Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы перевода финансов в РФ


Xeniya_T

Рекомендуемые сообщения

В 19.09.2018 в 20:30, khamrus2014 сказал:

откуда налоговая узнаЁт, за сколько, когда и кем была продана квартира

По ИИН, наверное. Нотариус проверяет собственника в базе по ИИН - это точно.   

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Avona сказал:

По ИИН, наверное. Нотариус проверяет собственника в базе по ИИН - это точно.   

А что, разве без ИИН продать квартиру нельзя? Вот получил я паспорт РФ, приехал продавать квартиру. И что надо обязательно для этого ИИН открывать? Нотариус не оформит сделку без ИИН?

Ссылка на комментарий
В 19.10.2018 в 19:52, khamrus2014 сказал:

И что надо обязательно для этого ИИН открывать?

По факту -да. Либо нотариус проведет сделку по старым документам КЗ (например, у меня все еще в базе паспорт действующий, хотя я его уже сдала), если квартира все еще будет числиться на кз документах, но мне это не нужно: при таком раскладе я попадаю на штраф. Либо нужно будет переоформить на РФ документы собственность квартиры. Чтобы переоформить собственность, в ЦОНе нужен ИИН нерезидента, без этого корректировку  не делают. Подробно о переоформлении квартиры в какой-то другой теме описала. 
Даже если нотариус оформит сделку по доверенности от другого лица, фактически собственником квартиры (если не переоформили) все еще остаетесь вы на КЗ документах, значит, и налоги с вас, а не с доверенного лица. Доверенное лицо лишь сам процесс сделки может организовать, но собственность - ваша, прибыть ваша, налоги с вас. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А ни кто в последнее время через Альфабанк не переводил деньги из кз в рф? У них была возможность вроде дешёвый перевод сделать и если деньги потом у них продержать месяц то обналичивали бесплатно.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Allexn сказал:

А ни кто в последнее время через Альфабанк не переводил деньги из кз в рф? У них была возможность вроде дешёвый перевод сделать и если деньги потом у них продержать месяц то обналичивали бесплатно.

@Allexn Вы сами ответили на свой вопрос, продержать в Альфа-Банке месяц то обналичить бесплатно, если большая сумма  могут попросить подтверждение происхождения. Сам всегда пользуюсь этим банком в РФ и КЗ.

                  

Ссылка на комментарий
11 minutes ago, V.V.P. said:

Вы сами ответили на свой вопрос, продержать в Альфа-Банке месяц то обналичить бесплатно, если большая сумма  могут попросить подтверждение происхождения. Сам всегда пользуюсь этим банком в РФ и КЗ.

Вот меня и интересуют нюансы. На сколько большая сумма потребует подтверждения? И как можно подтвердить что половина это просто накопления? Не пробовали потом в другом городе снимать? За это проценты берут или тоже надо продержаться деньги?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Allexn сказал:

Вот меня и интересуют нюансы. На сколько большая сумма потребует подтверждения? И как можно подтвердить что половина это просто накопления? Не пробовали потом в другом городе снимать? За это проценты берут или тоже надо продержаться деньги?

@Allexn позвоните в колл.центр РФ и все точно подскажут. Если расчитываться безналом то проблем нет .

У каждого своя большая сумма, а для кого и миллиард коппейки.

                  

Ссылка на комментарий
1 час назад, V.V.P. сказал:

продержать в Альфа-Банке месяц то обналичить бесплатно

Это только в рублях? Или в валюте тоже можно?

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Avona Дд, у меня счет в рублях, про другие валюты не в курсе. Лучше позвонить в банк.

@Allexn Счет можно открыть с картой и без, как хотите. Комиссия за пакет услуг 179р. + Альфа-Мобаил 59р. в месяц.

Меня устраивает, карты делают в течении 5 минут, даже на детей, нужен паспорт ребенка и карту привязывают к Вашему счету.

 Вы только устанавливаете лимит для карты ребенка.

 

                  

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Allexn сказал:

Странно. Сегодня ходили открывать и нам сказали что счёта только с картой и никак по другому. Изготовление карты несколько дней. Это точно Альфабанк?

@Allexn Сам лично открывал счет в Альфа-Банке СПБ в ноябре 2015 г., а карту сделал в конце декабря 2015г., за 5 мин при личном обращении.

В октябре 2018 г., заказал и получил новую карту в течении 5 мин., а на ребенка заказал карту, ее делали 2 дня, м.Ленинский проспект.

                  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Allexn сказал:

Наверное дело в регионе. Я в Новосибирске открывал. Тут карты дольше наверное делают или отделение такое.

@Allexn Попробуйте позвонить в колл центр.

                  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите кто знает что такое декларировать доход.или слова *ввоз не задиклорированных денег*если я работаю трудовая есть.Меняю в обменнике тенге на рубли.И еду с ними то капец?Или дом продам договор есть.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Оля Оля сказал:

Подскажите кто знает что такое декларировать доход.или слова *ввоз не задиклорированных денег*если я работаю трудовая есть.Меняю в обменнике тенге на рубли.И еду с ними то капец?Или дом продам договор есть.


В пределах ЕАЭС ничего декларировать не нужно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.09.2018 в 15:32, Гость_я сказал:

дело в том, что мне из рк иногда деньги пересылают. людям проще делать это с карты ккб на карту ккб. потому она у меня и открыта до сих пор. суммы там смешные. но есть. закрывать пока не буду. хотя риски - для самого ккб ведь тоже важно, чтобы я президентство поменяла. 

А ИИН нерезидента РК у Вас есть?

Ссылка на комментарий

Добрый день! А ни кто не сталкивался с "Налогом с продажи валюты"?

По закону получается надо оплачивать данный налог 13%? А как тогда перевозить деньги в РФ? Многие везут в долларах ведь свои сбережения на покупку жилья и прочего. http://sergeynaumov.com/taxes-for-currency-exchange/

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Allexn сказал:

Добрый день! А ни кто не сталкивался с "Налогом с продажи валюты"?

По закону получается надо оплачивать данный налог 13%? А как тогда перевозить деньги в РФ? Многие везут в долларах ведь свои сбережения на покупку жилья и прочего. http://sergeynaumov.com/taxes-for-currency-exchange/

 

Такого закона нет,нечего читать всякое г. 

Ссылка на комментарий

Закон та есть похоже, но вот как он работает..... Вот к примеру ответ ФСН по вопросу продажи крупной суммы в валюте одного гражданина. 

https://drive.google.com/file/d/0B94vKPQygfYPSDhDR1Z6OEtyN0U/view

По закону РФ валюта это имущество получается, а с продажи имущества надо платить налоги.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Татьяна Кирсанова

Здравствуйте, перечитала всю ветку, так и не поняла, какой способ перевода денег в Россию выбрать... карта немного смущает - если карта вдруг потеряется или банкомат ее зажует, придется в кз возвращаться, чтобы перевыпустить/восстановить... речь идет о 71 -летней женщине, мотаться туда-сюда проблематично, провезти с собой тоже страшно...

поэтому хочется выбрать именно перевод ... подскажите, кто в последнее время занимался этой проблемой, что оптимальнее всего?

буду очень признательна!

 

Ссылка на комментарий

Раз вы всю ветку перечитали, значит, ответы на эти вопросы вас не устроили (а они есть). Зачем снова задавать тот же самый вопрос, что и в названии темы?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пжл, какой банк выбрать. Ситуация в следующем. Родителям перечисляют на счёт деньги за недвижимость,в свою очередь родители потом с этого счета должны перечислить деньги на счёт в Рф.Загвоздка получается в самом счете,точнее,где его лучше открыть,чтоб не терять проценты из за снятия или перевода с него. В народном мама узнавала-там надо чтоб деньги пролежали не меньше месяца иначе 1 %отдавать банку

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан Сделайте карту при этом счете, хотя бы VISA.

Переведите их в рубли, и в РФ снимайте через банкомат без процентов. ( мы открывали счет в сбербанке РК ).

Есть небольшое ограничение, в сутки можно снять не более 40 000р.

А если перевести тенге в валюту, снимать через банкомат можно без ограничений.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 к сожалению такой вариант не подойдёт. сумма сразу нужна большая, перевод будет за недвижимость

02-123

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Способы перевода финансов в РФ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...