у шефа начинается паника (а отпуск можно брать максимум 2 недели за раз). на мне за эти годы столько всяких обязанностей и информации завязалось, что если хорошо расстанемся, то буду удаленно помогать им первое время. но реакция моего шефа непредсказуема... надеюсь на хорошее расставание.

а шеф Вашей супруги - нервный псих. просто он видит что все уезжают, вот и говорит про РФ такие вещи, убеждая самого себя, что он прав оставаясь. возможно в чем-то и прав, но идеальной страны нет.

Ссылка на комментарий

Вести с полей.... шеф супруги немного пообмяк в плане того, что бы ругаться и занимать категоричную позицию, решил пойти на переговоры, сначала пробовал отговорить от опрометчивых поступков и не принимать заведомо проигрышные решения, затем, когда понял что отговорить не получается, начал говорить, что он даже и не сомневается, что она вернется в Узб, сказал что возмет временного бухгалтера, до момента, когда она вернется. Все получше чем кричать и ругаться :)

Ссылка на комментарий

А зачем посвящать посторонних в свои планы? Не, просто любопытно. Просто ставить перед фактом за 2 недели до даты увольнения (ТК РУз пока не отменяли). Причина - да все, что угодно. Меняю работу на "больше з/п", ну озвучьте в 2 раза, вопросов, скорее всего, не будет, или "меняю профиль деятельности" на такой, что в данной орг-ции не применим (швея-мотристка), ну и дальше, как фантазия сработает. Был опыт смены работы (оттарабанив более 6-ти лет на одном месте) - просто не сказала, куда перехожу, и все. Тихо, мирно, спокойно. При этом была замдиром. Когда совсем достал вопросами - предложила увеличить з/п вдвое - тут же отстал. Однако - по прошествии определенного кол-ва времени узнаю, что я его, простите, кинула на деньги. Оказалось, что речь шла об отпускных за весь проработанный период (да-да, без отпуска). Не хотел отдавать - ты, типа, получи, распишись, а мне потом половину отдашь. А ...опа не слипнется (сумма, к слову, приличная была)? Говорю главбуху - сдавай на депонет, не колышет. Дальше - больше. Добавила - а если узнаю, что директор мою подпись в ведомости попытается скопировать - буду вынуждена написать куда следует. Итог - все начислили и перечислили. Но - я его, оказывается, кинула ))))).

Мое личное мнение - чем меньше знают окружающие Вас коллеги - тем лучше всем.

Ссылка на комментарий

у моего шефа реакция наверняка будет аналогичная. он ярый проамериканополитичный человек, смотрит только западные новости, и говорит, что Путин фашист!!!!!!!!!! и я даже не знаю, как мне это ему приподнести))))))))))) и смех и и грех.

Раз ваш начальник проамериканский человек, то скажите, что уезжаете в Америку! :)

Ссылка на комментарий

Знаете, а мне хватило авантюризма бросить все))) Я отработав 12 лет на благо здравоохранения родного города поднялась с обыкновенного курьера в больнице до руководителя компьютерного отдела в Горздраве... Был свой дом, налаженный быт, дочка ходила в садик рядом с работой, престижная работа в Исполкоме. Бросила все и вышла замуж в Воронеж) Правда начальник у меня адекватный товарищ и благословил на перемены в жизни, хоть и не хотелось ему меня отпускать. Счастлива как никогда - так что не бойтесь творить безумства ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...