Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Инструкция: Что Делать По Прибытию В Смоленскую Область


VladimirK

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Неделю назад приехал с семьей (отец-инвалид, мать, жена и трое детей 3 и 5 лет и грудной ребенок) в Смоленскую область, встал на миграционный учет в Ярцеве, планирую получать РВП и подавать на программу переселения. Сегодня с 6.00 отстоял очередь возле ФМС на получение квоты на РВП, на приеме женщина-сотрудник сказала, что дадут квоту и примут документы, только если я буду оформлять документы в паспортно-визовом сервисе, реклама которого весит на заборе ФМС, в противном случае в приеме будет отказано. Что это такое? Кто с этим сталкивался? Пошел в эту контору, цены заломили космические 1700 за каждого за подготовку документов + по 5000 за какой-то прием документов, еще сказали нужно купить какую-то страховку за 2500. Почему принимают документы только за деньги, которые нужно отнести только в конкретную фирму "рога и копыта", где берет деньги какое-то ИП? 

Если честно, не ожидал подобного. Мы приехали всей семьей, на родине все продали и возвращаться некуда. И теперь принуждают платить непонятно за что. И это не считая справок, переводов и госпошлины. В том году родственник тоже оформлял гражданство и таких поборов не было. 

Кто сталкивался? Это вобще правомерно? Куда жаловаться? 

Ссылка на комментарий

@Tatyana0901 , Добрый день! Консультировался с юристом, единственный выход писать жалобу в прокуратуру. Сотрудники ФМС принуждают (даже не советуют, а именно принуждают, угрожая, что либо не примут документы, либо примут но рвп не дадут) обращаться к посреднику. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Чувствую, придется мне платить. Очень хочется получить РВП. У меня временное убежище, поэтому стремлюсь вернуть паспорт, чтобы можно было выезжать. На следующей неделе пойду на консультацию.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2017 в 13:51, Мигрант67 сказал:

Добрый день! Неделю назад приехал с семьей (отец-инвалид, мать, жена и трое детей 3 и 5 лет и грудной ребенок) в Смоленскую область, встал на миграционный учет в Ярцеве, планирую получать РВП и подавать на программу переселения. Сегодня с 6.00 отстоял очередь возле ФМС на получение квоты на РВП, на приеме женщина-сотрудник сказала, что дадут квоту и примут документы, только если я буду оформлять документы в паспортно-визовом сервисе, реклама которого весит на заборе ФМС, в противном случае в приеме будет отказано. Что это такое? Кто с этим сталкивался? Пошел в эту контору, цены заломили космические 1700 за каждого за подготовку документов + по 5000 за какой-то прием документов, еще сказали нужно купить какую-то страховку за 2500. Почему принимают документы только за деньги, которые нужно отнести только в конкретную фирму "рога и копыта", где берет деньги какое-то ИП? 

Если честно, не ожидал подобного. Мы приехали всей семьей, на родине все продали и возвращаться некуда. И теперь принуждают платить непонятно за что. И это не считая справок, переводов и госпошлины. В том году родственник тоже оформлял гражданство и таких поборов не было. 

Кто сталкивался? Это вобще правомерно? Куда жаловаться? 

"Контора" случайно не на ул.Нахимова в здании института? Страховку я делал за 1000 рублей на год в страховой компании, на следующий год в железнодорожной больнице за 900 рублей. Так же мне говорили что можно в любом салоне МТС сделать мед.страховку тоже за 1000 рублей. А 5000 рублей за что берут? В прошлом году я делал в паспортно визовом сервисе следующее: оплата за их услуги 1600р., пошлина за РВП 1600р., дактилоскопия 500р. И вроде все, готовую папку отнес в ФМС. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Вот эаловаться конечно надо на фмс , потому что там  говорят чтобы документы подготавливали на нахимова, хотя я  собирал папку на николаева .и все нормально вот было . Да и в фмс нормально немогут разговаривать с людьми . Особенно  в 217 кабинете  визовый отдел .

Ссылка на комментарий
В 09.08.2017 в 11:51, Мигрант67 сказал:

с 6.00 отстоял очередь возле ФМС на получение квоты на РВП, на приеме женщина-сотрудник 

Скажите, пожалуйста, вы предварительно записывались на получение квоты? И еще вопрос: в сервис и за квотой тоже можно обращаться? Вы писали, что сказала вам женщина, что дадут квоту, если заплатите в сервисе. Дело в том, что я пришла узнать за квоту и комиссию на сентябрь, а мне сказали, что все квоты до конца года уже расписаны и в этом году я уже не получу. Обманули? Заранее спасибо!

@Мигрант67 И еще расскажите, как у вас продвигаются дела? Вы жаловались на фмс?

Ссылка на комментарий

Глупо жаловаться на ФМС, которой собственно уже не существует, а есть подразделение по делам миграции в системе МВД! 

И женщин сотрудниц там нет, а есть инспекторы паспортно визовой службы и миграционного учёта, старший инспектор в 217 кабинете Ирина Анатольевна Хоботова- вполне вменяемая женщина- майор.

Если вы считаете, что инспектор хамит или отправляет вас подшивать документы по правилу <тара слабовата>, то нужно записывать имя-фамилию инспектора и идти на приём к начальству с конкретными предъявами на конкретного инспектора!

Вообще, это естественно, что они отправляют в <свои> подвязанные конторы мигрант сервисов, где работают такие же инспекторы, только бывшие! А цены в этих сервисах у всех одинаковые.

Ссылка на комментарий

Контора, которая раньше на Нахимова была, сейчас на Багратиона переехала, находил видео в интернете с какого-то совещания УМВД о том, что на предыдущее руководство завели уголовное дело на 16 млн. руб. за незаконную предпринимательскую деятельность. Вот вам и бывшие "инспекторы"...

К слову, у подвязанной конторы цены значительно выше, чем в аналогичных конторах + навязанные страховки, которых нет в прейскуранте, но их обязывают покупать.

 

Ссылка на комментарий

@Tatyana0901 , вот Вам информация с официального сайта МВД по Смоленской области.

Информация о проведении заседания комиссии по распределению квоты на выдачу разрешения на временное проживание во втором полугодии 2017 года

Заседание комиссии по распределению квоты на выдачу разрешения на временное проживание во втором полугодии 2017 года (в количестве 120 ежемесячно) будет производиться каждую вторую среду месяца:

- 12 июля 2017 года;

- 9 августа 2017 года;

- 13 сентября 2017 года;

- 11 октября 2017 года;

- 8 ноября 2017 года в здании Управления по вопросам миграции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области.

Иностранный гражданин должен при себе иметь:

- документ, удостоверяющий личность + копия,

- миграционную карту + копия,

- уведомление о постановке на миграционный учёт (в соответствии с действующим законодательством), другой документ, подтверждающий законность пребывания на территории Российской Федерации + копия,

- при наличии: документ, подтверждающий наличие в собственности жилого помещения на территории Смоленской  области.

- при наличии: патент (с квитанциями об оплате), разрешение на работу, трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг),

- при наличии: документ, подтверждающий наличие родственных связей с гражданами Российской Федерации, зарегистрированными на территории Смоленской области или иностранными гражданами, постоянно проживающими на территории региона,

Списки лиц, в отношении которых по результатам заседания комиссии принято решение о выделении квоты на выдачу разрешения на временное проживание, будут размещены на сайте УМВД России по Смоленской области (www.67.мвд.рф) и  информационных стендах Управления по вопросам миграции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области.

При подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание в пределах установленной квоты иностранному гражданину необходимо обратиться в назначенное время с полным пакетом документов.

 

И в связи с этим не понятно по чему сотрудники инспекторы паспортно-визовой службы вводят граждан в заблуждение. 

10 часов назад, Егорк@ сказал:

нужно записывать имя-фамилию инспектора и идти на приём к начальству с конкретными предъявами на конкретного инспектора!

 

Татьяна, мы просто приехали в день выдачи квот без предварительной записи.

Жалобы пока не подавали, но решили принципиально не обращаться в эти "рога и копыта" на Багратиона, и если документы не примут, то жалоба отправится по месту назначения. Я не кляузник и воевать не люблю, но лишних денег у меня нет.

 

Ссылка на комментарий

Ребята HELP! сегодня зашел на сайт "Проверка готовности разрешения на временное проживание"   что она означает?  положительный ответ? отрицательный?

Что дальше мне следует делать ?

2017-08-16_150133.png

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Мигрант67 сказал:

@Tatyana0901 , вот Вам информация с официального сайта МВД по Смоленской области.

 

Да, я видела это на сайте. Уже и анкету распечатала на всякий случай, ксерокопии и т.д. Короче, готовилась по полной. На учет стала в Починке, там и работа. Вот там женщина сказала съездить в Смоленск и заранее выяснить за комиссию, как и с чем принимают. Я пришла, а эти две инспектора, кабинет не запомнила, одна - подполковник, другая - капитан, сказали, что квоты все расписаны, все заняты, люди уже заранее знают свою очередь и приходят за квотой. Больше всего было неприятно слышать "А что это вы так резко перестали беспокоиться за свою жизнь, убежище уже не нужно стало?!" Как бы, не их это дело, а мое личное. Просто у меня ВУ. Далее - Программа по переселению, но для нее нужен стаж полгода. Я хочу ускорить процесс и начать параллельно рвп оформлять. Хоть немного быстрее. Я готова была и заплатить, лишь бы приняли документы, а они вот так((

@Мигрант67  спасибо Вам, вы мне очень помогли. Я тоже пойду пораньше утром, уже прям принципиально хочется попытаться! Так вы в тот день квоты не получили? Или получили?

Ссылка на комментарий

@Гречка Максим  Я так понимаю, ваше заявление рассмотрено. Нужно идти в отдел и спрашивать, "да" или "нет". Не уверенна, что скажут по телефону, но можно попробовать. Вот график приема граждан. Посмотрите, как работает каб. 111, это на выдачу)) 
 

График приема по РВП.png

@Гречка Максим Или записаться на прием попробуйте через сайт, чтобы заранее знать, когда приходить.

Ссылка на комментарий

Tatyana0901 Спасибо , вот я думаю как мне быть. Я на данный момент нахожусь в Молдавии. Проехать 2,8 тыс км что бы узнать да\нет )) совсем жестока.

 

Народ, может кто знает каким образом можно узнать ответ  по одобрению на РВП не быв на месте лично???

Ссылка на комментарий

@Tatyana0901 Да, получили. В конце сентября сдаемся. Напишите потом как у Вас дела с квотой, я тоже буду держать Вас в курсе.

@Гречка Максим Если Вы не террорист, у Вас нет судимости и кучи штрафов, то оснований для отказа нет. Можете приезжать и ставить штамп РВП. 

Ссылка на комментарий

@Гречка Максим Это означает, что решение положительное, поздравляю! Я  донимала звонками инспектора ФМС из Ташкента, требуя точного ответа, когда она сказала: " Подъезжайте в ФМС".Потом всё-таки она разъяснила: " Эта формулировка означает, что у Вас появилось право получить РВП, а вот воспользоваться этим правом Вы можете только приехав". То бишь, когда Вы приедете и проставите штамп РВП в паспорт, это будет полноценное РВП. 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте. Помогите найти в г.Ярцево собственника, который за плату предоставит временную регистрацию по договору. Мы прибываем в Ярцево в конце сентября.На руках 3 маленьких детей(8, 6 ,3 лет).Порядочность и честность гарантируем.

Ссылка на комментарий

@Мигрант67  Хорошо, напишу)) я посчитала по спискам, которые выложены за 2017 год. Там ок. 70 квот осталось. Очень надеюсь получить. Скажите, пожалуйста, вы когда утром пришли в 6, там уже люди были? Много человек? Я вот думаю, к скольки лучше идти. И еще хотела спросить, женщина вам говорила идти в сервис: это было прям на комиссии?? Анкету надо с собой брать или там на месте заполняют? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Мигрант67 Добрый день расскажу всем немного про свою ситуацию!Я уже как год гражданка РФ,но подавала я документы тоже первоначально в ЯРЦЕВО так как муж от туда родом был.И я вам скажу так ЯРЦЕВО это выкочка денег.Да они дествительно отправляют всех через эту фирму делать документы и подшивать их так как народу много и им некогда этим заниматься.Но я вам скажу одно лучше ничего никуда не пишите потом будет хуже.Не сразу конечно но это выплывит.Я писала заявления на начальника УФМС ЯРЦЕВО и на их сотрудников,вроди бы все нормально было и я уже вот вот должна была получать печать РВП и тут мне звонят и просят прийди какогото хрена в администрацию города и таких как я там было человек 6.Нас начали по очереди заводить в кабинет и задавать разные каверзные вопросы,типо таких как(где живешь?с кем?кто может подтвердить что по месту прописки ты живешь?где работаешь ?на кого училась?зачем приехала ?ну и так далее.....)потом сказали позвонить в УФМС  через неделю,а когда я позвонила что бы узнать готово ли решения о РВП?Мне сказали что мне отказана,на мой вопрос почему ?они сказали приезжайте и узнавайте,когда я приехала мне просто поулыбались и сказали сама виновата.И НА ПРОТЯЖЕНИИ ГОДА Я НЕИМЕЛА ПРАВА ПОДАВАТЬ ЗАНОВО ДОКУМЕНТЫ.Я два года назад развелась и пошла по програме переселения и прописалась у сестры двоюродной в Вязьме от Ярцево на автобусе час примерно,там намного доброжелательнее люди и все покажут и все расскажут.а за коробку рафаелы и улыбку лично в кабинет отведут.Начальник так вообще огонь))))))КОРОЧЕ Я ПОДАЛА ВСЕ ДОКИ ЗАНОВО И В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА Я УЖЕ НЕ ТО ЧТО Свидетельство о переселении получила ,а и паспорт РФ.И ЦЕНЫ ТАМ В ТАКОМ ЖЕ КОНСУЛЬСТВЕ ДЕШЕВЛЕ НАМНОГО(ЭТО ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВАМ ЗАПОЛНИЛИ И В ЭТОТ ДЕНЬ ПОПАСТЬ В УФМС)А МОЖНО ЧЕРЕЗ ФИРМУ МФЦ(Сотрудники сами туда направляют)ТАМ ДЕЛАЮТ ВСЕ БЕСПЛАТНО ОНИ САМИ ЗАПОЛНЯЮТ ВСЕ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ САМИ ОТНОСЯТ В УФМС.ПРОСТО НАЗНАЧАЮТ ВАМ ДЕНЬ КОГДА ПРИЙДИ И ЗАБРАТЬ ИЛИ ЧТО ТО ПОДПИСАТЬ.

@grif7891 ТАМ ГДЕ ИНСТИТУТ ЭТО В САМОМ СМОЛЕНСКЕ А ЯРЦЕВО ЭТО ОБЛАСТЬ.ДО СМОЛЕНСКА ЕЩЕ ИМ НАДО ДОБРАТЬСЯ

@Гречка Максим ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВЫ ГРАЖДАНИН РФ)))У МЕНЯ ТО ЖЕ САМОЕ БЫЛО

Ссылка на комментарий

@Гречка Максим У ВАС ТОЧНО ДА!!!!ПРОСТО ПОЗВОНИТЕ И УЗНАЙТЕ ТОЧНЫЙ ГРАФИК!!!И ЧАСЫ ПРИЕМА!!!!У НИХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГРАФИКИ МЕНЯЮТЬСЯ,А НА САЙТЕ МОЖЕТ СТАРЫЙ ГРАФИК ВЕСЕТЬ

 

@префасин Добрый день.Вам просто прописка временная нужна или квартира с пропиской в которой вы могли бы жить?Если просто прописка то я вам могу сказать что в прописка на три месяца в Ярцево я находила за 15.000 и то это через контору,а так не все люди соглашаються.а если и согласяться то дешевле не будет(люди бояться все там)попробуйте на форуме во всех разделах написать.Но на врятли.Попробуйте через обьявления по Ярцеву может что то найдете(девушка писала на другом форуме что через авита нашла)

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Ратникова сказал:

@Мигрант67 Добрый день расскажу всем немного про свою ситуацию!Я уже как год гражданка РФ,но подавала я документы тоже первоначально в ЯРЦЕВО так как муж от туда родом был.И я вам скажу так ЯРЦЕВО это выкочка денег.Да они дествительно отправляют всех через эту фирму делать документы и подшивать их так как народу много и им некогда этим заниматься.Но я вам скажу одно лучше ничего никуда не пишите потом будет хуже.Не сразу конечно но это выплывит.Я писала заявления на начальника УФМС ЯРЦЕВО и на их сотрудников,вроди бы все нормально было и я уже вот вот должна была получать печать РВП и тут мне звонят и просят прийди какогото хрена в администрацию города и таких как я там было человек 6.Нас начали по очереди заводить в кабинет и задавать разные каверзные вопросы,типо таких как(где живешь?с кем?кто может подтвердить что по месту прописки ты живешь?где работаешь ?на кого училась?зачем приехала ?ну и так далее.....)потом сказали позвонить в УФМС  через неделю,а когда я позвонила что бы узнать готово ли решения о РВП?Мне сказали что мне отказана,на мой вопрос почему ?они сказали приезжайте и узнавайте,когда я приехала мне просто поулыбались и сказали сама виновата.И НА ПРОТЯЖЕНИИ ГОДА Я НЕИМЕЛА ПРАВА ПОДАВАТЬ ЗАНОВО ДОКУМЕНТЫ.Я два года назад развелась и пошла по програме переселения и прописалась у сестры двоюродной в Вязьме от Ярцево на автобусе час примерно,там намного доброжелательнее люди и все покажут и все расскажут.а за коробку рафаелы и улыбку лично в кабинет отведут.Начальник так вообще огонь))))))КОРОЧЕ Я ПОДАЛА ВСЕ ДОКИ ЗАНОВО И В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА Я УЖЕ НЕ ТО ЧТО Свидетельство о переселении получила ,а и паспорт РФ.И ЦЕНЫ ТАМ В ТАКОМ ЖЕ КОНСУЛЬСТВЕ ДЕШЕВЛЕ НАМНОГО(ЭТО ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВАМ ЗАПОЛНИЛИ И В ЭТОТ ДЕНЬ ПОПАСТЬ В УФМС)А МОЖНО ЧЕРЕЗ ФИРМУ МФЦ(Сотрудники сами туда направляют)ТАМ ДЕЛАЮТ ВСЕ БЕСПЛАТНО ОНИ САМИ ЗАПОЛНЯЮТ ВСЕ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ САМИ ОТНОСЯТ В УФМС.ПРОСТО НАЗНАЧАЮТ ВАМ ДЕНЬ КОГДА ПРИЙДИ И ЗАБРАТЬ ИЛИ ЧТО ТО ПОДПИСАТЬ.

@grif7891 ТАМ ГДЕ ИНСТИТУТ ЭТО В САМОМ СМОЛЕНСКЕ А ЯРЦЕВО ЭТО ОБЛАСТЬ.ДО СМОЛЕНСКА ЕЩЕ ИМ НАДО ДОБРАТЬСЯ

@Гречка Максим ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВЫ ГРАЖДАНИН РФ)))У МЕНЯ ТО ЖЕ САМОЕ БЫЛО

Вы вообще чего тут написали? Причем тут Ярцево или Вязьма? Документы на РВП, ВНЖ, Переселение, гражданство РФ подаются и оформляются только в областном УФМС, который находится в областном центре. А областной центр Смоленской области это Смоленск. Я знаю начальника Ярцевского УФМС, приходилось с ним сталкиваться, довольно нормальный мужик если ему все по уму разъяснить. В Ярцево или Вязьме вы только паспорт будете получать по месту жительства, а все оформление только в Смоленске. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 это вы повнимательней почитайте!!!!!!Человек пишет что он только приехал в Смоленскую область г.Ярцево и только собираеться поступать на учет.а на учет ставят и первоначально все документы подают в Ярцево,а они уже отправляют в Смоленск!!!а начальник в Ярцево поменялся два года назад и сейчас там другой(да я не спорю он лучше чем предыдущий но тоже не сахар)

 

Ссылка на комментарий

Ребятушки не знаю когда это уже все окончится , нужна Ваша помощь!

И так в июне 15.06.17 мы с женой подали на РВП г. Смоленск.Программа предназначения г. Гагарин Смоленская Обл.

После подачи на РВП мы с женой выехали из России 16.06.17 т.е через день после подачи.

Вопрос:

1) В иммиграционный была печать "ПОДАЛИ НА РВП" После того как покинули страну Россию соответственно на таможни имиграционку забрали.

    а) для чего она? "ПЕЧАТЬ ОТ РВП" на ней ??? Будут ли у меня при подаче на гражданство некие проблемы так как ее у меня не будет уже "С ПЕЧАТЬЮ" 

 

Прошу Вас помощи собрать последовательность следующих (этапов,процессов)

1) 15.08.17 август, пришел положительный ответ  по РВП.

2) 18.09.17 сентябрь , Как понял должны пойти в 111 каб.

     а) Что нужно дать сотруднику МДВ что бы тебе дали РВП.

3) Какая последовательность дальше ???

_____________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

1.1 Какая очередь на подачу Гражданства (живая ибо по записи?)
  а) Если по записи то примерно через сколько дней вас перекидывают на сдачу гражданства?
 2.1 Напишите адрес и кабинет куда нужно идти для подачи на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Ратникова  Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы изначально для РВП получали квоту? Если да, то скажите, как проходит комиссия? Была ли предварительная запись на получение квоты?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...