Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, IrinaN сказал:

он попросил мою миграционную карту. я ему сказала, все как есть, спокойно и без утайки.

здесь не совсем ясно, вы показали миграционку или что сказали?

21 час назад, IrinaN сказал:

Ребята, у меня вопрос, через 1,5 месяца  я получу загран и через 1,5 месяца у меня будет справка-отказ от узб.гр. в декабре я планирую выехать из Узб. в Малайзию и вернуться в Узб. через неделю. планирую выезжать уже по рос. загранику. не будет ли у меня проблем на узб.границе. справка на выход будет, а выписки из Узб. не будет. правильно ли  я поступаю, выезжая по рос.загранику? или все таки мне нужно выезжать по узб. паспорту. он  у меня биометрический, но выездной визы нет  и делать я ее не хочу (накладно).

нет, не правильно. Вы гражданка Узбекистана и должны пользоваться паспортом Уза на территории Узбекистана. Поэтому начинайте сейчас делать выездной стикер, как раз до готовности заграна вы уже получите штамп стикера в паспорт. Далее при вылете из Уза предъявляете узбекский паспорт, а в Малайзии на ваш выбор. Вот так вы соблюдете все правила и законы. Что касается накладности то по моему стикер в 150 раз минимум дешевле чем отдадите позже на штрафах.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

В итоге тишина, ни кто, не инетересовался данным вопросом!? Все ждали когда им позвонят, или же к окошку бегать? Там написано что пасспорт в течении трех меяцев нужно получить, после получения гражданства.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan79 сказал:

В итоге тишина, ни кто, не инетересовался данным вопросом!? Все ждали когда им позвонят, или же к окошку бегать? Там написано что пасспорт в течении трех меяцев нужно получить, после получения гражданства.

Бегать ни куда не надо. Вам действительно позвонят. Просто ждите.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ruslan79 сказал:

В итоге тишина, ни кто, не инетересовался данным вопросом!? Все ждали когда им позвонят, или же к окошку бегать? Там написано что пасспорт в течении трех меяцев нужно получить, после получения гражданства.

Действительно, где это там? Если вы про закон о паспорте, то это при проживании в РФ и соответственно после подписания об уведомлении о положительном решении. А вы на данный момент находитесь за пределами РФ, вас не уведомляли, вы нигде не подписывались. Значит на вас данный закон не распространяется.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

 

 

3 часа назад, Камалджан сказал:

Действительно, где это там? Если вы про закон о паспорте, то это при проживании в РФ и соответственно после подписания об уведомлении о положительном решении. А вы на данный момент находитесь за пределами РФ, вас не уведомляли, вы нигде не подписывались. Значит на вас данный закон не распространяется.

 Да,я на мид росс., прочитал, спасибо за разяснение. По поводу бегать, начинаешь собирать разного рода слухи, и вот результат. По росказням, мол раз позвонили и не дозванившись, больше не будут дозваниватся и самому нужно суетится. Как то так и накрутили, вот с этого, я к вам, на форум и обратился за советом. Спасибо!

Ссылка на комментарий


Дорогие форумчане подскажите кто знает и кто сталкивался ! Ситуация такая , меня приняли в гражданство в июне 2017 , подавал я в посолстве в Ташкенте, по упрощенке ( по родителям), уведомление письмом пришло в июле по адресу проживания , прошло уже 4 мес с момента принятия решения! В данный момент нахожусь в России по Узб паспорту и в ближайшее время собираюсь ехать в Ташкент делать загран паспорт, так как общегражданский Рф паспорт мне не удалось сделать на территории Рф ! В письме из посольства смутило и обеспокоел один момент , написано там о том что обращаться желательно надо на загран паспорт, не позднее 3 мес после решения. Значит ли это что мне нужно будет писать заявление на определение у меня гражданства или что то в этом духе , и смогу ли я беспрепятственно записаться в электронном виде и уже явиться в посольство с пакетом док и ждать загран в течении месяца или как я уже читал в этой теме у каждого по разному ?Что имеется ввиду "не позднее 3 мес с момента принятия решения , потому что на оф сайте я так и не смог найти какой либо информации по этому поводу !!!! Заранее СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nic сказал:


Дорогие форумчане подскажите кто знает и кто сталкивался ! Ситуация такая , меня приняли в гражданство в июне 2017 , подавал я в посолстве в Ташкенте, по упрощенке ( по родителям), уведомление письмом пришло в июле по адресу проживания , прошло уже 4 мес с момента принятия решения! В данный момент нахожусь в России по Узб паспорту и в ближайшее время собираюсь ехать в Ташкент делать загран паспорт, так как общегражданский Рф паспорт мне не удалось сделать на территории Рф ! В письме из посольства смутило и обеспокоел один момент , написано там о том что обращаться желательно надо на загран паспорт, не позднее 3 мес после решения. Значит ли это что мне нужно будет писать заявление на определение у меня гражданства или что то в этом духе , и смогу ли я беспрепятственно записаться в электронном виде и уже явиться в посольство с пакетом док и ждать загран в течении месяца или как я уже читал в этой теме у каждого по разному ?Что имеется ввиду "не позднее 3 мес с момента принятия решения , потому что на оф сайте я так и не смог найти какой либо информации по этому поводу !!!! Заранее СПАСИБО!!!!

Напишите ваш вопрос в посольство России в Ташкенте и они вам дадут точный ответ,как вам сейчас поступить,я всегда пишу на этот адрес [email protected] ,обязательно в конце письма напишите ваши ФИО и контакт телефон в Ташкенте и РФ. Либо дозвонитесь до них,благо сейчас это можно сделать. Мне либо отвечали на почту, либо перезванивали и говорили,что нужно сделать. Только четко,ясно и коротко сформулируйте свой вопрос.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Откликнитесь пожалуйста здесь или в личку -как кому удобнее -получил ли кто-то сам загранпаспорт в консульском отделе посольства РФ в Узбекистане на основании запроса посольства о подтверждении решения о принятии в гражданство РФ в Калуге . Когда это произошло и сколько длилось ожидание ответа .

 

Ссылка на комментарий
В 10/22/2017 в 16:53, lomtik сказал:

Напишите ваш вопрос в посольство России в Ташкенте и они вам дадут точный ответ,как вам сейчас поступить,я всегда пишу на этот адрес [email protected] ,обязательно в конце письма напишите ваши ФИО и контакт телефон в Ташкенте и РФ. Либо дозвонитесь до них,благо сейчас это можно сделать. Мне либо отвечали на почту, либо перезванивали и говорили,что нужно сделать. Только четко,ясно и коротко сформулируйте свой вопрос.

Подскажите пожалуйста, как быстро отвечают с [email protected], в течении скольки дней ?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Наталия_Ли сказал:

Подскажите пожалуйста, как быстро отвечают с [email protected], в течении скольки дней ?

в течении текущей недели...5 дней.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
В 24.10.2017 в 20:28, Владимир Е сказал:

Добрый вечер!

Откликнитесь пожалуйста здесь или в личку -как кому удобнее -получил ли кто-то сам загранпаспорт в консульском отделе посольства РФ в Узбекистане на основании запроса посольства о подтверждении решения о принятии в гражданство РФ в Калуге . Когда это произошло и сколько длилось ожидание ответа .

 

Жду ответ уже 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!! Ситуация такова в скором времени иду сдавать доки на заграник старого образца с собой беру нотариальный перевод паспорта и на всякий случай копию СОР, заявление и фото. 

Вопрос 1. Что бы вписать туда данные о браке я так понимаю необходимо свидетельство о браке, нужно ли его нотариально заверять? И не скажут ли мне что данные вносятся после того как заграник будет на руках?

Вопрос 2. (Основной) грудной ребенок так получилось что родилась за пару дней до официального приобретения гражданства следовательно ребенок не может являться автоматически гражданином РФ. КАК БЫТЬ С ЭТИМ ДЕЛОМ? И так же мне необходимо вписать ребенка в заграник для этого нужно СОР ребенка(нужно ли заверение у нотариуса), и тот же вопрос не скажут ли мне что данные вносятся после того как заграник будет на руках?

Ссылка на комментарий
1 час назад, renown сказал:

Основной) грудной ребенок так получилось что родилась за пару дней до официального приобретения гражданства следовательно ребенок не может являться автоматически гражданином РФ. КАК БЫТЬ С ЭТИМ ДЕЛОМ?

Все просто.

Подавайте по Упрощенной в КО Посольства РФ .

Несовершеннолетним детям можно подать по родителям россиянам (обоим или одному родителю). Решение принимается в течении 2 недель. Положительное 100 проц))). 

Есть тема , почитайте немного ( стр 30-35 с конца можно):

 

1 час назад, renown сказал:

так же мне необходимо вписать ребенка в заграник для этого нужно СОР ребенка(нужно ли заверение у нотариуса), и тот же вопрос не скажут ли мне что данные вносятся после того как заграник будет на руках?

Не все так быстро)). Сначала гражданство ребенку получите)).

 

Подадите на гражданство для ребенка, получите положительное решение, ...ну а потом оформите отдельный личный )) загранпаспорт РФ ребенку, так как в Посольстве (так говорят люди)не вписывают детей до 14 лет в загранпаспорт старого образца родителей. В загранпаспорт нового  по самому  регламенту нет такой возможности.

 

P.S В той теме которую я Вам посоветовала почитать есть и список документов , и всякие нюансы. 

 

1 час назад, renown сказал:

Что бы вписать туда данные о браке я так понимаю необходимо свидетельство о браке, нужно ли его нотариально заверять? И не скажут ли мне что данные вносятся после того как заграник будет на руках?

У меня в 10- летнем нет таких данных , да и страницы там нет такой "семейное положение". Во внутреннем паспорте РФ, который оформляется на территории РФ , есть отметка о браке.

Думаю и в старого образца нет такого...так что не заморачивайтесь...ну или если очень хочется поставить этот статус )) , спросите при подаче на загранпаспорт у сотрудников. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, renown сказал:

Что бы вписать туда данные о браке я так понимаю необходимо свидетельство о браке, нужно ли его нотариально заверять? И не скажут ли мне что данные вносятся после того как заграник будет на руках?

 

39 минут назад, Виктория Тен сказал:

У меня в 10- летнем нет таких данных , да и страницы там нет такой "семейное положение". Во внутреннем паспорте РФ, который оформляется на территории РФ , есть отметка о браке.

Думаю и в старого образца нет такого...так что не заморачивайтесь...ну или если очень хочется поставить этот статус )) , спросите при подаче на загранпаспорт у сотрудников. 

Данные о браке не вносятся.

2 часа назад, renown сказал:

Вопрос 2. (Основной) грудной ребенок так получилось что родилась за пару дней до официального приобретения гражданства следовательно ребенок не может являться автоматически гражданином РФ. КАК БЫТЬ С ЭТИМ ДЕЛОМ? И так же мне необходимо вписать ребенка в заграник для этого нужно СОР ребенка(нужно ли заверение у нотариуса), и тот же вопрос не скажут ли мне что данные вносятся после того как заграник будет на руках?

Получаете загранник, потом подаете на гражданство на ребенка, пару тройку недель он получает гражданство, подаете на загран на ребенка, параллельно ставите отметку в СОР о принадлежности к гражданству

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
В 21.09.2017 в 13:43, IrinaN сказал:

всем привет. собираюсь оформлять загран в Ташкенте, на руках внутренний паспорт РФ и временная регистрация по месту пребывания до 2019 года (отдельной формой 3). Достаточно ли будет такой регистрации для оформления загран паспорта в посольстве. или нужна рега по месту жительства. временная или постоянная?

подавали на загран вообще без реги в России, проблем не было. На руках просто внутренний паспорт

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите, плиз, какая - то каша в голове, реально получить загранник в посольстве РФ в Узбекистане, гражданство получено в Калуге на днях, мама в возрасте, ехать сейчас не может за паспортом, после подтверждения гражданства, о какой подтверждении личности идет речь, если предоставляешь наш узбекский паспорт? Предыдущие страницы читала, непонятно

Ссылка на комментарий
В 24.10.2017 в 14:25, renown сказал:

Урааа! ! Спустя 2 месяца   24 дня  позвонили о подтверждении гражданства.

Поздравляю! Какой регион? На паспорт записались? Узнайте пожалуста о принятии присяги РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan79 сказал:

Узнайте пожалуста о принятии присяги РФ

Уже отписался форумчанин: http://back2russia.net/index.php?/topic/248-uproschyonnaya-procedura-polucheniya-grazhdanstva-rf/&do=findComment&comment=522316

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...