Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Инструкция: Что Делать По Прибытию В Смоленскую Область


VladimirK

Рекомендуемые сообщения

Олег Николаевич Воронов

Друзья, такой вопрос. Получал-ли кто-нибудь свидетельство участника ГПП уже находясь в России по ВНЖ или РВП?

 

Я просто живу по ВНЖ, работаю как ИП уже более полугода. Мне в паспортном столе посоветовали поучаствовать в программе. Я поехал в Смоленск, записался на подачу документов, мне дали список что нужно принести.

 

Я так понимаю процедура там такая: подача документов на ГПП, потом получение сертификата и сразу подача на Гражданство?

 

А если я хочу с семьёй это сделать, то какова процедура? Я так понимаю по ГПП можно всем семейством идти, но у семьи пока нет никакого статуса в России, ВНЖ только у меня.

Ссылка на комментарий

@Олег Николаевич Воронов В 2013 году дочка имея РВП в Смоленской обл подавала в Смоленске на переселение, Меня вписать как члена семьи не разрешили, хотя я и находился в России ,но без РВП ВНЖ. Вряд ли что то поменялось,но поинтересуйтесь в МВД-ФМС

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

У меня положительный ответ, вакансия в Гагарине.

Скажите, пожалуйста, в городе Гагарин можно активировать зеленную книжку, подать на РВП и получить отметку РВП в иностранный паспорт?

Или же нужно за чем-то ездить в Смоленск?

Ссылка на комментарий
Виктория Толмачева

В Гагарине можно только сделать миграционный учет, регистрацию по месту жительства и получить паспорт РФ  , а вот все остальное в Смоленске. Если подавали на РВП в стране исхода, то ставите штамп РВП, активируете свидетельство и подаете документы на гражданство только в Смоленске. Если приехали без РВП то документы на РВП сдаете так же в Смоленске.

Ссылка на комментарий

Виктория Толмачева, спасибо!

А кто знает сейчас какие очереди на рвп?

И как занять очередь -  онлайн или очно проводится запись в Смоленске?

Есть тут люди или контакты ,которые помогут с временной регистрацией на 3 мес?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день. На ежегодное продление внж, инспектор ФМС сказал что необходима справка о доходах. Я не работаю. Инспектор подсказал что можно выписку из банка, и это должен быть депозит (примерно 2000000), проценты в месяц по которому будут равны прожиточному минимуму по району (где-то 140000 в год). Просто вклад или Счет на сумму 140000 в банке не подойдёт. Так ли это, каким законом он руководствуется.

Ссылка на комментарий

Алексей, что касается справки о вкладе, то возможность её представления в качестве доказательства наличия законного источника средств к существованию предусмотрена как минимум 2 документами.

1) Пункт 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ:

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (… справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета...)

2) Пункт 21.4. Административного регламента ФМС предоставления государственной услуги по выдаче вида на жительство:

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются:… справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

Сберегательный вклад в Сбербанке под 1.8% годовых на сумму 9000 (прожиточный минимум) Х 12 мес. открытый конечно не за один- два до предоставления выписки  инспектору, вполне должен их удовлетворить! Всё остальное- от лукавого.

Читайте Правовед- https://pravoved.ru

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Олег Николаевич Воронов

 

В 01.06.2019 в 12:25, Yatsenko сказал:

добрый день

31.05.19 принял присягу на руки не дали ни каких бумаг сказали отошлют по месту прописки придти туда через 10 дней, то есть можно идти с пакетом доументов на паспорт? если я принял присягу я уже являюсь гражданином России ? Какие документы нужны на паспорт? В течение какого времени выдадут?Спасибо

 

А Вы какого числа подавались на гражданство?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Кто-нибудь оформляет сейчас РВП в Смоленской области? После нового старта Программы. Может кто-то одобрение получил недавно по самой программе. Откликнитесь пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мы получили буквально вчера свидетельство участника по новой программе Смоленской области.  До РВП пока не доехали.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
В 08.02.2020 в 16:51, grif7891 сказал:

Мы получили буквально вчера свидетельство участника по новой программе Смоленской области.  До РВП пока не доехали.  

Подскажите пожалуйста, сколько вы ждали ответа от Смоленска? Что вам одобрено. 

Ссылка на комментарий

19 декабря сдали документы,  3 февраля позвонили и пригласили за свидетельством.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...