Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы перевода финансов в РФ


Xeniya_T

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Lan_ka_k сказал:

Моментум не оплачивает интернет-счета:ahuet:(((

мы спокойно платим...

51 минуту назад, Kapgrant сказал:

1) перевести деньги со своей карты на свой вклад можно

да, но есть ли лимиты/комиссии при использовании Моментум? По 100000р в месяц можно долгонько переводить на вклад.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Lan_ka_k сказал:

 Моментум не оплачивает интернет-счета:ahuet:

Мдя...

Муж мой этой картой оплачивает в интернете кое-что, ФИО вбивает, как свои звучат по английски.

Вообще удивительно, она же мастер кард, значит, ей можно оплатить где угодно, даже за границей, я думаю.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

 Словом, я так поняла, что менеджеры там те ещё специалисты... Но такой взброс противоречивой информации не делает чести серьезному банку, имхо

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, алиса-лиса сказал:

да, но есть ли лимиты/комиссии при использовании Моментум? По 100000р в месяц можно долгонько переводить на вклад.

Про ограничения моментумов не знаю.

Я с казахстанского сбера переводил в российский сбер на текущий счёт (его же называют сберегательный счёт со ставкой 1%). Если переводить из отделения (казахского в российское) то сказали что ограничений по сумме нет. 

Этой картой моментум без проблем расплачиваемся в магазинах города. Её плюс что нет платы за обслуживание карты.

Ссылка на комментарий

Ну та что форумчане казахстанские подытожим ;) Чтоб безналично переправить деньги в РФ через банки необходимо:

1. Открыть обычный счет или депозит в банке РК (к примеру: Сбербанк). 

2. По приезду в РФ, открыть аналогично счет или депозит. И уже перевести с Казахстанского в Российский.

...или можно съездить в Россию и отрыть там счет, и уже с Казахстана закинуть деньги сразу на счет в РФ. 

 

Вопрос, к тем кто уже прошел этот этап. Какой лучше счет открыть, простой или депозитный? :post-2472-1287325497:

24.07.2018 - подача на участие в программе; 22.08.2018 - одобрен; 14.09.2018 - получено свидетельство

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, smilе сказал:

Вопрос, к тем кто уже прошел этот этап. Какой лучше счет открыть, простой или депозитный? :post-2472-1287325497:

Я открывал счёт/вклад вот такой - http://www.sberbank.ru/ru/person/contributions/deposits/sb_schet

Деньги на него перевелись без проблем. А потом в онлайн-кабинете вы можете создать любой вклад (с более выгодными процентами) и перегнать туда своё бабло ))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kapgrant сказал:

Я открывал счёт/вклад вот такой - http://www.sberbank.ru/ru/person/contributions/deposits/sb_schet

Деньги на него перевелись без проблем. А потом в онлайн-кабинете вы можете создать любой вклад (с более выгодными процентами) и перегнать туда своё бабло ))

 

Не подскажите какие были комиссии за перевод с Казахстанского в Российский Сбер, и вид перевод какой? SWIFT или какой-нибудь другой? Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Со счёта на счёт,это не Свифт или Колибри.У них вообще дороже всегда,проще со счета.Почти по всех банках 0.2% 0.25% и до 30000 тенге комиссия.

Ссылка на комментарий

Ребят, раз уж обсуждаем вопросы переводов, вот допустим перегнали мы деньги в Сбер РФ, там по депозитам очень низкая ставка, видимо плата за надежность. Если потом решим перегнать из Сбера в другой банк РФ, например ВТБ или Банк Санкт-Петербурга, какая будет комиссия? Банки не очень любят, когда деньги конкурентам уходят)

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Kapgrant как я понял с этого счета можно сразу всю сумму перевести, куда тебе нужно... а вот если создашь депозитный в лич.кабинете, туда перекинешь, обратно всю сумму тоже без проблем можно будет перекинуть или там уже ограниченная сумма в сутки идет?

 

я теоретически так и предполагаю сделать ;)

24.07.2018 - подача на участие в программе; 22.08.2018 - одобрен; 14.09.2018 - получено свидетельство

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 часа назад, алиса-лиса сказал:

перегнать из Сбера в другой банк РФ, например ВТБ или Банк Санкт-Петербурга, какая будет комиссия?

 

Лайфхак,закрываете вклад и несете ножками депозит в другой банк. 0%.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов спасибо, кэп! :hihi:

Может так получиться, что пока ножками сумму несешь, может кто-нибудь и 100% комиссию взять. А инкассация или охрана тоже денег стоит.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
16 часов назад, aay сказал:

 

Не подскажите какие были комиссии за перевод с Казахстанского в Российский Сбер, и вид перевод какой? SWIFT или какой-нибудь другой? Спасибо! 

Комиссия была копеечной, я если честно очень удивился. Взяли всего 0.1% за перевод.

Перевод через свифт, дядя Сэм за всеми переводами блюдит :trollface:

Я тоже у менеджера спрашивал неужели между своими сберами нельзя напрямую слать.

 

smilе, такое я не узнавал. Думаю проценты можете только потярять. Напишите в их поддержку, мне в течении дня они отвечали.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Kapgrant для ленивых кто не читает сбербанк рос и каз разные учереждения,свифт международный перевод,между сберегательнымт счетами самый низкие %

@алиса-лиса все зависит от условий вклада можно и безналом и налом перевести без потерь,читайте внимательно договор

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Освежу немного тему. Провели много времени в Сбере, попробовали по-моему все услуги по открытию/закрытию счетов/депозитов и переводов. Удивило очень много нюансов, которых нет в других казахстанских банках. Расскажу обо всем вкратце.

1. Перевести деньги действительно, дешевле всего через Сбербанк. Комиссия при переводе до 16-00 - 0,1%, причем ограничена 27000тг  или что-то в этом роде. То есть можно переводить очень большие деньги за весьма небольшой платёж.

2. Для перевода нужно открыть счёт в Сбербанке РФ. Мы открыли с картой Momentum, которая мгновенно выпускается и не имеет имени владельца, и начали сначала переводить на нее, но вовремя выяснили, что с этой карты можно снимать только 50000р в день и 100000р в месяц, если снимать выше лимита - комиссия 0,4%. Но когда у вас есть любая карта Сбербанка, можно зайти в Сбербанк онлайн, зарегистрироваться, используя номер карты и телефон, привязанный к счету, и в пару кликов открыть сберегательный счет (депозит) "Управляй", который можно неограниченно пополнять и снимать без комиссии. Пока не выяснили, должны ли зачисленные из КЗ деньги "отлеживаться" на счету при переводе из КЗ 15 или 30 дней, как упоминалось ранее (смотри также пункт 6). Может кто прояснит этот вопрос. Также для перевода вам надо открыть рублевый счет в Сбербанке КЗ.

3. Все идёт через менеджеров. Кассиры исполняют роль исключительно кассиров. В Центркредите к примеру кассир может открыть/закрыть депозит, провести обменную операцию и многое другое самостоятельно, не надо бегать от стола к столу. В Сбере не так. Итак у вас есть наличные рубли. Вы берете талончик к менеджеру (10-30 минут) (возможно это лишний шаг, попробуем в следующий раз сразу в кассу), говорите, что хотите пополнить счет в РФ, он направляет в кассу (5-15 минут), в кассе у вас принимают деньги на рублевый счет КЗ. Тут же просите перенаправить к менеджеру для перевода в РФ. Менеджер перегоняет деньги на счет РФ (10-15 минут), может сам без кассы безналом взять комиссию в рублях за перевод, или, если вы хотите оплатить комиссию отдельно наличными, снова перенаправит на кассу (10-15 минут).

4. Кассир не может сделать перевод денег, которых у него в данный момент нет в отделении. Допустим, у вас уже лежит сумма 10 миллионов на тенговом счете, вы приходите и говорите - конвертируйте мне их в рубли и отправьте в РФ (безналичное снятие, конвертация, приход на рублевый счет КЗ, отправка на рублевый счет РФ). Вам говорят, извините, в кассе нет 10 млн тенге и 2млн рублей. Вы им пытаетесь объяснить, что вам наличные не нужны, конвертации идут только на бумаге, что в других банках вы так 100 раз делали. Вам спокойно объясняют, что кассир не может перевести или конвертировать то, что у него физически нет. Вам предложат заказать на завтра сумму (10млн тенге, 2 млн рублей), и на завтра инкассатор привезет эти деньги, кассир выполнит все операции безналом, и инкассатор обратно увезет эти суммы:facepalm:. Как вариант, предложат пойти в крупное отделение и запросить "экстренный заказ наличных". Тогда перевод сделаете в тот же день, но, наверное, срочный заказ не бесплатный.

5. У простого расчетного счета есть определенные нюансы - пришедшие суммы должны отлеживаться, или применяется комиссия за снятие. Поэтому иногда имеет смысл открывать сберегательный счет вместо расчетного - там любые операции выполняются без ограничений в пределах неснижаемого остатка 15000тг. Остаток получите при закрытии депозита - хоть завтра.

6. Если деньги на расчетный счет пришли не от вас, не от Сбербанка, а от третьего лица, они должны полежать 15 дней, иначе - комиссия за снятие.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
14 часов назад, алиса-лиса сказал:

Кассир не может сделать перевод денег, которых у него в данный момент нет в отделении.

Тоже как-то столкнулась с такой проблемой в Сбере. Но я просто пошла в другое отдаление, и проблема разрешилась сама собой. Либо попадаются некомпетентные сотрудники, либо руководство некоторых отделений лишний раз перестраховывается. Потому что для юр лиц они делают переводы независимо от наличия денег в кассе отделения, а там речь идёт о гораздо больших суммах.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха странно, я звонил в техподдержку, смотрел в инете, везде эту информацию подтвердили. Возможно есть какие-то варианты, например расчетный счет с привязанной к нему картой Моментум, но в горячей линии заверили, что о такой возможности информацией не располагают. Вы уверены, что снимали суммы больше 50000р в день и с вас не брали комиссию?

 

Дополню свой пост:

3. если у вас наличные рубли, можно сразу идти в кассу, а потом в течение дня до 16-00 - к менеджеру для перевода. Не успеете в этот же день сделать перевод с рублевого счета КЗ в РФ, то деньги должны лежать 15 дней, чтобы можно было снимать/отправлять без комиссии.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@алиса-лиса я вас умоляю контактный центр еще не то может сказать.спокойно пользуемся безналом и наличными,ни каких отличий от именной.я не увидела.расчетный счет(сберегательный под 0,01%) открывается отдельно.

Ссылка на комментарий

А мы вот тут на днях деньги по новому перевели( мы переводим поэтапно, по мере продвижение строительства дома) так вот в это раз надо было перевести 1 200 000 рублей.Всегда по сфивту переводили, а тут по короне перевели. Единовременно можно до 600 тыщ перевести, в день не ограниченно раз. Процент за перевод 0.1 кажется, но не более 1000 рублей.Почему короной, у нас через интеренет банкинг( алтын банк) свифт в рф убрали почему то, а нам онлайн переводить удобнее, так что выбрали корону, теперь по ней будем так же остальное переводить

02-123

Ссылка на комментарий
В 05.07.2018 в 17:03, лан лан сказал:

А мы вот тут на днях деньги по новому перевели( мы переводим поэтапно, по мере продвижение строительства дома) так вот в это раз надо было перевести 1 200 000 рублей.Всегда по сфивту переводили, а тут по короне перевели. Единовременно можно до 600 тыщ перевести, в день не ограниченно раз. Процент за перевод 0.1 кажется, но не более 1000 рублей.Почему короной, у нас через интеренет банкинг( алтын банк) свифт в рф убрали почему то, а нам онлайн переводить удобнее, так что выбрали корону, теперь по ней будем так же остальное переводить

 

Здравствуйте! Насколько я понимаю, Корона это перевод только физ лицам, хотя Вы пишите что платили стройкомпании. Или все-таки можно юр лицам по Коронне пересылать? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aay сказал:

 

Здравствуйте! Насколько я понимаю, Корона это перевод только физ лицам, хотя Вы пишите что платили стройкомпании. Или все-таки можно юр лицам по Коронне пересылать? 

Здравствуйте! У нас подрядчик,кто нам строит дом - юр лицо. Мы раньше ,как я писала, на его счёт переводили,а короной перевели просто на его имя,он уже снял их,нам отправил подтверждение. Только надо смотреть,что в договоре написано. У нас там,где сроки оплаты-есть реквизиты,номера счетов и тд,кому можно деньги переводить. Мы специально так прописали в договоре,потому что ,когда квартиру покупали,там как раз было условие,что оплату мы перечисляем только на счет компании,а вот с домом уже так сделали,что и на "человека"можно перечислить

02-123

Ссылка на комментарий

Ещё вариант, открываем карту от ВТБ, ставим на смартфон приложение и из него откачиваем с укрокарт без комиссии

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Способы перевода финансов в РФ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...