Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения


Всем доброго дня! Возник вопрос по заявлению на загран. Я, видимо, впервые его создала на сайте 2-го августа, и теперь при любом редактировании данных при распечатывании в конце всегда стоит дата - 2 августа. А подача - 16-го :) Изменить дату - никак, она автоматом появляется. Это нормально - или надо заново набрать заявление с нуля, чтоб была свежая дата заполнения?

И еще одно - верно ли я понимаю, что возможные ошибочки в заявлении мне исправят в конс/отделе? Или придется снова бегать к помогашкам за ворота?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Darina- сказал:

@Maus 22 июня сдала документы на загранпаспорт (10лет) до сих пор 80% уже нет сил ждать :( (загранпаспорт для взрослого) 

24 мая и тишина... Видимо доставляют не диппочтой, а Почтой России, через Арктику, на оленях:hihi:

P.S. тоже 80% готовности

Ссылка на комментарий

@Curiously на самом деле если бы я знала что так долго, лучше бы обратно уехала....когда в очереди стояли на присягу, ребята говорили 1, 1,5 максимум и паспорта получали :(( думала мне тоже так повезёт, а не тут то было :leme:

Ссылка на комментарий

Если на сайте проверки о готовности 10 летнего паспорта написано, паспорт готов к выдаче, можно уже за ним обращаться в посольство? И в течение какого времени его нужно получить? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Денис Оханов сказал:

паспорт готов к выдаче, можно уже за ним обращаться в посольство? 

Поздравляю! Можно.

Это информация 100 проц.

Кстати, сколько ждали? И какой делали 5 или 10- летний?

 

8 часов назад, Денис Оханов сказал:

И в течение какого времени его нужно получить? 

Где- то читала, что не полученные в течение года загранпаспорта уничтожаются. Так что тянуть не стоит)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Денис Оханов сказал:

Я подавал на 10 летний, 10 июля приняли документы а 13 августа пришло уведомление на электронную почту, что готов ваш паспорт. 

Очень интересная ситуация получается. Я подал документы на 1.5 месяца раньше вас, а получаю позже. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Ребята! Откликнитесь, кто недавно подавал на загран - ошибки в заявлении консулы сами исправят? Или опять беспокоиться, брать с собой ноутбуки и флешки? Подаю на 10-летний.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, nata_ сказал:

Ребята! Откликнитесь, кто недавно подавал на загран - ошибки в заявлении консулы сами исправят? Или опять беспокоиться, брать с собой ноутбуки и флешки? Подаю на 10-летний.

 

Мне поправили, отсканировав штрихкод и распечатали. Вообще у них на компе была немного другая форма заявления. 

P.S. получил паспорт сегодня, вчера вечером пришло уведомление о готовности. 

P.P.S дата выдачи 08.06.2018. Чудеса!!! :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня подала доки на загран.  По советам с форума сделала нот.перевод паспорта (на всякий случай всех страниц) - не пригодился.  Попросили только простую копию страницы с персональными данными - хорошо, что у меня с собой была такая. Один нюанс - у меня уже есть внутренний паспорт РФ. Может - для тех, кто получал гражданство в Ташкенте, правила другие :)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, nata_ сказал:

По советам с форума сделала нот.перевод паспорта (на всякий случай всех страниц) - не пригодился

:ahuet:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Спрошу тут...

 

Сохранился ли у кого образец заполнения заявления о выдаче внутреннего паспорта РФ (форма 1п) ? То заявление, что заполняли в РФ при подаче документов на внутренний паспорт.  Можно свой образец в личку, плиз! Интересует не общий вид, а точное заполнение наших "узбеков". Это гребаное заявление бракуют 500 раз у окошка(хочу подготовиться)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maus сказал:

nata_, странно. Может что изменилось у них. У меня попросили нотариальный перевод узбио. Пришлось выходить делать. Дело было в марте этого года.

а внутренний паспорт рф у вас есть?

 

9 часов назад, Maus сказал:

nata_, странно. Может что изменилось у них. У меня попросили нотариальный перевод узбио. Пришлось выходить делать. Дело было в марте этого года.

не знаю :)  До меня была семья тоже с внут.паспортами. Вот им девушка в окошке сказала - идите сделайте копии страницы с персональными данными. И я свою такую копию дала - всё принято без слов и очень быстро. Только спросила, в каком ЗАГСе я замуж выходила (к вопросу о смене фамилии). И добавила в заявление. Всё :)

И еще там абсолютно пусто - это так странно после нашей подачи там на РВП - когда полные коридоры людей маячили :) А щас РВП-шники маялись от жары во дворике, а я мёрзла в холоднючем здании - привилегия россиян :) Наверно, чтоб привыкали уже помаленьку к российской погоде.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, seyler сказал:

Сохранился ли у кого образец заполнения заявления о выдаче внутреннего паспорта РФ (форма 1п) ? То заявление, что заполняли в РФ при подаче документов на внутренний паспорт.  Можно свой образец в личку, плиз! Интересует не общий вид, а точное заполнение наших "узбеков". Это гребаное заявление бракуют 500 раз у окошка(хочу подготовиться)

Здравствуйте!!!!!  Мне в Екате сказали, что участники госпрограммы вообще не заполняют заявления на внут.паспорта.   Вы разве не по Проге делали? То есть Ваш муж - скорее всего?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, nata_ сказал:

вообще не заполняют заявления на внут.паспорта.

второй раз:ahuet:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, seyler сказал:

Сохранился ли у кого образец заполнения заявления о выдаче внутреннего паспорта РФ (форма 1п)

К сожалению , нет. Мы в МФЦ заполняли с сотрудниками. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nata_ сказал:

Мне в Екате сказали, что участники госпрограммы вообще не заполняют заявления на внут.паспорта.   Вы разве не по Проге делали? То есть Ваш муж - скорее всего?

Я вот засомневалась - может, немного не так было дело? Мне сказала начальник районного ФМС: вам не надо заявление заполнять. А кому нам - возможно, я додумала сама :) , не уверена. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, nata_ сказал:

Мне сказала начальник районного ФМС: вам не надо заявление заполнять

первый раз когда получала паспорт в Липецке мы доплатили за срочность и инспектор махнула на меня рукой(типа , возиться будешь) и заполнила все сама.

Второй раз меняла паспорт в 45 лет..так вот инспектор (щучка) раз 5 требовала переписать ...т.к то по смене фамилии последовательность информации была ей не та..То место рождения не в том порядке написано, то  место жительства не то написала, прикапывалась к каждой букве...в общем хз....  

Ща готовлю пакет доков мужу на паспорт и опять это заявление(будь оно не ладно))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
23 часа назад, seyler сказал:

Ща готовлю пакет доков мужу на паспорт и опять это заявление(будь оно не ладно))

Так, может, ему больше повезет? Если это какое-то новшество - и в РФ уже не просят заявления от нашего брата? Кстати - за ускорение или что-то еще я не платила.

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...