Jump to content

Способы перевода финансов в РФ

Xeniya_T

Recommended Posts

6 часов назад, Ngd сказал:

А сколько дней корректировка ИИН занимает, не подскажите?

По разному. В каких-то городах за 5-7 дней делают, кому-то 2 недели. Я начала эту эпопею в июне, и вот только в конце октября эпопея завершилась и ИИН благополучно скорректировали. Очень зависит от: а) делают корректировку в миграционке или через ЦОН ( в миграционке намного быстрее), б) что требует миграционка для смены ИИН ( вот тут каждая сходит с ума по своему). 
Я 4 раза подавала на корректировку и каждый раз был отказ. То нужно было вдруг предоставить нотариальную копию свидетельство о рождении, то заявление вдруг не по правилам заполнено (хотя сотрудники ЦОНа все сами проверяли), то справка из налоговой нужна, что нет задолженности, то справка об утрате гражданства. И только после того, как одна женщина подсказала написать жалобу в блог МВД, вдруг чудодейственным образом в моем ЦОНе аж специального сотрудника выделили по этим вопросам (!) и, внезапно оказалось, что без дополнительных данных из базы данных, к которым есть доступ только у сотрудников ЦОНа (а именно нужна была распечатка с номером моего бывшего удостоверения личности Казахстана и паспорта, и вот как бы я могла их взять? У простых граждан нет доступа к такой базе вообще...), только после этого в течение 10 календарных дней мне скорректировали ИИН. Поэтому, тут кому как повезет... Пусть Вам сделают быстро! Искренне этого желаю!

Весь путь переселения успешно пройден!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.