Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы перевода финансов в РФ


Xeniya_T

Рекомендуемые сообщения

@Mikhail.P,спасибо,что нашли статью,а то времени все не было. Просто мы консультировались еще в таможне и они подтвердили существование данной статьи. 

02.04.2015-сдали анкету на программу переселения

19.06.2015-получили положительный ответ

01.07.2015-получили свидетельство переселенца

16.10.2015-сдали документы на РВП

15.12.2015-одобрили РВП

Ссылка на комментарий

  • 4 недели спустя...

    В начале января перегнал в Россию 1 000 000 руб. по системе SWIFT. Сдал деньги в Сбербанке РК, снимали деньги знакомые в Сбербанке РФ. Потребовалось: Имя, отчество и фамилия получателя,город, номер лицевого счета, БИК и К/С банка. Срок - сегодня сдал, завтра на счету деньги (говорят в банке - от 1 до 3 дней). Комиссия за перевод составила 0,02%, т.е. 2 000 руб. или по курсу 9 600 тнг.

    А вообще отвозил и поездом. Никто ничего не проверял и в вещах не рылся. Теперь везти уже нечего  :) .


Да, забыл сказать: у отправителя должно быть удостоверение личности гражданина РК (с ИИН) или заграничный паспорт гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Мы только сдали документы на РВП, т.е штампа РВП не было. Они в банке посмотрели, что у нас в миграционной карте написано, что документы сданы на РВП и без проблем открыли счет. Но у нас смотрели регистрацию обязательно. Открывали в Сбербанке.
 

А без регистрации нельзя? если например приехал просто квартиру купить? Сейчас же вроде бы 90дней можно без регистрации?  И откуда они узнали об РВП, это в мигр.карте указывается?

28.10.2015г - Сдали документы на ГП; 25.12.2015г - Письмо с положительным решением; 19.01.2016г - Получение св-ва участника ГП

12.02.2016г - Сдали документы на РВП; 04.05.2016г. - Принятие решения о выдаче РВП

10.04.2017г - Сдача документов в отдел миграционной полиции РК; 15.05.2017г - Сдача удостоверений РК, получение листка убытия

07.06.2017г - Приезд в регион; 08.06.2017г - Постановка на МУ, 13.06.2017г - Активация св-ва

16.06.2017г - Дактилоскопия, 22.06.2017г - Штамп РВП, 26.06.2017г - Временная регистрация

11.07.2017г - Подача документов на гр-во; 28.09.17г - Одобрено гр-ва; 19.10.2017г - Присяга

24.10.2017г - Сдали документы на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Поделюсь и я своим опытом. Год назад когда пошла мода гонять за покупками в Россию я как и многие не удержался тоже. Сам я проживаю в городе Талдыкорган Алматинской области. Ехать мне было не с кем, истории про рэкит меня конечно напрягали. Ехать мне предстояло в Тюменскую обл. Так как поямых рейсов не было, я просто побоялся везти нал. Конечно я первым делом пошел в сбер банк, там мне сказали что сбер банк Казахстан и сбер Российский это не одно и тоже. Сумма у меня была в рублях около 400 тыщ. То что предложили мне совсем не понравилось, то % большой то сумму дробить на части. Потом я вспомнил про ВТБ, там тоже свои заморочки, но куда лучше. Деньги я мог отпраить сам на себя, но в случае какой-нибудь ошибки мне пришлось ехать назад что бы исправить на месте отправления, поэтому взял с собой братишку и от его имени отправил, в России без проблем получил деньги. Теперь про процент, сняли с меня вроде как 1% или 1.5%. Отправлял через систему юнистрим. По нашему удостоверению сказали в России могут быть проблемы, поэтому прихватил с собой паспорт. Дали мне 5 адресов в городе Заводоуковск. Получил в ХантеМансийском банке. Может много лишней писанины, зато вроде все расписал. Прошу не пинать сильно))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Переезд это очень сложно и дорого. Мы из места, где десятилетиями создавался уют нами и нашими предками переезжаем в новый мир, живущий по своим правилам и законам. Мы не в силах их переделать, изменить под себя, но мы можем их знать! И эти знания нам могут помочь обойти ямы и взобраться на горы. Заработав какие то деньги мы меньше всего хотим их потерять. В сохранении денег мы доверяем Банкам, но у них не всё бывает честно и прозрачно.  Расскажу как обманывает «Сбербанк». Этому банку хочется доверять, это крупнейший, если не самый крупный банк России.  Многие знают о простом и законом способе перевода денег. Открывают счёт или депозит в Сбербанке в РФ, и на него отправляют денежные средства. Это выходит дешевле других переводов. Так в чём же обман? Пока всё хорошо. Деньги отправляются, на счёт приходят. Вы делаете тем временем паспорт РФ, получив гражданство РФ и идёте в банк, где у вас есть ранее открытый депозит с суммой денег так тяжело заработанных.  Вы потираете руки, ну можно и квартирку присмотреть! Денежки лежат, проценты капают. Есть конечно и другие банки, где процент побольше, но мы же верим в «Сбербанк»! Тут не обманут! А вот и обманывают! Очень сильно обманывают в этом банке! Придя в банк, чтобы получить какую либо часть вклада, если конечно договор заключённый с банком вам позволяет снимать часть денег до окончания срока, вы получаете – ОТКАЗ! Нельзя немного, забирай всё! Как так? А срок вклада? А проценты уже полученные? Забудьте об этом. Банк вам ничего не даст без закрытия счёта, что в свою очередь приведёт к потери процентов и эта сумма будет вычтена из вашего счёта! Вас это ЗАСТАВЯТ сделать. Или не трогать ни копейки до окончания срока депозита! Как такое возможно в таком громком банке и почему об этом не предупреждают? Я не знаю. Задаю эти вопросы банку, получаю тупые отмазки, типа сам дурак! Почему так происходит? В « Сбербанке» невозможно изменить статус «не резидент» это тем кем вы были на «резидент» тем кем стали, без закрытия вклада. Вот такую они себе придумали кормушку. А как известно досрочное закрытие вклада, которое вы делаете по принуждению этого самого банка, всё равно приводит к потерям, прописанным в договоре и обогащению этого и без наших денег не бедного банка.


        Вывод из этого очень простой. Можно при помощи «Сбербанка»  переводить деньги, потом надо один месяц продержать их на счёте, чтобы не забрали 1% за обналичку, есть и такой сюрприз у этого банка, и сразу забирать и нести в другое место. Куда я вам советовать не буду. Ваш выбор. Главное это сделать сразу, пока отдают. Потом будет возможно конечно их забрать, но с потерями и нервами.  


  Вот так рушится вера даже в «Сбербанк»!


«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для интересующихся переводами квартирных денег.

Свежая информация.Обзвонила банки.

Самый экономичный на мой взгляд ВТБ:

swift

счет ВТБ КЗ =>счет ВТБ24 РФ

доллары=>доллары

0.15%

мин-2200тг

макс-45 000тг

 

рубли=> рубли

0.1%

мин-1200тг

мак-45 000тг

 

Для сравнения:

счет Сбербанк КЗ =>

счет Сбербанк РФ

swift

рубли=> рубли

0.25%

мин-1500тг

мак-20 000тг

доллары=>доллары

0.3%

мин-7200тг

макс-60750тг

Корона:

25$ 10000$

 

Казком тоже ничего:

счет ККБ =>

счет Сбербанк РФ

swift

рубли

0.25%

460-9200

Ссылка на комментарий

там же у них ограничение по сумме есть, только до 10тыс.у.е.? Тоже не удобно, а если пять переводов, то уже сумма будет большая

28.10.2015г - Сдали документы на ГП; 25.12.2015г - Письмо с положительным решением; 19.01.2016г - Получение св-ва участника ГП

12.02.2016г - Сдали документы на РВП; 04.05.2016г. - Принятие решения о выдаче РВП

10.04.2017г - Сдача документов в отдел миграционной полиции РК; 15.05.2017г - Сдача удостоверений РК, получение листка убытия

07.06.2017г - Приезд в регион; 08.06.2017г - Постановка на МУ, 13.06.2017г - Активация св-ва

16.06.2017г - Дактилоскопия, 22.06.2017г - Штамп РВП, 26.06.2017г - Временная регистрация

11.07.2017г - Подача документов на гр-во; 28.09.17г - Одобрено гр-ва; 19.10.2017г - Присяга

24.10.2017г - Сдали документы на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Ольга1234 Корона разве не до 20тыс? Это вы в каком городе узнавали?

28.10.2015г - Сдали документы на ГП; 25.12.2015г - Письмо с положительным решением; 19.01.2016г - Получение св-ва участника ГП

12.02.2016г - Сдали документы на РВП; 04.05.2016г. - Принятие решения о выдаче РВП

10.04.2017г - Сдача документов в отдел миграционной полиции РК; 15.05.2017г - Сдача удостоверений РК, получение листка убытия

07.06.2017г - Приезд в регион; 08.06.2017г - Постановка на МУ, 13.06.2017г - Активация св-ва

16.06.2017г - Дактилоскопия, 22.06.2017г - Штамп РВП, 26.06.2017г - Временная регистрация

11.07.2017г - Подача документов на гр-во; 28.09.17г - Одобрено гр-ва; 19.10.2017г - Присяга

24.10.2017г - Сдали документы на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Корона разве не до 20тыс? Это вы в каком городе узнавали?

Корона самый плохой и дорогой способ перевода денег.  

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, как лучше перевезти деньги?

1.  С собой в поезд? Если, вдруг, найдут больше 10000 дол. на человека, что будет? 

2. Карточка? Какого банка?

3. Счет? Какой и в каком банке? Нужно перевести из Алматы в Россию.

4. Переводы? Контакт (пользовалась, но суммы были небольшие)? Какие еще?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
1.  С собой в поезд? Если, вдруг, найдут больше 10000 дол. на человека, что будет?  2. Карточка? Какого банка? 3. Счет? Какой и в каком банке? Нужно перевести из Алматы в Россию. 4. Переводы? Контакт (пользовалась, но суммы были небольшие)? Какие еще?

1. Внутри таможенного перевозить можно любую сумму.

2. Невыгодно, большие потери если карточка РК.

3. Счёт это хорошо. Есть маленький нюанс. Если счёт на вас оформить, отправить самому на него не получится. Либо счёт на мужа или кого еще и отправляете сами. Либо счёт на вас и отправляет кто то. Чтобы не потерять на конвертации, советую переводить в одной валюте, конечно не в тенге. 

4. Перевод это дорого, и сумма ограничена. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
@irina_m71,в авоське , мы так везли ,но очень страшно ,а вдруг ,а что .и таможню боялись,и по дороге .да и там тоже, пока не определили их ,как на игоках ходили.второй раз уже открыли счёт в Сбере золотая карта,но там нюас хитрый если сразу снять то процент(в каждом регионе свой) ,а если без процента то каждый день вы можете снимать 300.000 руб ,без процента,но в терменале и каждая операция по 5000 руб ,не очень удобно ,но зато мы без процентов снимали ,и ехали не боялись.ну конечно не каждому подойдёт такой вариант.
Ссылка на комментарий

Здесь уже обсуждался вопрос о 10000 дол, якобы больше перевозить нельзя, незадекларировав.

Смотрела перевод "Контакт". За перевод 20 000 долл берут 25 долларов. Мне кажется, это недорого.

Если, допустим, таким переводом отправить 60 000 долл (3 перевода), как потом лучше распорядиться деньгами? Недвижимость пока покупать не будем, т.к. времени не хватит. Едем на 1 месяц проставить штамп РВП (уже одобрено) и подать на гражданство. Думаю, на осмотр недвижимости и ее покупку времени не будет. Потом возвращаемся в Казахстан, выписываемся на ПМЖ и прочие дела доделываем. Куда на это время (месяца 3) лучше определить деньги в долларах?

Положить на депозит? В ячейку? На какой-то счет?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
Здесь уже обсуждался вопрос о 10000 дол, якобы больше перевозить нельзя, незадекларировав. Смотрела перевод "Контакт". За перевод 20 000 долл берут 25 долларов. Мне кажется, это недорого. Если, допустим, таким переводом отправить 60 000 долл (3 перевода), как потом лучше распорядиться деньгами? Недвижимость пока покупать не будем, т.к. времени не хватит. Едем на 1 месяц проставить штамп РВП (уже одобрено) и подать на гражданство. Думаю, на осмотр недвижимости и ее покупку времени не будет. Потом возвращаемся в Казахстан, выписываемся на ПМЖ и прочие дела доделываем. Куда на это время (месяца 3) лучше определить деньги в долларах? Положить на депозит? В ячейку? На какой-то счет?

Как можно обсуждать декларирование, если таможни нет? Кому вы собираетесь декларацию подавать? Проводнику поезда? У переводов существует огромное количество условий и ограничений. Перевести 100 студенту балбесу, для этого и созданы все эти переводы и перевести 60 тыс это разные вещи.  В РФ с июля месяца вас могут попросить доказать законность денег при их обналичивании или обмене валюты. Пока это ввели только в Сбербанке. Но это может не коснуться не резидентов. 

    Самый оптимальный способ, это открытие счёта или депозита в банке РФ и отправка на него денег. Забирать лучше через месяц другой. Карта это по сути приложение к счёту. Использовать её как основу для перевода денег не выгодно и даже опасно. Ведь гораздо безопасней получить деньги в кассе, за закрытой дверью, чем это делать у всех на виду в банка мате. Да и только в кассе в РФ, можно получить доллары. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Виталий71, Отчего ж , есть и банкоматы с долларами , но там можно получить , с пометками , помарками , которые потом не примут .

Они есть только у иностранных банков. Перевод в такие банки из РК очень дорог. Так как они никак не работают в РК. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Переселенцы 134 сообщений 26 Благодарностей Виталий71,Не знал что " Альфа банк " иностранный банк , впрочем для Вас в РК , он явно иностранный . 

Ну вы много пока не знаете.   https://alfabank.ru/about/shareholders/

Компания «ALFA CAPITAL HOLDINGS (CYPRUS) LIMITED» (зарегистрирована Регистратором компаний Кипра 23 апреля 1996 г., свидетельство о регистрации № 78416)


Это иностранный банк, и не важен процент от уставного капитала. Так требуют законы в РФ. Так же как "Сбербанк" в РК это "Казахстанский" банк.


И у него очень серьёзные проблемы были, когда счета на Кипре заморозили. Народ тогда от них сбегал, кто смог это сделать. Или уже кончились?

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Виталий71, Извините,я не поняла,у какого банка счета на Кипре заморозили?

У всех зарегистрированных там. В том числе Альфа Банк. Но это было относительно давно уже. 

 

 

Виталий71,Мы тут в РФ многого не знаем , живём в лесу , молимся колесу , чего там кончилось Вам виднее . 

Странный пост. Я вам доказал, что вы хрень порете, уважаемый. И уже не в первый раз. Или  этот набор слов означает "Спасибо за науку?" на вашем языке.  Ну тогда пожалуйста, россиянин.  А рвать на себе рубаху ума большого не надо, лучше, хорошо подумайте прежде чем писать. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Виталий71,  Объясняю свой пост для особо одарённых ; - " Мы тут в РФ многого не знаем.." - в отношении " Альфа Банка " , " чем там кончилось .. "  в отношении   - "народ сбегал ...." . Учите русский язык , или приезжайте к нам в Саматиху , природа дивная и успокаевает .

Спасибо, я уже жил в подобной заднице, лет пятнадцать назад. Не понравилось.  Язык учу, английский. На нём сейчас чаще разговариваю, чем на русском, могут проскакивать не сильно красивые, но точные обороты. Это меня и "успокаевает" а может успокаивает? Вам не вредно грамматикой  русской заняться.

      Блин посмотрел, что есть Саматиха https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B0  - пишите, что хотите, как хотите. Вопросов нет!!! Всего хорошего! Для вас всё можно! 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Способы перевода финансов в РФ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...