Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Предыдущий Опыт Будет Учтен В Новой Редакции Программы Переселения Воронежской Области


Mangler

Рекомендуемые сообщения

На заседании Общественно-консультативного совета при УФМС России по Воронежской области обсуждались вопросы реализации программы оказания содействия добровольному переселению в Воронежский регион соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает ФМС РФ.

В совместном заседании с Комитетом по миграционной и демографической политике Торгово-промышленной палаты Воронежской области приняли участие представители органов исполнительной власти, правоохранительных органов, эксперты и представители научно-преподавательского сообщества, руководители национальных диаспор и землячеств, живущих на территории области.

УФМС отмечает значительное увеличение в регионе количества иностранных граждан, что свидетельствует о повышении привлекательности Воронежской области. Иностранные граждане прибыли с целью въезда (52%),для осуществления трудовой деятельности (30%), с целью обучения (7%), остальные - с деловой, туристической, гуманитарной целью.

Рассмотрены проблемы реализации областной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом» (2009-2012 гг.). Их необходимо учесть при реализации новой редакции программы.

Напомним: с ноября 2009-го по конец 2012 года в Воронежскую область переехало 5 тысяч 104 соотечественника. Основной поток переселенцев идет из Узбекистана, Казахстана, Молдавии, Армении и Украины.

Регион планирует расширить границы вселения соотечественников до всей территории Воронежской области. Проект, рассчитанный на 2013-2015 годы, уже согласован с облправительством и направлен на рассмотрение и согласование в правительство РФ.

Источник: http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...