Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Инструкция: Что Делать По Прибытию В Смоленскую Область


VladimirK

Рекомендуемые сообщения

В 22.06.2017 в 04:12, Tatyana0901 сказал:

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Через 2 недели получаю временное убежище. Продавала в Клинцах Брянской области. Вступать в Программу по переселению хочу в Смоленский области, в Ярцево. Помогите, пожалуйста:

1 Где писать заявление, чтобы мой паспорт переехал в другой регион?

2 Правда, что для участия в Программе нужно уже работать некоторое время на территории вселения? А как долго? 3 месяца, полгода?

3 Я обязана буду жить и работать 3 года в регионе вселения, даже если откажусь от всех выплат и компенсаций?

5 Чтобы стать участником Программы, нужно РВП? Или ВУ будет достаточно?

6 Если мое образование не подходит для востребованных профессий в регионе, мне откажут в участии в Программе (у меня высшее техническое, но вакансий специалиста асу тп я не нашла)?

Заранее большое спасибо, кто поможет)))

 

2. Официально трудоустроены должны год.

3.  Если не брать подъемные то не обязаны.

5. РВП обязательно.

6. Для подачи с региона вселения это не обязательно, так как вы и так будете трудоустроены. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем.

Есть здесь кто-нибудь кто подавал документы по месту пребывания в России, т.е. не у себя в стране в консульстве, в ехал в Россию и там подавал на переселение?

Могу ли я приехать из Украины в Смоленскую обл. и там подать документы с ноля?

Расскажите пожалуйста кто шёл таким путём, что нужно делать? 

Очень буду вам признателен.

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 1531662 сказал:

Здравствуйте всем.

Есть здесь кто-нибудь кто подавал документы по месту пребывания в России, т.е. не у себя в стране в консульстве, в ехал в Россию и там подавал на переселение?

Могу ли я приехать из Украины в Смоленскую обл. и там подать документы с ноля?

Расскажите пожалуйста кто шёл таким путём, что нужно делать? 

Очень буду вам признателен.

 

 

Добрый день. Я пытался идти таким путем но отказался по семейным делам.

1. Вы должны приехать в регион вселения и оформить патент на работу, потом получить квоту на РВП и получить его. Без патента просто не сможете устроится на работу и будете сидеть дома от 3-х до 5-ти месяцев в ожидании РВП.

2. После получения патента (РВП) вы должны проработать в регионе как минимум год, после чего подавать на программу переселения.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
Буба Касторский
15 часов назад, grif7891 сказал:

 

В ГУВМ сами отправляют на улицу Нахимова, в здании какого то института на третьем этаже есть миграционный сервис, там же на этаже сдадите дактилоскопию и рядом есть отделение сбербанка для оплаты пошлин. Удобно короче.

Правильно запугали. В Смоленской области документы принимают только по предварительной записи. А записывают на последние числа окончания регистрации, это у них такое не гласное правило. По живой очереди только записывают на подачу.

Разве на РВП дактилоскопия необходима? Еще сказали что есть платная услуга на подачу документов на рвп - вне очереди- это так?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Буба Касторский сказал:

Разве на РВП дактилоскопия необходима? Еще сказали что есть платная услуга на подачу документов на рвп - вне очереди- это так?

Нужна дактилоскопия. Платная услуга это не вне очереди, а покупка квоты, так как на всех не хватает. Если вы едите по программе переселения то вам это не нужно, вы РВП получите вне квоты.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Буба Касторский сказал:

Скажите кто знает, это правда что за отсутствие по месту временной регистрации меня во время проверки на хозяев жилплощади накладываю штраф?

Хозяевам судимость и штраф,а Вам штраф и депорт. Проверяют факт Вашего проживания по месту регистрации - опрос соседей итд.

 На Смоленщине с этим строго- многие пролетели.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
Буба Касторский
55 минут назад, Андрей 1972 сказал:

Хозяевам судимость и штраф,а Вам штраф и депорт. Проверяют факт Вашего проживания по месту регистрации - опрос соседей итд.

 На Смоленщине с этим строго- многие пролетели.

вот интересно- если я снял недвигу, зарегился там- я что обязан проживать в ней? Может я уехал в командировку не успев с соседями пообщатся?

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Буба Касторский сказал:

вот интересно- если я снял недвигу, зарегился там- я что обязан проживать в ней? Может я уехал в командировку не успев с соседями пообщатся?

 

После подачи на гражданство, лучше сидеть на месте ровно. а вот после одобрения там уже другая песня. Сам чуть не пролетел с формулировкой. По результатам проведённой проверки установлено что гр. не проживает по адресу временной регистрации. Хорошо сразу мне сообщили и я примчался к паспортистке с доказательствами того что я и моя семья ВЫНУЖДЕННО проживаем не в колхозе.а в Смоленске ( учимся.лечимся итд ). 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
В 29.05.2017 в 17:38, grif7891 сказал:

Туберкулезный - 350 рублей, с начало нужно по месту жительства в поликлинике снять бесплатно флюорографию, ответ дали через три дня, потом с ответом поехал в Смоленский областной диспансер, справку выдали сразу, оплата через банк.

@grif7891 Здравствуйте! А Вам ответ дали со снимком вместе? Мы сняли флюорографию в районной больнице , дали ответ на кусочке бумажки , а когда я попросила саму плёнку, сказали: " Тогда вам рентген надо было проходить!":ahuet:. И дадут ли теперь в Смоленском областном тубдиспансере заключение без снимка на основании этой бумажульки?

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Nadyoga сказал:

@grif7891 Здравствуйте! А Вам ответ дали со снимком вместе? Мы сняли флюорографию в районной больнице , дали ответ на кусочке бумажки , а когда я попросила саму плёнку, сказали: " Тогда вам рентген надо было проходить!":ahuet:. И дадут ли теперь в Смоленском областном тубдиспансере заключение без снимка на основании этой бумажульки?

Да мне ответ тоже дали на бумажке, там врач заключение пишет. В диспансере врач просмотрела эту бумажульку выписала мне сертификат. Не бойтесь все нормально будет. А пленку действительно на руки не дают.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@Буба Касторский Заполнение заявления, запись в домовой книге и проставление штампа в паспорте занимает обычно не больше получаса.

 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
В 06.07.2017 в 00:34, Буба Касторский сказал:

Подскажите как быстро делается временная регистрация?

 

Регистрация или Миграционный учет? 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
Гречка Максим

Доброго времени суток! Недели 2 назад были подали документы на РВП , медицинскую и папочку эту (прошивка документов). А теперь у меня вопрос такой возник. Хочу проверить через https://гувм.мвд.рф/services/trp какой ответ придёт мне. Но столкнулся с проблемкой нужно заполнить 3 поля*
1)Регион (это понятно)

2)дата рождения (это понятно)

3)Номер документа ,только цифры. (не понятно) Номер документа, который был предоставлен в ГУВМ МВД России для оформления разрешения на временное проживание

Где этот номер находиться ? и на каком его этапе предоставили?

И если есть возможность скиньте ссылочку на документ как он там выглядит :trollface:

Ссылка на комментарий
В 13.07.2017 в 09:50, Игнатий Смолянин сказал:

У какой сотовой компании в Смоленской области самая дешёвая сотово-мобильная связь с мобильным интернетом хотя бы 2G? Какую карточку по приезде покупать лучше, интересует больше мобильный интернет? 

Дешевле Теле2 не найдете. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Смоленская ветка немного "дохлая" видимо мало едут на родину первого космонавта. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

А вам самим нравится жить в Смоленске? не жалеете  о переезде?

Кто уже приобрел жилье в Смоленске подскажите какой лучше район для проживания выбирать  с  учетом нахождения школы, дочь ученица 8 класса. И вторичку приобрести 3 комнатную квартиру реально за какую цену можно?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Талдыкорган сказал:

А вам самим нравится жить в Смоленске? не жалеете  о переезде?

Кто уже приобрел жилье в Смоленске подскажите какой лучше район для проживания выбирать  с  учетом нахождения школы, дочь ученица 8 класса. И вторичку приобрести 3 комнатную квартиру реально за какую цену можно?

Я еще не переехал, а в Смоленской области наездами ежегодными. Мне нравится область, природа там красивая. А планирую осесть не в самом Смоленске а в Ярцево. Трешку в Смоленске можно ориентировочно взять за 2,000,000 рублей. Если повезет то немного дешевле. В принципе мне все районы Смоленска нравятся, и транспортная развязка по городу тоже хорошая. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...