Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

Scan.jpg112.thumb.jpg.e3a75487b5cc248b3c9cfcb101684fb7.jpg

Может вам будет интересно. У сына вышло решение по гражданству в январе. Он совершеннолетний, соответственно надо принимать присягу. В регион ехать за этим не хотелось и я пошёл в посольство. Сначала меня развернули сказав ехать в регион за присягой, я был настойчив. В итоге они позвонили в мид в Москву и им дали на это добро. Сын подал запрос на определение гражданства. Через месяц пришёл ответ и его пригласили на присягу в посольство. В эту среду уже сдал доки на 10 летний загран. Вот такая история. Правда произошла она в Баку, в Азербайджане. Также прилагаю скан письма, который он получил из посольства.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, nata_ сказал:

Теперь действительно не надо рассчитывать при подаче на загран в посольстве месяцы ожидания запроса по гражданству?

Если решение по гражданству (Программа Переселения)после 01.09.2017 г, тогда отправляют Присягу принимать в регион. В связи с этим смысл самого запроса теряется). 

 

Те кто по Упрощенке получают в Консульстве, естественно, после положительного решения , проходят процедуру Присяги в самом Консульстве и потом загранпаспорт.

 

 

2 часа назад, nata_ сказал:

Имею внутренний паспорт РФ без регистрации. 

Имея такой ценный документ), оформите без проблем. Регистрацию не надо )).

2 часа назад, denobor сказал:

Правда произошла она в Баку, в Азербайджане. 

Спасибо за информацию! Но ключевое - Баку)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В этой ветке где-то проскакивало сообщение о том, что в первый раз оформляют только 5-летний. Так вот имею сказать, что это не так. Сегодня подал на 10-летний загранпаспорт. Это будет мой первый загранник.

 

Процедура действительно приятная. Сотрудники вежливые, улыбчивые и даже потёртую купюру приняли в кассе (в РФ её не принимали в банках).

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
17 часов назад, mccrush сказал:

В этой ветке где-то проскакивало сообщение о том, что в первый раз оформляют только 5-летний. Так вот имею сказать, что это не так. Сегодня подал на 10-летний загранпаспорт. Это будет мой первый загранник.

 

Процедура действительно приятная. Сотрудники вежливые, улыбчивые и даже потёртую купюру приняли в кассе (в РФ её не принимали в банках).

Раньше наоборот оформляли только 10-летний паспорт. В том году записала маму на паспорт старого образца, ну она пошла и денег взяла на него, а ей оформили сразу нового без вариантов, пришлось приходить еще раз

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня.

Сегодня проходили квест "Подача документов на 5-летний загранпаспорт в посольстве России в Узбекистане".

Из документов по списку с сайта посольства взяли заявление, копию внутреннего российского паспорта, нотариально заверенный перевод узбекского паспорта, фотографии. Документы на оформление паспорта сыну не взяли, сказали, что только после получения нами загранпаспорта можно подавать на загран  ребёнку.

Заявление, оформленное на сайте по ссылке, распечатывайте с двух сторон, нам на подпись именно такие давали. То, что распечатал я с одной стороны листа, нам не дали. Фотографии, сделанные, как на внутренний российский паспорт, не приняли. На 5-летний загран нужны фотографии с овалом лица, как на внутренний паспорт, но с минимумом воздуха над головой, и чтобы было видно больше плеч. Объяснили тем, что на фотографии внутреннего паспорта тиснение сверху и слева, а на загране ставится штамп, перекрывающий правый нижний угол фото, и чтобы он не попал на лицо.

Потёртые доллары в кассе не принимают, так что берите что-то посвежее.

В результате имеем на руках квитанции об оплате и справки о приёме документов на выдачу паспорта. За результатом направили следить на сайт МИД, ссылка на готовность паспорта.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Наталия_Ли сказал:

Подскажите пожалуйста, сколько делают 10 летний паспорт?

По регламенту у них 3 мес.

 

1 час назад, Наталия_Ли сказал:

Прошло 2мес и неделя, еще не готов. Больше месяца показывает готовность 80%

Уже скоро будет), долго стали делать.

Я за 1 мес и 10 дней получила, правда немного давно это было.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Ната Максимова

@sfkalex скажите пожалуйста,а копию внутреннего паспорта делать всех страниц или только тех,где есть записи?заявление в одном экземпляре или в трех,как тут писали выше?вы перефотографировались,значит еще раз пришлось заходить?

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ната Максимова сказал:

@sfkalex скажите пожалуйста,а копию внутреннего паспорта делать всех страниц или только тех,где есть записи?заявление в одном экземпляре или в трех,как тут писали выше?вы перефотографировались,значит еще раз пришлось заходить?

 

1. Я сделал только те страницы, где была какая-нибудь информация.

2. Заявление я делал в одном экземпляре. Они потом сами или нашли по штрих-коду на первой странице, или загрузили из QR-кодов на последней, мне дали два экземпляра заявления на подпись.

3. Да, выходил, фото у меня были на флешке. Зашёл в домик напротив входа, там парень в фотошопе нафотошопил что надо, он знает как делать. Потом зашёл снова, отдал фото.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Есть ли те, кто подавал запрс на подтверждение гражданств из Калуги? Как долго Вы ждали ответ? Жду уже почти год. В посольстве сказали, что сделали запрос повторно т. к Калуга не отвечает. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста насчет подачи документов на 10-тилетний загранник - надо ли фото на само заявление? Знаю, что на паспорт будут фотографировать непосредственно в посольстве. 

Ссылка на комментарий

Вы сами себе ответили. Фото не надо.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Имеется внутренний паспорт. При подаче документов на 10 летний паспорт, нужно предоставить заявление с объяснением, почему не получил загран паспорт на территории России. Какое содержание должно быть? На когда назначают фотографирование? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста, срок действия моего загран  паспорта (5 летнего) истекает в феврале 2019г,  

по срокам скажу, что мне исполняется в начале ноября 2018г.  45 лет, лучше менять после 45 лет или же раньше за пол года до истечении срока действия загран паспорта

 

Ссылка на комментарий

@foxpro @foxpro в 45 лет меняют внутренний паспорт РФ

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
18 часов назад, foxpro сказал:

по срокам скажу, что мне исполняется в начале ноября 2018г.  45 лет, лучше менять после 45 лет

У загранпаспорта срок действия может быть только 5 или 10 лет, вне зависимости от Вашего возраста. 

На сайте рекомендуют обращаться за новым загранпаспортом за 6 мес.до окончания срока действия старого загранпаспорта, т.е. у Вас за 6 мес.до февраля 2019г. 

 

18 часов назад, foxpro сказал:

мне исполняется в начале ноября 2018г.  45 лет

Это только для внутреннего паспорта РФ возрастной ценз): 

от 14 лет- до 20;

от 20 лет- до 45;

от 45 лет- бессрочно.

 

Внутренний надо Вам поменять в связи с 45-летием)). Но это действие только в самой РФ.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добавлю , чтоб внести ясность: те кто получил внутренний паспорт РФ , но не оформил еще первично загранпаспорт, следите за сроком действия внутреннего паспорта, так как именно он будет подтверждением наличия гражданства РФ и , соответственно, основанием для первичного получения загранпаспорта.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Приветствую, 

кто-нибудь уже вылетал по заграннику в третью страну из Узбекистана будучи еще в гражданстве Узбекистана?

Какова была ситуация на паспортном контроле?  

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, при оформлении загран паспорта на 10 лет, имея на руках внутренний паспорт РФ, нужен ли узбекский паспорт и его нотариально заверенный перевод. Читая форум увидел что нужен, на сайте в перечне узб. паспорта и перевода нет, до посольства дозвониться не получается...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
56 минут назад, foxpro сказал:

Здравствуйте подскажите, в "Заявлении о выдаче паспорта" фотографию самому клеить или в посольстве сотрудник сам наклеит?

ну если у вас такие же фото будут , как  сейчас на аватарке,

то конечно сотрудник сам все сделает , без слов..:lol:

 

Ссылка на комментарий

1.есть ли возрастные ограничения для оформления загран паспортов нового поколения...дело в том что ребенку сейчас 10 лет + 10 лет срок действия паспорта..т.е на момент срока действия паспорта человеку будет уже 20 лет..будет ли фотография в паспорте соответсвовать..

2. нам пришел положительный ответ по гражданству..хотим  оформлять загранпаспорт..как правильно записаться на прием в один день чтоб получить свидетельство о гражданстве и сразу подать доки на загранпаспорт..

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...