Jump to content
VladimirK

Инструкция: Что Делать По Прибытию В Смоленскую Область

Recommended Posts

Олег Николаевич Воронов

Друзья, такой вопрос. Получал-ли кто-нибудь свидетельство участника ГПП уже находясь в России по ВНЖ или РВП?

Я просто живу по ВНЖ, работаю как ИП уже более полугода. Мне в паспортном столе посоветовали поучаствовать в программе. Я поехал в Смоленск, записался на подачу документов, мне дали список что нужно принести.

Я так понимаю процедура там такая: подача документов на ГПП, потом получение сертификата и сразу подача на Гражданство?

А если я хочу с семьёй это сделать, то какова процедура? Я так понимаю по ГПП можно всем семейством идти, но у семьи пока нет никакого статуса в России, ВНЖ только у меня.

Андрей 1972

@Олег Николаевич Воронов В 2013 году дочка имея РВП в Смоленской обл подавала в Смоленске на переселение, Меня вписать как члена семьи не разрешили, хотя я и находился в России ,но без РВП ВНЖ. Вряд ли что то поменялось,но поинтересуйтесь в МВД-ФМС

Олег Николаевич Воронов

Сказали, что могу вписать любого близкого родственника и получить на него РВП вне квоты.

fortuna

Добрый день!

У меня положительный ответ, вакансия в Гагарине.

Скажите, пожалуйста, в городе Гагарин можно активировать зеленную книжку, подать на РВП и получить отметку РВП в иностранный паспорт?

Или же нужно за чем-то ездить в Смоленск?

Виктория Толмачева

В Гагарине можно только сделать миграционный учет, регистрацию по месту жительства и получить паспорт РФ  , а вот все остальное в Смоленске. Если подавали на РВП в стране исхода, то ставите штамп РВП, активируете свидетельство и подаете документы на гражданство только в Смоленске. Если приехали без РВП то документы на РВП сдаете так же в Смоленске.

fortuna

Виктория Толмачева, спасибо!

А кто знает сейчас какие очереди на рвп?

И как занять очередь -  онлайн или очно проводится запись в Смоленске?

Есть тут люди или контакты ,которые помогут с временной регистрацией на 3 мес?

Феруза0612

@VladimirK а если придёт проверка с уфмс на адресс где ты прописан , чтобы проверить живёшь ли ты действительно по адресу??

Алексей90

Добрый день. На ежегодное продление внж, инспектор ФМС сказал что необходима справка о доходах. Я не работаю. Инспектор подсказал что можно выписку из банка, и это должен быть депозит (примерно 2000000), проценты в месяц по которому будут равны прожиточному минимуму по району (где-то 140000 в год). Просто вклад или Счет на сумму 140000 в банке не подойдёт. Так ли это, каким законом он руководствуется.

Егорк@

Алексей, что касается справки о вкладе, то возможность её представления в качестве доказательства наличия законного источника средств к существованию предусмотрена как минимум 2 документами.

1) Пункт 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ:

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (… справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета...)

2) Пункт 21.4. Административного регламента ФМС предоставления государственной услуги по выдаче вида на жительство:

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются:… справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

Сберегательный вклад в Сбербанке под 1.8% годовых на сумму 9000 (прожиточный минимум) Х 12 мес. открытый конечно не за один- два до предоставления выписки  инспектору, вполне должен их удовлетворить! Всё остальное- от лукавого.

Читайте Правовед- https://pravoved.ru

Олег Николаевич Воронов

В 01.06.2019 в 12:25, Yatsenko сказал:

добрый день

31.05.19 принял присягу на руки не дали ни каких бумаг сказали отошлют по месту прописки придти туда через 10 дней, то есть можно идти с пакетом доументов на паспорт? если я принял присягу я уже являюсь гражданином России ? Какие документы нужны на паспорт? В течение какого времени выдадут?Спасибо

А Вы какого числа подавались на гражданство?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.