Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы перевода финансов в РФ


Xeniya_T

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, лан лан сказал:

к сожалению такой вариант не подойдёт. сумма сразу нужна большая, перевод будет за недвижимость

У нас была та же ситуация.

Даже две.

Сами через это прошли.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

В 04.02.2019 в 22:49, лан лан сказал:

В народном мама узнавала-там надо чтоб деньги пролежали не меньше месяца иначе 1 %отдавать банку

Я так в сбере рк делал - с расчетного счета загнал на депозит на месяц и потом его закрыл и снял без комиссии 1%, еще какие то копейки за депозит упали.

Ссылка на комментарий

@Bomba! так в том то и дело,что деньги нужны очень срочно,не можем ждать этот месяц. Видимо придётся терять процент....а сумма не маленькая

02-123

Ссылка на комментарий
20 часов назад, лан лан сказал:

а вы получается снимали в день по 40 тыщ?

Уважаемые, мои извинения.

Не 40 000р, а не более 400 000р. в день.

Мне банкомат один раз выдал 400 тысач, остальные разы по 250 000р.

Так мы за неделю сняли свои кровные на квартиру.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Андрей_72 сказал:

Уважаемые, мои извинения.

Не 40 000р, а не более 400 000р. в день.

Мне банкомат один раз выдал 400 тысач, остальные разы по 250 000р.

Так мы за неделю сняли свои кровные на квартиру.

Чаще всего, можно позвонить в банк и по телефону снять лимит по карте на 1-2-3 дня... 

У меня в Казахстане карта голд от евраза, на ней лимит 2 млн в сутки через банкомат, как-то приспичило снять большую сумму на машину, вечером срочно надо было, позвонил в колл центр, по телефону сняли лимит и проехал в 3-4 банкоматах снял я)))

думаю в России тоже это возможно, а вообще от банка и карты зависит лимит по умолчанию.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Pavel.msk сказал:

У меня в Казахстане карта голд от евраза, на ней лимит 2 млн в сутки через банкомат

У меня раньше была карта халыка, приспичило - зашел в интернетбанкинг по инету и выставил новый лимит.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Pavel.msk сказал:

Чаще всего, можно позвонить в банк и по телефону снять лимит по карте на 1-2-3 дня... 

У меня в Казахстане карта голд от евраза, на ней лимит 2 млн в сутки через банкомат, как-то приспичило снять большую сумму на машину, вечером срочно надо было, позвонил в колл центр, по телефону сняли лимит и проехал в 3-4 банкоматах снял я)))

думаю в России тоже это возможно, а вообще от банка и карты зависит лимит по умолчанию.

Был лимит с Российской стороны, для карт стран СНГ.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Очень прошу совета !! продаю квартиру в Казахстане, доставшуюся по наследству. Сама давно являюсь гражданкой России. Продаёт подруга  по доверенности. Расчёт в евро. Сделка уже в понедельник, срочно нужно определиться кому и как переводить мне деньги с минимальными потерями, в том числе со стороны налоговой. Должен ли это быть покупатель, или может подруга? И как довольно крупную сумму (15000 евро) перевести, чтоб не возникло вопросов у банка, и чтоб тут я их получила тоже в евро? Есть ли смысл разбивать на части? 

И второй немаловажный вопрос, возможно не в эту тему, заранее прошу прощения. Как оформить продажу, чтобы избежать налога? Оценку, как я поняла, осуществляет сама налоговая. Есть ли смысл указать в договоре минимально возможную сумму, например млн тенге? И тогда большая вероятность, что налога не будет?

Прошу прощения за объемные вопросы, не знаю уже к кому обращаться, мало кто в теме.

Заранее очень признательна за ответ.

Ссылка на комментарий

@Dirzza мы переводили свифт переводом. Здесь открываете счёт в евро,там в кз вам их в евро переводят.процент точно сейчас не скажу сколько вышел,не вспомню уже,но не огромный( можно точно посмотреть на сайте свифт переводов)кидать на счёт может кто угодно,это уже зависит как вы там договорились с продавцом и что будет написано в договоре купли продаже. У банка вопросы возникают кажется от 10 тыщ уе. Можно разбить по разным банкам и оформить как мат помощь ,а можно просто показать договор купли продажи и подтвердить,что вы хозяйка и вам перечисляют деньги за продажу

Насчёт налога не скажу, по мне так если вы в кз не собираетесь ближайшие 5 лет,так зачем его вообще платить

02-123

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Интересует перевод денег из РК в РФ, перечитал всю ветку так и не понял. Допустим я еду завтра в РФ с паспортом РК, открыл там какой-то (сберегательный или расчётный или другой счёт?), регистрация нужна или нет не пойму, я приехал в гости на неделю и уехал назад в РК. Потом в РК положил деньги на депозит в Сбере, месяц-два полежали, я с депозита перевёл на счёт в РК и потом на счёт в РФ. Могу я так сделать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Слон сказал:

Добрый вечер. Интересует перевод денег из РК в РФ, перечитал всю ветку так и не понял. Допустим я еду завтра в РФ с паспортом РК, открыл там какой-то (сберегательный или расчётный или другой счёт?), регистрация нужна или нет не пойму, я приехал в гости на неделю и уехал назад в РК. Потом в РК положил деньги на депозит в Сбере, месяц-два полежали, я с депозита перевёл на счёт в РК и потом на счёт в РФ. Могу я так сделать?

Я так делал. В разных регионах у сбера могут быть разные требования. У меня на руках был только кз паспорт и миграционная карта. Открыли счёт без проблем. Чтобы завести себе интернет-банкинг пришлось оформить бесплатную моментальную карту, и с её помощью в банкомате можно получить логин/пароль. Также надо будет купить российскую симку, перед походом в банк. 

За перевод (из кз сбера в российский сбер) с меня взяли 0,1% от суммы. Считай даром. 

 

По поводу какие доки нужны в вашем регионе РФ, лучше всего написать в техподдержку сбера.

Ссылка на комментарий

 

30 минут назад, Kapgrant сказал:

Я так делал. В разных регионах у сбера могут быть разные требования. У меня на руках был только кз паспорт и миграционная карта. Открыли счёт без проблем. Чтобы завести себе интернет-банкинг пришлось оформить бесплатную моментальную карту, и с её помощью в банкомате можно получить логин/пароль. Также надо будет купить российскую симку, перед походом в банк. 

За перевод (из кз сбера в российский сбер) с меня взяли 0,1% от суммы. Считай даром. 

 

По поводу какие доки нужны в вашем регионе РФ, лучше всего написать в техподдержку сбера.

Также надо будет купить российскую симку, перед походом в банк. 

 

Я то же так открывал счет в Альфа-Банке РФ, пользуюсь уже четыре года, но телефон КЗ указывал, интернет-банкинг работает и по КЗ телефону.

Через год купил симку РФ добавил номер в своем личном кабинете и теперь все сообщения приходят на два номера.

Если в Банке лежит сумма и Вы долго обслуживаетесь в банке то деньги из КЗ в РФ могут отправлять и без комиссии на конвертацию и перевод.

Свой опыт.

                  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Виктория Шевченко

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если деньги вывести на руках самим, потом можно положить их в РФ на карту виза или открыть счёт (я уже гражданка РФ), не будет заморочек со снятием денег? Подскажите как лучше сделать?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Виктория Шевченко сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если деньги вывести на руках самим, потом можно положить их в РФ на карту виза или открыть счёт (я уже гражданка РФ), не будет заморочек со снятием денег? Подскажите как лучше сделать?

Дд, откройте счет в банке РК и переведите на счет в банке РФ, так Вам будет спокойней.

Можете наличкой перевезти из РК в РФ и положить в любой банк на Ваш счет.

Если у Вас счет в банке КЗ по гражданству РК то после получения гражданства РФ Вы просто вносите изменения по смене гражданства, главное нужен загран паспорт РФ.

                  

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
32 минуты назад, Виктория Шевченко сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если деньги вывести на руках самим, потом можно положить их в РФ на карту виза или открыть счёт (я уже гражданка РФ), не будет заморочек со снятием денег? Подскажите как лучше сделать?

 

Крупную сумму нужно будет заказывать.

Для снятия без процентов,нужно чтобы сумма пролежала определенный срок,точно скажут в отделении. (2.000.000 неделя,нам говорили так)

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Способы перевода финансов в РФ

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста! Вы на автомобиле перевозили деньги через границу? Меня интересует, проверяли у Вас сумки? Сколько при себе можно иметь денег? В это время была у Вас выписка на пмж? Ездили пока без выписки. Вещи в машине проверяли, а мою сумку - нет. Вот думаю, поменяется ли что-нибудь при прохождении границы с выпиской на руках? 

В 18.06.2018 в 00:17, Bloom сказал:

Мы везли деньги с собой, (в миллионах рублей), нигде не остановили, не спросили, летели через Москву из Шымкента.

У Вас была выписка на пмж? 

Ссылка на комментарий

@Dreamer  у нас была выписка на ПМЖ, вещи которые при человеке не проверяют, так же как и карманы. купите маленькую сумочку на пояс или через плечо и туда деньги положите, ни кто не проверяет.

Ссылка на комментарий

Интересно, а если положить деньги в банк в РФ , банк не заинтересуется происхождением денег? Народ иногда везет не маленькие суммы , неужели все хранят налом или сразу что-то покупают ?

Ссылка на комментарий

@Inostranec возможно и такое,но процент очень маленький,больше вероятность,что заинтересуется налоговая и то если вы уже гражданин рф 

Ссылка на комментарий

@Inostranec у сбера от какой то суммы надо предоставлять от куда эти деньги произошли. От 1,5 млн кажется. У нас запрашивали эти подтверждения 

02-123

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...