Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Инструкция: Что Делать По Прибытию В Смоленскую Область


VladimirK

Рекомендуемые сообщения

@Tatyana0901 Добрый день!Нет я без квоты,я в Ярцево вышла замуж и так как муж русский пошла подала документы на гражданство,а потом после РВП пошла по ппограме переселения

 

Ссылка на комментарий

HELLP!
1.1 Какая очередь на подачу Гражданства (живая ибо по записи?)
  а) Если по записи то примерно через сколько дней вас перекидывают на сдачу гражданства?
 2.1 Напишите адрес и кабинет куда нужно идти для подачи на гражданство.

Ссылка на комментарий

Если Вы ещё в Молдове, попробуйте дозвониться в УФМС и записаться по телефону, но рассчитайте своё время так, чтобы по приезду в Смоленск хватило времени на  миграционный учёт-дактилоскопию-проставление штампа РВП-регистрацию по РВП и подготовку документов на гражданство.У меня не хватило, я записывалась по телефону из Ташкента, но по приезду не успевала ко времени записи, поэтому просила перезаписать на несколько дней позже. Кабинет , где подают на гражданство, находится на 2м этаже правого крыла здания, номера не помню, сможете уточнить, когда приедете проставлять штамп РВП в левое крыло. Там любой сотрудник подскажет. 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Адрес: улица Багратиона 13 а, минутах в 10 ходьбы от камерного театра.

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 @Гречка Максим Сегодня мой сын был в ФМС, проставил штамп РВП, там нужно предоставить паспорт и миграционное уведомление. На подачу на гражданство записали на 19 декабря. Долго однако...

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ребята, те кто возможно сталкивался, имел опыт или что-то слышал о подобном, помогите пожалуйста. У меня такая ситуация: я участник программы переселения в Смоленскую область. При подаче заявления на программу переселения в качестве планируемой территории вселения выбирала Кардымовский район, но по приезду в Смоленскую область решила зарегистрироваться в Сафоновском районе (тоже входит в районы-участники программы), потому что здесь есть возможность сделать регистрацию как на 3 месяца, так и на 3 года после получения РВП. При  попытке "активировать" свидетельство участника программы, т.е. проставить все необходимые печати о том, что я прибыла в регион, сотрудница УВМ ГУ МВД работающая с переселенцами мне категорически отказала в "активации" моего свидетельства, сказав, что я должна регистрироваться только в Кардымовском районе. Со сменой региона все понятно, но я ведь не меняю Смоленскую область на Калужскую, например, а как дела обстоят со сменой территории в пределах региона? Ведь даже в анкете данный пункт указан как "планируемая территория вселения"... Никакую информацию по этому вопросу я не могу найти, ни ссылки на какие-то законодательные акты или положения, в подпрограмме Смоленской области про это тоже ничего не говорится. Может кто-то знает что-то по этому поводу, или сталкивался? Также может кто-то знает куда можно направить обращение чтобы получить официальный ответ на вопрос о смене территории?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, armelody сказал:

Всем привет! Ребята, те кто возможно сталкивался, имел опыт или что-то слышал о подобном, помогите пожалуйста. У меня такая ситуация: я участник программы переселения в Смоленскую область. При подаче заявления на программу переселения в качестве планируемой территории вселения выбирала Кардымовский район, но по приезду в Смоленскую область решила зарегистрироваться в Сафоновском районе (тоже входит в районы-участники программы), потому что здесь есть возможность сделать регистрацию как на 3 месяца, так и на 3 года после получения РВП. При  попытке "активировать" свидетельство участника программы, т.е. проставить все необходимые печати о том, что я прибыла в регион, сотрудница УВМ ГУ МВД работающая с переселенцами мне категорически отказала в "активации" моего свидетельства, сказав, что я должна регистрироваться только в Кардымовском районе. Со сменой региона все понятно, но я ведь не меняю Смоленскую область на Калужскую, например, а как дела обстоят со сменой территории в пределах региона? Ведь даже в анкете данный пункт указан как "планируемая территория вселения"... Никакую информацию по этому вопросу я не могу найти, ни ссылки на какие-то законодательные акты или положения, в подпрограмме Смоленской области про это тоже ничего не говорится. Может кто-то знает что-то по этому поводу, или сталкивался? Также может кто-то знает куда можно направить обращение чтобы получить официальный ответ на вопрос о смене территории?

К сожалению многое меняется,то что можно было года два назад,сейчас не катит и наобород.Регионам дано право вводить корективы в закон под себя.Так что дерзайте.

Ссылка на комментарий

Возможно. А вы случайно не знаете где можно ознакомиться с коррективами в законах связанных с программой переселения в Смоленскую область, сотрудники на словах ссылаются на подпрограмму, я ознакомилась, там вопрос смены территории вселения не описан, и тем более этот документ - подпрограмма, где описаны основные показатели региона, и тому подобное, т.е. это вроде как не закон и не положение.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Игнатий Смолянин сказал:

У меня такая же проблема. Если что то выясните, то пожалуйста сообщите об этом сюда на форуме. Я писал про это уже в теме "покупка дома в складчину". Вам можно обратится сюда; https://мвд.рф/request_main но смысл от этого будет примерно как и у меня в официальном ответе через 30 дней:

Пока не выезжал в РФ, решил написать свой вопрос по поводу вселения и покупки жилья в каком районе можно, в управление по вопросам миграции Смоленской области от 17 июля 2017г.

     15 августа 2017г получил ответ на двух листах; ссылки из гос. программы, много воды ни о чём...., ну и в конце второго листа написано мол вы под подпись согласились вселяться в свой "Руднянский район", кроме того, мол  летом 2016г, вас согласовали на работу водителем за 10000 рублей, и по прибытию-проставки штампа РВП вы должны в течении 2 месяцев сообщить в Департамент государственной службы занятости по Смоленской области о своём трудоустройстве. Но никто не учитывает, что на тот момент у меня ещё не было согласовано и одобрено РВП. Что за бюрократия такая, если в свидетельстве переселенца указана вся Смоленская область?

Вот так вот, теперь всё, жёстко закрутили гаечку, никакого шалтай-балтай. :achtung:

Мдеее... странно все это, сейчас консультируюсь с юристами, ответ один: можно в пределах региона менять место пребывания в рамках программы. Ладно, буду что-то думать и решать. Обязательно напишу чем все закончится, надеюсь на хороший исход.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Игнатий Смолянин сказал:

Прочитал форум по Смоленской области все темы вдоль и поперёк - легче от этого не стало.

я извиняюсь.При моём желании ,ничем помоч не могу.Я читал в своё время,Тульский,Воронежский,Калининградский и т.д, так что у меня получается кругозор поболее на нём основываю свои высказывания.

Ссылка на комментарий

Друзья, пару вопросов по поводу госпрограммы и получения РВП, гражданства. 

Может ли супруг соотечественника самостоятельно получить Рвп без участия супруги? Супруг гражданин Ирана, вписан в свидетельства как член семьи. 

Как получить рвп и где? При получении свидетельства был выдан конверт, сказали отдать в фмс в Смоленске. 

Ссылка на комментарий

@Human Trash Если РВП уже одобрен то может. Для постановки печати активация свидетельства не требуется (раньше не требовалась ) А вот если подавать на РВП в регионе вселения то там нужно основание в виде активированного свидетельства ГПП (ну либо по квоте). И тут у него начнутся трудности т.к он не заявитель. 

 Смоленск ул Багратиона 13

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
Буба Касторский

Друзья подскажите, после получения рвп- на какой минимальный срок нужно делать прописку чтоб можно было податься на гражданство?

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Буба Касторский
9 часов назад, Ратникова сказал:

@Буба Касторский Добрый день!Я делала на пол года.За это время я успела сделать гражданство.

 

Спасибо за ответ, скажите, а у фмс нет никаких конкретных требований по этому поводу- к срокам регистрации после получения рвп?

Ссылка на комментарий

@Буба Касторский Единственное требование это находиться по месту регистрации,так как могут приехать и проверить.Получилось так что мне позвонили 9 марта и спросили где я нахожусь,яко бы они приезжали ко мне а дома не было некого.Я сказала что на праздники уехала в Москву к сестре,они сказали что бы завтра я явилась в администрацию города в 8 утра.Когда я приехала утром в администрацию они только спросили адрес еще раз где я живу и у кого (кем являеться мне хозяин квартиры).И ВСЕ))))))))Таких как я там было еще человек 10.Так что единственное требование это находиться там где зарегестрырованы,или если вы уезжаете куда то то должны быть люди которые подтвердят что вы там живете(либо соседи,либо сам хозяин квартиры.)И что бы знали они вашу Фамилию Имя Отчество (ну это на всякий случай)

Ссылка на комментарий

Я на этапе  : (Подал на гражданство). 

Вопрос: Я в Стране исхода т.е Молдавия. Как мне проверить пришел ли мне ответ ?

 

Кому интересно:

1) Как я проходил этапы , 90% на форуме писали  что это не законно и не нельзя. Но я делал и это было законно !

  а) С Молдавии я приехал в г. Смоленск встал на очередь на подачу РВП , зарегестрировался по приезду в зеленой карте по переселению. После через 4 дня я уехал домой в Молдавию.

  б) Прошло 3 месяца и вот мы приехали вновь в г. Смоленск. Сделали за 2 дня медицинскую самостоятельно. Хотя есть Мишаня который делает от мигрант сервиса медицинскую за 6 тыс рублей. Лохов так много я даже не поверил что на столько люди тупо*** и не в состоянии поехать с точки а в точку б. Ну впрочем мир не без глупых. 

  Сдали мы прошивку + медицинскую. (кстате если вы желаете пройти очередь быстро просто не ведите себя как не знайка Пример: Пришел в кабинет сдать анализ на мочу и такое ощущение что он сам не знает ему суда иль в др. кабинет)

 Вообщем сдали и уехали все про все с Пн по Пт сделали и сдали. Нам правда надо было кататься сук в г. Гагарин )  (город стремных пугающих людей все смотрели на наши номера авто как буто там сук писало kiss my ass)

 в) Третья поездка) прошло еще 3 мес ровно 3! пришли ответы , по сайту смотрел. Денег блин оставили просто пи***  700 евро. дорого 1 день отеля )  и все на документы прописка на 3 года 20 тыс на 2 персоны.+ 4 тыс рега так как я выезжал она анулировалась ). 

Вот что хотел написать самое важное :

Когда вы подали на РВП можно ли выезжать из России? да можно!

После РВП вас ставят через 3 месяца что бы подать на гражданство, нас поставили на следущий день после получения штампа РВП в пасспорте . Как? ПРосто попросил красиво, и без 1 копейки.

 

0-02-04-d3b65963b585d0f8aa360885de29500e58e458e5158adb653409d8e94c223cad_full.jpg

Мне сказали вы везучий ) у вас много 8 . За нами пара вышла  давали за двих 15 тыс рублей. И им все равно поставили через 3 мес.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Игнатий Смолянин сказал:

1)Строго по месту вселения. Кто что бы не писал не слушайте.

2)Если вам нужны компенсации то делается все чуть сложней , проверки УФМС гаронтированны. Любая малая ошибка это пиздец.

Если вам нужно гражданство ложите болт на компенсации.

3) ну е мае что за сук. чурбаны дезинфармируют ??!! Не чего не забирают у вас! Мне тоже говорили этот бред.

Поставили печать и пнх )

Вот последний ваш вопрос для меня был самым сложным . 2 недели флудил и не кто не писал ясно что как.

Ответ: очередь живая , 3 человека было )) за нами ещё 2. Очередь с утра не занимал. А вот запись мой дорогой друг от 3+ месяца что бы сдать пакет документов на гражданство .

 

Ссылка на комментарий

Да и ещё самое важное друзья.

На форуме больше дизинформации чем информации. Почему?

Потому что : те кто хотят по программе переселения и получить компенсации это одна история.

Те кто по программе без компенсаций это другая история.

И те кто без программы делают гражданство это третьсч история.

Если вы меня не поняли так вот:Петя (по программе) спрашивает Дулина (не по программе)

- Дулин ,а можно ли после подачи на рвп выезжать из страны?

-Дулин (не по программе) говорит Нее нельзя может прийти отказ на рвп.

Вообщем как то так )))

 

 

Ссылка на комментарий

@Гречка Максим По поводу ДЕЗы. Ещё раз делюсь опытом ну а выводы........... Есть в Смоленской обл некий А Мальцон. Тот тоже подал на гражданство и жил (о плохом не думая) на соседней улице от адреса РВП. Пришли по тихому,проверили,по адресу РВП не нашли - отказ в гражданстве аннулирование РВП-сейчас судится, тратит время деньги и нервы:cry: (Саша держу за тебя кулаки)

 Моя ситуация. В колхозе регистрации по РвП пришли проверили не нашли позвонили спросили где я есть? На след день примчался в паспортный с доказательствами того что ВЫНУЖДЕННО поживаю тут же не далеко :trollface: в Смоленске. Уже Россиянин.

 Мой друг сдал на гражданство, закорешился с паспортисткой,предупредил её что улетает в Ташкент во время рассмотрения прошения о гражданстве. Результат , он Россиянин, проверка по месту жительства не проводилась.

При записи себя на гражданство тоже пытались записать +три месяца, записали через +три дня на голом природном обаянии(потом занёс коробку конфет и кофе).

Моего друга .упомянутого выше на подачу даже не записывали,просто пришёл и сдал по живой очереди после тех кто записан.Не знаю можно ли так делать сейчас.

 Ну а выводы делать тем кто сейчас идёт тем или иным путём.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Игнатий Смолянин Так проверки проводятся как раз ДО получения гражданства.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Игнатий Смолянин В Вел. Новгородчине проверяли моего товарища (жил и работал в Питере). При регистрации он пообщался с соседями и те его запомнили. На выходные (не обязательно суббота воскресенье)приезжал тусоватся в колхоз ,а заодно заходил в паспортный помозолить глаза паспортистке и повыносить ей мозг-когда же мне одобрят гражданство,ну почему так долго и кому на Руси жить хорошо!. Дома у зарегавшего его друга лежали его вещи. Дети друга всегда ждали когда он их навестит и порадует подарками.

 Проверка проходила так. Пришли участковый с паспортисткой и спросили у соседей А где Игорь те отвечают х.з но периодически они его видят,прибежал сосед слева и побожился что каждый день (отработал пузырь). Дома во дворе  там дети хозяина, любят и помнят д. Игоря. Хозяин дома друг протягивает им трудовой договар от его ИП по которому Игорь работает у него Водителем на газели которая уехала в командировку,в дом даже не заходили.Всё это удовлетворило проверку.

 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Игнатий Смолянин Другие мои друзья тоже зареганые в Вел.Новгородчине .но проживающие в Питере завербовали паспортистку и та их предупредила о дне проверки. Те приехали на адрес и полдня ждали у окна когда же припрутся паспортистка,участковый и представитель ФМС (хотя паспортиска тоже ФМСница). Дождались,открыли дверь удостоверили свою личность. Подписали какуюто хрень,попрощались и поехали в Питер.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...