Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

Ребята, добрый день. Хочу поделиться радостью спустя 11 месяцев моему мужу наконец то пришел ответ на запрос с подтверждением гражданства.  Возник вопрос можно ли  приложить к заявлению на загран нотариальный перевод паспорта 3-х месячной давности, при том, что есть штампы выезда-в'езда. Им то нужен я так понимаю русское написание ФИО или я ошибаюсь? Не хочется опять тратиться на перевод и заверение. Спасибо

 

Да, кстати, звонившая  несколько раз выделила  "сдавайте на  5 летний паспорт". Или можно тупо записаться на 10 летний и все?

Ссылка на комментарий

@Ольга Лим Сделайте новый перевод паспорта, со всеми вновь появившимися отметками.

21 минуту назад, Ольга Лим сказал:

Или можно тупо записаться на 10 летний и все

мы тупо сделали ..как нам сказали, 5 лет!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Ольга Лим сказал:

Хочу поделиться радостью спустя 11 месяцев моему мужу наконец то пришел ответ на запрос с подтверждением гражданства.

Поздравляем!!! Ждали дольше чем само решение по гражданству))).

 

34 минуты назад, Ольга Лим сказал:

Или можно тупо записаться на 10 летний и все?

Сделайте как они говорят, зачем "драконить" ? )) Теперь имея на руках действующий загранпаспорт по истечении срока его 5 - летнего действия без проблем получите снова , а точнее без 11 мес.ожидания запросов и т.п.))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Проверяя на сайте готовность, 17января вышло, что готово. Записались на 25января для получения. Пришли в указанное время и дату 14:02 25.01.18 по громко говорителю объявили, что заходят те, кого назовут. Ну и естественно толпа ринулась вперед. Такой бардак и не воспитынасть, хамство (людей) баранов. Нас вызвали по громкоговорителю вторым и третим. С очереди один мужик выталкивает и недают пройти. Мы с ними начали ругатся, человек шесть прошло вперет, и пять еще так пролезло. Я им говорю вас вернут назат, вответ получил брань и ругань. В итоге их вернули, а у меня неисгладимые впечатления, что поведение баранов неисправимо, и веть они едут в россию, и там тоже самое, а потом отзывы, что русские невоспитаные и быдло. Посюти это наши бараны и там чюдат. В итоге через час мы прошли и получили и дата там стояла 11января. Фамили и имя по латыни изковерканы. Говорит это принято мидом россии. Во всем мире и в том числе узбекистане, пишут правильно по латыне, а тут выделились.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ruslan79 сказал:

Ну и естественно толпа ринулась вперед.

Мда... а говорили, что теперь толпы нет...

Или в разные дни - по-разному?...

 

6 часов назад, Ruslan79 сказал:

Фамили и имя по латыни изковерканы. Говорит это принято мидом россии. Во всем мире и в том числе узбекистане, пишут правильно по латыне, а тут выделились.

И что, теперь ничего не сделать? Если имя и фамилия неправильно написаны?

Ссылка на комментарий
1 час назад, host133 сказал:

Мда... а говорили, что теперь толпы нет...

Или в разные дни - по-разному?...

Как таковой толпы на получение загранпаспорта нет)). Там все в одной куче  : кто за визой, кто на рвп , кто на Упрощенную и т.п. 

 

7 часов назад, Ruslan79 сказал:

что заходят те, кого назовут. Ну и естественно толпа ринулась вперед.

:Dнаверное , " бараны" прозвучало.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Ruslan79 , есть несколько вариантов транслита. В РФ сейчас используют международный транслит. Я в узбекском паспорте Yuliya, в российских загранниках Iuliia. С фамилией ещё круче дела обстоят. Но! Увы и ах! Именно вариант написания данных в российских загранниках является самым верным на сегодняшний день. Хотя привычнее было старое написание.

Ссылка на комментарий
1 час назад, host133 сказал:

Мда... а говорили, что теперь толпы нет...

Или в разные дни - по-разному?...

 

И что, теперь ничего не сделать? Если имя и фамилия неправильно написаны?

Можно, но это столько волокиты, что как есть, так есть. А по сути, идти в МВД РФ и писать заявление о переписании имени и фамилии, да и стоит это удовольствие не дешево.

Ссылка на комментарий

@Tyetushka , насколько я поняла, новые нормы были приняты в середине 2016 года. Даже новые банковские карты уже с новым написанием. А биометрические паспорта РУз они образца 2011 года. Я до сих пор не привыкла к новым написанию и звучанию. Но самое смешное, что именно с новым написанием мое имя за границей стали произносить правильно. До этого везде всем приходилось пояснять, что я Джулия, но на русский манер:)

@Ruslan79 , и ещё нужно обоснование, почему Вы хотите изменить написание. А в качестве аргумента иностранный паспорт принимают очень неохотно! Не переживайте, привыкните со временем. Тем более, если укладываетесь в расхождение в 3 символа в написании, то это даже особо не будет напрягать. А вот если не укладываетесь, стоит задуматься. У меня в общем (имя и фамилия) расхождение в 7 символов, и это иногда напрягает. Когда была в РУз, хотела поменять паспорт, но они в системе не смогли поменять, так что оставила эту затею.

Ссылка на комментарий

А есть ли у кого-то сопоставление букв узбекского транслита и российского?

Хотелось бы посмотреть все буквы алфавитов и понять, какие из них отличаются.

Желательно, из официального источника.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan79 сказал:

Можно, но это столько волокиты, что как есть, так есть. А по сути, идти в МВД РФ и писать заявление о переписании имени и фамилии, да и стоит это удовольствие не дешево.

Зачем переживаете? У вас все ОК...Это нормально! У меня так же. Единственное неудобство -это при бронировании билета по телефону нужно говорить так, как написано в загране РФ.  Я на себе испытала...сказала по русски, а когда пришла за билетом то пол часа сидела ждала когда ОНИ что то там у себя выправят по заграну.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yuliya86 сказал:

@Tyetushka , насколько я поняла, новые нормы были приняты в середине 2016 года. Даже новые банковские карты уже с новым написанием. А биометрические паспорта РУз они образца 2011 года. Я до сих пор не привыкла к новым написанию и звучанию. Но самое смешное, что именно с новым написанием мое имя за границей стали произносить правильно. До этого везде всем приходилось пояснять, что я Джулия, но на русский манер:)

@Ruslan79 , и ещё нужно обоснование, почему Вы хотите изменить написание. А в качестве аргумента иностранный паспорт принимают очень неохотно! Не переживайте, привыкните со временем. Тем более, если укладываетесь в расхождение в 3 символа в написании, то это даже особо не будет напрягать. А вот если не укладываетесь, стоит задуматься. У меня в общем (имя и фамилия) расхождение в 7 символов, и это иногда напрягает. Когда была в РУз, хотела поменять паспорт, но они в системе не смогли поменять, так что оставила эту затею.

У меня фамилия, а вот супруга ваша теска и еще фамилия, прям финка какая-то, дома ржом, новый язык учим. Впринципе меня уже не парит, лижбы загранкой вопросов не возникло.

3 часа назад, seyler сказал:

Зачем переживаете? У вас все ОК...Это нормально! У меня так же. Единственное неудобство -это при бронировании билета по телефону нужно говорить так, как написано в загране РФ.  Я на себе испытала...сказала по русски, а когда пришла за билетом то пол часа сидела ждала когда ОНИ что то там у себя выправят по заграну.

Вот с этого, я и как бы написал. Выехать куда, потом могут вопросы возникнуть.

Ссылка на комментарий

@Ruslan79 , не должно быть проблем. Главное, укладываться в достутимое количество символов, возможных для расхождения. Если не укладываетесь, то иметь с собой весь арсенал паспортов. Либо заморачиваться с переменой фамилии и имени. Но это долго и дорого. И нужны достаточные обоснования. Но не так страшен черт, как его малюют. Главное, решите для себя, в каком случае Вам будет спокойнее. У меня пока нигде проблем не было. Тьфу-тьфу-тьфу!!! Хотя успела много полетать за тот год, что я стала россиянкой.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Опять пришел к вам за советом. В нашей ветке нет информации.

Ситуация такая: приняты в гражданство РФ в августе 2017. В сентябре полетел в РФ, снялся с регистрации и сдал документы на паспорт РФ. По семейным обстоятельствам пришлось через пару дней опять вернуться в Кыргызстан. Прилетел и улетел по загранпаспорту киргизскому(штамп РВП и регистрация временная в нем была).

Пока заканчивали дела в Кыргызстане, почитав вашу тему про загранпаспорта в консульском отделе, пошли и отправили запрос о наличии гражданства РФ в Свердловскую область. Прошло 3 месяца в ответ тишина. 18 января  написал на сайт кремлин.ру (чтобы узнать о судьбе запроса) . а вчера позвонили и пригласили в консульский отдел. заставили долго ждать, потом говорят а зачем вам загранпаспорт РФ? как вы прилетели в Кыргызстан без документов? почему не отказались от гражданства Кыргызстана?долго перекладывали бумажки , потом подошел сотрудник и говорит ответ пришел по запросу(запрос делали от имени жены) и да у вас есть гражданство РФ, причем даже есть номер моего внутреннего паспорта РФ который уже готов, но документировать жену мою паспортом не можем. потому что разночтение.Все документы на гражданство мы делали по загранпаспортам Кыргызстана а там отчества нет. только имя и фамилия. На этом основании они будут истребовать форму П1 из личного дела по гражданству. При отправке запроса о наличии гражданства мы прикладывали копии всех паспортов. Внутренний паспорт КР- там есть отчество и загранпаспорт без отчества. 

Короче вы пожаловались на кремлин теперь держите проблемы.Ждите причем сроки ожидания неизвестны. Попросил вызвать кого-нибудь из руководства- отказались, ФИО также отказались назвать. На вопрос принимает ли консул--  консул граждан не принимает вообще. Можно оставить жалобу через коменданта и все.

Короче стало ясно паспорта нам тут выдадут ни под каким соусом. Тут я уже понял что терять нечего и написал новое обращение на сайте Кремлин , также отписал в МИД РФ и приемную премьер -министра. Но то что поможет уже не верю. 

Теперь в марте хотим ехать на пмж в РФ, но тут я прочитал что граждане РФ должны въезжать и выезжать в Россию только по российским документам.

 

Вопрос: А как теперь въезжать в РФ мне? я уже гражданин РФ но Паспорта РФ на руках нет. Загранпаспорт как мне намекнули в консульском отделе мне не видать. Есть действительный загранпаспорт Кыргызстана с штампом РВП до 2020г и печатью снят с учета. Пограничники/таможенники меня на границе РФ остановят? штрафанут или депорт в Кыргызстан? 

 

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
В 25.01.2018 в 14:51, Виктория Тен сказал:

Поздравляем!!! Ждали дольше чем само решение по гражданству))).

 

Сделайте как они говорят, зачем "драконить" ? )) Теперь имея на руках действующий загранпаспорт по истечении срока его 5 - летнего действия без проблем получите снова , а точнее без 11 мес.ожидания запросов и т.п.))

Виктория, добрый день! А тем у кого есть на руках внутренний паспорт РФ нельзя на 10 летний загран подавать? Я просто записался на 10 летний и заявление заполнил на 10 летний. В инструкциях нигде не видел чтобы были ограничения по выбору, вот и записался на 10 летний  

Ссылка на комментарий
Только что, Spak сказал:

Виктория, добрый день! А тем у кого есть на руках внутренний паспорт РФ нельзя на 10 летний загран подавать? Я просто записался на 10 летний и заявление заполнил на 10 летний. В инструкциях нигде не видел чтобы были ограничения по выбору, вот и записался на 10 летний  

Добрый вечер! Все правильно Вы сделали. Я тоже получила ,имея на руках внутренний паспорт, 10 -летний загранпаспорт. 

В инструкции нет , все верно )). 

 

P.S.Просто некоторым переселенцам, которые по запросу без внутреннего оформляют , говорят в Консульстве делать первоначально 5 -летний. Не хотят люди нервы последние тратить....5-летний тоже норм.))

@Spak а Вы ходили в ОВВИГ насчет того,чтоб отозвать Прошение об отказе от гражданства?

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@seyler Ирина, а Вы супруга узббиопаспорт и нот.зав.перевод предоставляли при оформлении загранпаспорта? 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен обязательно!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен Добрый день! Да, ходил. Написал заявление, отдал, сказали что вернут дело обратно в Чирчик. Думаю потом меня вызовут в ГОВД на собеседование и забрать дело. Пока жду))) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

1 марта иду подавать на загран. 10 летний. Пакет документов собрал, но по сравнению со всеми предыдущими процедурами, пакет документов получился очень маленький и из-за этого не покидает чувство сомнения в том, что он правильный))))

У меня в пакете документов:

1. Внутренний паспорт РФ и его копия

2. Национальный паспорт и нотариальный перевод.

3. Заявление с штрих кодом 

4. Фото 3.5 на 4.5

5. Деньги на пошлину

6. СОР и нотариально заверенный перевод

 

Все ведь правильно? или я все таки что-то упустил?)))

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Spak СОР брали , но не пригодился. Да, все верно. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Spak сказал:

Добрый день!

 

1 марта иду подавать на загран. 10 летний. Пакет документов собрал, но по сравнению со всеми предыдущими процедурами, пакет документов получился очень маленький и из-за этого не покидает чувство сомнения в том, что он правильный))))

У меня в пакете документов:

1. Внутренний паспорт РФ и его копия

2. Национальный паспорт и нотариальный перевод.

3. Заявление с штрих кодом 

4. Фото 3.5 на 4.5

5. Деньги на пошлину

6. СОР и нотариально заверенный перевод

 

Все ведь правильно? или я все таки что-то упустил?)))

Заранее спасибо!

СОР точно не надо. И фото вам не нужны, вы же на 10-летний будете подавать, там вас сами сфоткают

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...