Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы перевода финансов в РФ


Xeniya_T

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Inostranec сказал:

И что их устраивает? Какая бумага?

Дд, при поступлений денежных средств в банки РФ могут запросить подтверждение происхождения у Вас данных сумм денег.

Подтверждением могут являться договор купли- продажи имущества принадлежавшее Вам, справка с банка о наличии у Вас депозита , налоговая декларация.

                  

Ссылка на комментарий

4 часа назад, лан лан сказал:

у сбера от какой то суммы надо предоставлять от куда эти деньги произошли. От 1,5 млн кажется. У нас запрашивали эти подтверждения 

 

Ничего не запрашивали,положили,через неделю перевели на счёт собственника квартиры.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов неее,нас замордовали))я как знала,все бумажки с прошлой жизни с собой привезла,даже договоры на продажу прошлых машин пригодились))

02-123

Ссылка на комментарий

А вы не узнавали в сбере можно ли открыть счет в Новосибирске, а снять после перевода например в Питере? Такое возможно? В Альфабанке сказали что можно так вроде. И сколько в сбере надо после перевода денег продержать их на счету чтобы снять их без процентов?

Ссылка на комментарий

@Allexn мы открывали в Омске,а потом всё снимали и заново переоткрывали счета в Краснодаре. У нас разные были счета,так вот те,которые были просто счета,там все без процентов сняли. А вот один мы сделали,как вклад(депозит),там были какие то проценты за то,сто деньги не пролежали нужное время

02-123

Ссылка на комментарий

Спросил в чате на официальном сайте сбера. Можно ли открыть вклад по паспорту РК и нужно ли подтверждение происхождения денег. Ответ такой - открыть можно, подтверждать не надо.

Ссылка на комментарий
В 11.04.2019 в 16:16, Inostranec сказал:

банк не заинтересуется происхождением денег?

У нас не интересовался вообще. Хотя мы брали чеки и договоры, но ничего не пригодилось. Открывали счета на паспорта КЗ, потом их закрывали и заново открывали по паспортам РФ (затупили сами). Никто ничего не спросил ни разу.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Узнавал с СбереКЗ по поводу перевода в РФ денег. Переводить надо строго в СберРФ и тогда будет 0.1%, если другой банк то будет около 0,3% от всей суммы. Раньше было ограничение что не более 60 000т за перевод берут (если сумма большая и 0.3% от перевода больше 60 000т получается), теперь ограничение говорят убрали и берут 0.3% от всей суммы. При переводе здесь в КЗ если сумма крупная сразу просят документы о происхождении денег. Они их потом туда якобы отправят. Так менеджер объяснил. А ни кто их карточку ALL IN не использовал в РФ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Allexn сказал:

Узнавал с СбереКЗ по поводу перевода в РФ денег. Переводить надо строго в СберРФ и тогда будет 0.1%, если другой банк то будет около 0,3% от всей суммы. Раньше было ограничение что не более 60 000т за перевод берут (если сумма большая и 0.3% от перевода больше 60 000т получается), теперь ограничение говорят убрали и берут 0.3% от всей суммы. При переводе здесь в КЗ если сумма крупная сразу просят документы о происхождении денег. Они их потом туда якобы отправят. Так менеджер объяснил. А ни кто их карточку ALL IN не использовал в РФ?

В Альфа-Банке с Вас возьмут 0,12% но не больше 10000 рублей, в зависимости от суммы.

Происхождение денег не просят.

                  

Ссылка на комментарий
3 hours ago, V.V.P. said:

В Альфа-Банке с Вас возьмут 0,12% но не больше 10000 рублей, в зависимости от суммы.

Происхождение денег не просят.

10000 рублей по новому курсу почти 60 000 тенге. Посмотрел на сайте Альфы там если переводить в Альфу РФ то тоже 0.1% от суммы (если рубли) и не более 4500 рублей. Надо сходить к ним и уточнить.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Allexn сказал:

10000 рублей по новому курсу почти 60 000 тенге. Посмотрел на сайте Альфы там если переводить в Альфу РФ то тоже 0.1% от суммы (если рубли) и не более 4500 рублей. Надо сходить к ним и уточнить.

Я Вам передал всю достоверную информацию на тот момент,  моего персонального менеджера, после моего звонка менеджеру и полученной информации я ответил Вам.

Бесплатный сыр, только в мышеловке.

                  

Ссылка на комментарий
On 4/17/2019 at 7:27 PM, V.V.P. said:

Я Вам передал всю достоверную информацию на тот момент,  моего персонального менеджера, после моего звонка менеджеру и полученной информации я ответил Вам.

Бесплатный сыр, только в мышеловке.

Я информацию брал с их официального сайта, но если у Вашего менеджера свои тарифы для Вас то возможно.

Да и при чем тут бесплатный сыр?

Ссылка на комментарий
В 16.04.2019 в 16:16, Avona сказал:

Открывали счета на паспорта КЗ, потом их закрывали и заново открывали по паспортам РФ (затупили сами). Никто ничего не спросил ни разу.

Сегодня открывал сберегательный вклад с Сбербанке по паспорту РК с имеющимся РВП и регистрацией. Вклад открыли только после того как предоставил нотариально заверенный перевод паспорта. Без этого не открывали!!! 
P.S. Дело происходило в Омской области.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inostranec сказал:

Сегодня открывал сберегательный вклад с Сбербанке по паспорту РК с имеющимся РВП и регистрацией. Вклад открыли только после того как предоставил нотариально заверенный перевод паспорта. Без этого не открывали!!! 
P.S. Дело происходило в Омской области.

ДД, открывал счета в Альфа-Банке СПБ просто по паспорту РК (без перевода), сыну (12 лет) делал платежную карту тоже по его загран паспорту РК, нужно при себе иметь только миграционную карту и паспорта РК.

                  

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите и посоветуйте как быть с деньгами, сумма большая так как продали недвижимость, как недорого и безопасно перевести деньги с Алматы в Питер??? Очень нужно

Ссылка на комментарий
В 16.04.2019 в 16:16, Avona сказал:

У нас не интересовался вообще. Хотя мы брали чеки и договоры, но ничего не пригодилось. Открывали счета на паспорта КЗ, потом их закрывали и заново открывали по паспортам РФ (затупили сами). Никто ничего не спросил ни разу.

Добрый день. Счета открытые на каз. паспорта надо закрывать или возможно просто переоформить на себя уже как на гражданина России?

При снятии процент не снимают если по новой счета открывать?

21 час назад, Павлуха сказал:

Ребята подскажите и посоветуйте как быть с деньгами, сумма большая так как продали недвижимость, как недорого и безопасно перевести деньги с Алматы в Питер??? Очень нужно

Сбером через свифт до 16-00 тариф 0,1%

Ссылка на комментарий
Только что, Андрей Семенов сказал:

Добрый день. Счета открытые на каз. паспорта надо закрывать или возможно просто переоформить на себя уже как на гражданина России? 

При снятии процент не снимают если по новой счета открывать? 

 

С этим вопросом обращалась в Сбербанк РФ в Москве , правда по поводу открытых карт.

Мне сказали, что нужно закрыть карты как на гражданку КЗ и открыть новые как на гражданку РФ, т.к. открыты они были как на нерезидента.

Был еще договор с банком на другие услуги, там просто поменяли реквизиты.

Открывала счет Сберегательный для пенсионных, снимаю без процентов.

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Павлуха сказал:

Я открыл в Алматы карту сбербанк виза рублевую, в Питере снимать деньги по ней буду, подскажите кто знает подскажите как эта карта, комисию много снимают?


Если platinum или infinite то комиссии нет до 100000$ в месяц.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Влад Стрельцов сказал:


Если platinum или infinite то комиссии нет до 100000$ в месяц.

При наличии infinite, при переводе с банка КЗ в банк РФ и оплаты товаров, услуг, квартиры, машины, процент за перевод так же не берут.

                  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...