Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

VladimirK

Инструкция: Что Делать По Прибытию В Смоленскую Область

Рекомендуемые сообщения

Олег Николаевич Воронов    0 Обратиться по имени
Олег Николаевич Воронов

Друзья, такой вопрос. Получал-ли кто-нибудь свидетельство участника ГПП уже находясь в России по ВНЖ или РВП?

Я просто живу по ВНЖ, работаю как ИП уже более полугода. Мне в паспортном столе посоветовали поучаствовать в программе. Я поехал в Смоленск, записался на подачу документов, мне дали список что нужно принести.

Я так понимаю процедура там такая: подача документов на ГПП, потом получение сертификата и сразу подача на Гражданство?

А если я хочу с семьёй это сделать, то какова процедура? Я так понимаю по ГПП можно всем семейством идти, но у семьи пока нет никакого статуса в России, ВНЖ только у меня.

Поделиться сообщением

@Олег Николаевич Воронов В 2013 году дочка имея РВП в Смоленской обл подавала в Смоленске на переселение, Меня вписать как члена семьи не разрешили, хотя я и находился в России ,но без РВП ВНЖ. Вряд ли что то поменялось,но поинтересуйтесь в МВД-ФМС

Поделиться сообщением

Олег Николаевич Воронов    0 Обратиться по имени
Олег Николаевич Воронов

Сказали, что могу вписать любого близкого родственника и получить на него РВП вне квоты.

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня положительный ответ, вакансия в Гагарине.

Скажите, пожалуйста, в городе Гагарин можно активировать зеленную книжку, подать на РВП и получить отметку РВП в иностранный паспорт?

Или же нужно за чем-то ездить в Смоленск?

Поделиться сообщением

Виктория Толмачева    0 Обратиться по имени
Виктория Толмачева

В Гагарине можно только сделать миграционный учет, регистрацию по месту жительства и получить паспорт РФ  , а вот все остальное в Смоленске. Если подавали на РВП в стране исхода, то ставите штамп РВП, активируете свидетельство и подаете документы на гражданство только в Смоленске. Если приехали без РВП то документы на РВП сдаете так же в Смоленске.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти