Jump to content
Xeniya_T

Способы перевода финансов в РФ

Recommended Posts

@Светлана Гунина,если тайком провести большую сумму, и купите например на них квартиру, могут ведь в налоговой попросить потвердить от куда деньги 

@EugeneR,

А вот вы на предыдущей странице говорили про карты Сбербанка, расскажите пожалуйста про них. Если здесь положить ту же сумму здесь в Сбербанк Казахстана на дорогую карту (которая без комиссии за обналичку) с долларовым счётом, то в РФ без проблем можно будет снять её в любом из отделений Сбербанка России?

Вот меня тоже этот вопрос интересует, может кто-то знает всё таки??? А то продашь квартиру, а деньги куда и как их потом в РФ снять? Квартиру же тоже не сразу прям купить можно, вдруг затянется...

Турбасов Тимур    344 Обратиться по имени
Турбасов Тимур

Я хочу просто для обсуждения свои пять копеек вставить )) Я недавно был в России и специально зашел в Сбербанк на консультацию. Мне объяснили так: я могу открыть счет в Сбербанке в Казахстане, потом приезжаю в Россию и обращаюсь в их Сбербанк. Они открывают на мое имя новый счет, делают запрос в Казахстан и отзывают мои деньги с первого счета на второй. Это займет три-пять дней. Потом уже с Российского счета я могу спокойно снять всю сумму. Единственное - деньги нужно будет заказать заранее, так как отделение районное и большой суммы может не быть в наличии. При этом, они сказали, что ни при переводе, ни при обналичивании я ничего не теряю... Вот такой вариант. Кто пробовал так?

Турбасов Тимур

@Andreyka_1980, ну да, забыл упомянуть об этом, спасибо. Ну если все так, как они говорят, то это, по-моему, идеальный вариант 

Катерина Юзик    128 Обратиться по имени
Катерина Юзик

@EugeneR,лучше в рублях ,там все покупки и сделки совершаются в рублях.о долларах они даже речи не ведут.Да и большую сумму долларов будет сдать очень проблемно,у меня знакомая по всему городу носилась,чтобы обменять деньги на приобретение жилья.

@Турбасов Тимур,сбербанк России? 

можно еще через депозит, на первой странице Ксения описывала как делается

именно через сбербанк

тут сейчас проблема другая, квартиру нынче продать проблемно((

Турбасов Тимур
,сбербанк России?

Да, Сбербанк России

квартиру нынче продать проблемно

Я только собираюсь выставлять на продажу... А в чем проблема? Из-за курса сложности или что-то другое?

да из-за курса, эпотеку люди брать боятся.., риэлторы сбивают цену, им лишь бы продать, без разницы по какой цене..

банки счтают эпотеку вообще курсу 230 тенге.., это мне так последний риэлтор говорил

и цены по моему в долларовом эквиваленте стали ниже на квартиры...

вот все говорят лучше в рублях переводить, а если опять рубль упадет? Неужели в РФ доллары не покупаются, мне казалось продать всегда просто?

Однозначно подождать. К концу этого года наступит дно цен. Люди все застыли в ожидании. А уезжающие вынуждены продавать намного дешевле. Не хорошее время для продажи..

ждать год или больше тоже страшно, не понятно что будет, а может через год еще больше отток людей будет, тогда и квартир будет больше в продаже.

У меня знакомые сдали квартиру и уехали, будут на эти деньги там снимать пока

Катерина Юзик    128 Обратиться по имени
Катерина Юзик

я,думаю что не надо ждать ничего,надо продавать пока есть покупатель,у нас сегодня рынок недвижимости мертвый,большой отток людей ну и кризис.Я продала свое жилье и по хорошей цене,правда с курсом пролетели,но хоть так.А как раньше люди ехали с чемоданом в руках и просто тупо закрывали квартиры,а то и бросали.Поэтому не ждите лучших времен,их тут в ближайшее время не ожидается.Мы продали и не жалеем и вам желаю хорошей продажи!!!

Турбасов Тимур

@Катерина Юзик, я с вами полностью согласен. Ждать можно тогда, когда знаешь чего. А в нашем случае это какая-то сомнительная лотерея. Далеко не факт, что завтра настанут лучшие времена. Я буду надеяться в основном на то, что в Астане все-таки однокомнатная квартира должна пользоваться спросом 

@Andreyka_1980,ну за три копейки если продавать, то покупатель найдется сразу )))

мы тоже решили, что выставим на продажу, если не продастся попробуем сдавать. 

Ну да, за три копейки естественно не хочется продавать, да и надо там купить что-то, когда один можно и снимать, а когда пятеро? Тем более приедешь и работы нет, пока найдешь, пока с докуметами волокита...

@Тинуля,я думаю сразу купить все равно не получится. По приезду будет состояние не благоприятствующее покупке недвижимости )))) что попало хапнем, лишь бы было. Тоже не гуд.

Пожалуй лучше поснимать пока успокоются нервы. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.