Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

@Настасья Сергеевна я Вам в личку напишу. А то это тема про загранпаспорт). Побьют нас))).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Настасья Сергеевна сказал:

Виктория прошу прощения что замучила вас своими вопросами. Но я не в Узбекистане, и не могу узнать все это сама. Мама зашла к юристу (или кто там сидит?), так он ей сказал что двойное гражданство в Узб. запрещено!!!! Сказал ей вылетать по зеленому и залетать в Россию по зеленому!!!!!  Залетайте по зеленому, а живите там по красному!!! Ужас, вот такие насоветуют. Вопрос в другом - касательно нового закона об уведомлении о втором гражданстве. Я читала, что те, кто пошел уведомлять и сделать то этого не смогли, т.к. нет конкретной процедуры этого уведомления и даже формы уведомления нет. Опять таки тот же юрист всячески отговаривал это делать. Типа что пока не отказали в гражданстве, то и не имели права делать другое гражданства. Вот вопрос - надо ли это делать? Как это правильно сделать.

Всё это говорит об уровне образования. Поганой метлой  гнать таких "юристов". Всё что было сказано Вашей маме абсолютный бред.

 

P.S.  А на будущие. Если Ваша мама будет обращаться к юристам, то пусть потребует на каком основании они дают такой ответ, и желательно в письменном виде, где будут ссылки на нормативные акты. А позже Вы сами сможете эти законы перечитать и я думаю сразу всё станет ясно по Вашим вопросам.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Настасья Сергеевна сказал:

Виктория прошу прощения что замучила вас своими вопросами. Но я не в Узбекистане, и не могу узнать все это сама. Мама зашла к юристу (или кто там сидит?), так он ей сказал что двойное гражданство в Узб. запрещено!!!! Сказал ей вылетать по зеленому и залетать в Россию по зеленому!!!!!  Залетайте по зеленому, а живите там по красному!!! Ужас, вот такие насоветуют. Вопрос в другом - касательно нового закона об уведомлении о втором гражданстве. Я читала, что те, кто пошел уведомлять и сделать то этого не смогли, т.к. нет конкретной процедуры этого уведомления и даже формы уведомления нет. Опять таки тот же юрист всячески отговаривал это делать. Типа что пока не отказали в гражданстве, то и не имели права делать другое гражданства. Вот вопрос - надо ли это делать? Как это правильно сделать.

Присоединяюсь к тому что написал rino. А насчет уведомления, то если Ваша мама выезжает на ПМЖ в РФ с выпиской с Узбекистана, то просто встает на КУ в посольстве Уза с предоставлением Росс.паспорта, это и будет считаться фактическим уведомлением, плюс она же уже сделала отказ от гражданства, соответственно она также уже выполнила процедуру уведомления.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой папа выехал в регион как участник программы переселения для проставления РВП и сдачи документов на гражданство РФ. Теперь хочет вернутся в Ташкент для завершения дел. Вопрос в чем, может ли он находясь в Ташкенте в посольстве РФ по результату решения гражданства РФ получить паспорт гражданина РФ или только в регионе переселения?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, linusya сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой папа выехал в регион как участник программы переселения для проставления РВП и сдачи документов на гражданство РФ. Теперь хочет вернутся в Ташкент для завершения дел. Вопрос в чем, может ли он находясь в Ташкенте в посольстве РФ по результату решения гражданства РФ получить паспорт гражданина РФ или только в регионе переселения?

Загран.можно в посольстве, но очень долго - до полугода. Внутренний - только в РФ.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, linusya сказал:

А можно загран сначало получить, а потом выехать получить внутренний

Можно, но я уже писал об этом что долго.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, linusya сказал:

А можно загран сначало получить, а потом выехать получить внутренний

можно конечно. И здесь на форуме уже увеличивается такое количество участников, которые могут в принципе поделиться своим опытом

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
2 часа назад, linusya сказал:

Было бы очень хорошо, если бы кто это прошел и поделился опытом получения

И я, и многие другие, кто это прошел, уже поделились своим опытом)))

В этой теме все есть

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
В 23.08.2017 в 07:00, rino сказал:

Всё это говорит об уровне образования. Поганой метлой  гнать таких "юристов". Всё что было сказано Вашей маме абсолютный бред.

 

P.S.  А на будущие. Если Ваша мама будет обращаться к юристам, то пусть потребует на каком основании они дают такой ответ, и желательно в письменном виде, где будут ссылки на нормативные акты. А позже Вы сами сможете эти законы перечитать и я думаю сразу всё станет ясно по Вашим вопросам.

Ну то, что есть большие сомнения насчет этого юриста - это понятно. Я в принципе это все знаю, но для уточнения все таки спросила у вас, дорогие форумчане. Т.к. я сама делала все по переселению, и там все по другому.

Мама моя получила загранник, поэтому вопрос о том, чтобы делать паспорт здесь, в России, без него отпал. Но я успела на эту тему задать вопрос юристу на одном сайте и вот что он мне ответил:

Здравствуйте, Анастасия! После прибытия на территорию Российской Федерации Ваша мама может получить внутренний российский паспорт в подразделении по вопросам миграции по месту своего фактического проживания. Для этого ей следует обратиться с заявлением об определении наличия у неё гражданства РФ в соответствии с п.п. 51, 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утверждённого Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325. Тем более, что в справке о приобретении гражданства имеется вся необходимая информация. После проведения необходимых в этом случае проверок и вынесения заключения по её заявлению, ей будет выдан внутренний российский паспорт. При этом не имеет значения, по какому документу мама пересечет границу РФ.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

1. Заявление, заполните его заранее на специальном интернет-сайте МИД России и распечатайте. При заполнении анкеты необходимо выбрать "Отправить и сохранить". Готовое заявление со штрих-кодом обязательно распечатайте. Заполнить заявление следует заблаговременно, лучше всего за день до приёма в консульском отделе.

2. Внутренний паспорт гражданина Российской Федерации и копию его разворота с личными данными.

3. Три фотографии 3,5 Х 4,5 см (ОБЯЗАТЕЛЬНО НА БЕЛОМ ФОНЕ, желательно цветные и на матовой бумаге).

 

Подскажите пожалуйста. По мимо вышеперечисленных документов, что еще необходимо подготовить?      Я на 12 сентября записан на подачу доков на загран паспорт. И нужен ли наш узбекский паспорт в посольстве помимо вышеперечисленного? Если можно немного подробнее. Заранее благодарен.

P.S Переселяюсь я один т.е. на одного человека..

Ссылка на комментарий

4.Нотариально заверенная и переведенная  копия узб.паспорта ( их интересует регистрация по месту жительства ) 5. Нотариально заверенная копия свидетельства  о рождении. 6. 30 долларов ( новые и  без сдачи ). 7. В посольстве вам дадут заполнить  бумагу   почему вы подаете на загран. паспорт в посольстве Узбекистана в Ташкенте, а не в России ( указать причины в произвольной форме ).
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mity сказал:

.Нотариально заверенная и переведенная  копия узб.паспорта ( их интересует регистрация по месту жительства ) 5. Нотариально заверенная копия свидетельства  о рождении.

 

Выше упомянутые документы, копии забираются? (сдаются) или же просто показываются, сверяются и все.......

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mity сказал:

. Нотариально заверенная копия свидетельства  о рождении.

Это не для детей ? Раньше не просили СОР.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ruslan 1978 сказал:

 

Выше упомянутые документы, копии забираются? (сдаются) или же просто показываются, сверяются и все.......

Нотариально заверенная переведенная копия паспорта остается у них. Метрики не понадобились, но их просто надо иметь с собой, заверять не надо

Ссылка на комментарий

На запрос подавали, копия заверенная и переведена паспорта, и заполнили анкету, без указания причины почему в уз подаем. Зато там уведомляем о наличии иного гражданства, 14пунк кажись, точно не помню, но он есть и я писал. Теперь жду с моря погоды. Говорят что теперь быстрее ответы приходят, посмотрим, отношусь.

Ссылка на комментарий

Ребята, вопрос возник...

 

Я гражданка Рф, у мужа вышло решение по гражданству , но оформление удостоверения личности (загран) еще впереди. Оба в Ташкенте. Допустим решили купить квартиру в Рф. Может ли муж (получивший загран РФ тут в посольстве) , оформить мне нот разрешение (в посольстве)на покупку квартиры, а сам не выезжать? Такую бумагу в посольстве оформят? Или нужно чтоб он на паспорт Уз все такое делал? Я поеду, куплю и оформлю на себя от него нужно разрешение на покупку. Кто знает?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Ирина, здравствуйте! Я не поняла , а зачем при покупке нужно разрешение одного из супругов? Мы покупали квартиру , оформляли на мужа, я никакого разрешения не давала. У меня его никто не просил. Я знаю, что когда берётся в ипотеку то там да, есть какие-то документы от второго супруга. А если покупается сразу , то зачем оно нужно. Это при продаже разрешение требуется , если квартира в браке приобретена. 

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent Оль, приветствую!нужно обязательно разрешение от супруга при покупке, в Питере, так точно.. Оформляли две квартиры ранее , делали. В первом случае дочка была не замужем(чистый паспорт Рф) обошлись заявлением с ее стороны об отсутствии супруга. Во втором случае она давала согласие при оформлении ипотеки письменно и заверяла подписью. Если бы отсутствовала, потребовалась бы нот бумага от нее на разрешение покупки.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
22 часа назад, seyler сказал:

@OlgaTashkent Оль, приветствую!нужно обязательно разрешение от супруга при покупке, в Питере, так точно.. Оформляли две квартиры ранее , делали. В первом случае дочка была не замужем(чистый паспорт Рф) обошлись заявлением с ее стороны об отсутствии супруга. Во втором случае она давала согласие при оформлении ипотеки письменно и заверяла подписью. Если бы отсутствовала, потребовалась бы нот бумага от нее на разрешение покупки.

 

Если покупка квартиры в новостройке, то разрешение супруга обязательно. А по вторичке нет такого обязательства. Правильно?

Ссылка на комментарий
В 02.09.2017 в 13:49, Eugenie сказал:

А мой загран паспорт уже готов. Прошел ровно месяц со дня подачи документов)

Добрый день. А сколько ждали ответ на запрос и когда его подавали? Заграник у вас старого образца на 5 лет или нового на 15?

Ссылка на комментарий

@renown Если сложно  в теме поискать ответы на интересующие вас вопросы ( а человек уже все это описал), то можно зайти в профиль участника и клякнуть на его публикации - сразу  и увидите.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...