Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Jen-Ulya

Загран Паспорт В Посольстве Рф

Рекомендуемые сообщения

@Виктория Тен

В 18.08.2018 в 00:50, Виктория Тен сказал:

К сожалению , нет. Мы в МФЦ заполняли с сотрудниками. 

Подскажите пожалуйста,после присяги вы подавали на внутренний паспорт в МФЦ? Вы по переселению?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Анжелика11 сказал:

@Виктория Тен

Подскажите пожалуйста,после присяги вы подавали на внутренний паспорт в МФЦ? Вы по переселению?

Можно за Викторию ответить? В первый раз внутренний паспорт получают только в УВМ - там где сдавали присягу

Поделиться сообщением

18 минут назад, DDD-2018 сказал:

Можно за Викторию ответить? В первый раз внутренний паспорт получают только в УВМ - там где сдавали присягу

А понятно ((спасибо за ответ ! А то я уже обрадовалась ,что в мфц можно

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,при подаче на загран имея внутренний паспорт РФ.нужно только паспорт уз с переводом и сам внутр паспорт РФ?

Поделиться сообщением

Это на 10-летний биометрический, и ещё копию паспорта РФ и заявление на сайте заполнить, отправить и распечатать.

И деньги на пошлину.

Всё здесь:

http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26/1707

Поделиться сообщением

Валерия Цой    0 Обратиться по имени
Валерия Цой

Здравствуйте, получила гражданство по матери(при этом ЛБГ),загранпаспорт оформляется. Интересует следующее:

1)Минимальный срок существования без внутреннего паспорта РФ? Т.е если я вылечу из РУз в Корею,не будет ли у меня проблем в жанре:"Почему раньше не прибыли на территорию РФ и не оформили внутренний паспорт"?

2)Так как я ЛБГ,то что бы получить старое ВНЖ стоит просто подать документы на обмен в паспортный стол? Если да,то сколько примерно делается по времени?

Даже не знаю к какой теме отнести вопросы.

Поделиться сообщением

@Валерия Цой  

1). На сколько знаю нет определенных сроков, т. к. вы физически не можете получить его находясь вне территории РФ. Пусть ответят другие у кого есть такой опыт;

2). Старое ВНЖ - это бордовый что ли? Теперь вам надо поменять свой статус нахождения в РУзе,  т. е. сдать серый и получить синий ВНЖ для ИГ. При выезде из РУз по росс. заграннику у вас спросят: "На каком основании вы находитесь на территории РУза, где временная регистрация"?

Свой вопрос лучше бы адресовать в разделе "ЛБГ".

Поделиться сообщением

Виктория Тен    1 771 Обратиться по имени
Виктория Тен

@Валерия Цой , Вам  @DDD-2018  все правильно ответил.

От себя добавлю насчёт внутреннего паспорта РФ : Вы же не будете находиться в РФ ? Вне территории РФ для удостоверения личности гражданина РФ используется загранпаспорт. Потом никто ничего не скажет). Более того ,если живёте вне территории РФ , то внутренний и не нужен. Почему написала выше.

3 часа назад, Валерия Цой сказал:

просто подать документы на обмен в паспортный стол? 

Да, но обмен не как лбг , а иностранца гражданина РФ. Уточните( ОВИР) список документов. Вам выдадут ВНЖ для иностранных граждан на основании загранпаспорта РФ. 

Поделиться сообщением

@Валерия Цой  Ещё по второму пункту: обменять на синий ВНЖ нужно как можно быстрее после получения росс. загранпаспорт. Ну или подать на выписку и ПМЖ, если не собираетесь жить в Узе. 

Поделиться сообщением

Екатерина-    0 Обратиться по имени
Екатерина-

Здравствуйте Уважаемые форумчане!  Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос: Получила гражданство России по программе переселения. Внутренний российский паспорт есть. На загранпаспорт РФ только подала документы будет через 2-3 месяца. От гражданства РУз еще не отказывалась. Хочу выехать  в Россию на новогодние каникулы. Могу ли я слетать туда и обратно на 15 дней только по узбекскому паспорту. Или обязательно надо использовать зеленый-красный? Если использовать зеленый-красный  при въезде в Ташкент могут возникнуть вопросы, т.к нет отказа от гражданства. 

Поделиться сообщением

@Екатерина-  Здравствуйте!

А как вы выехали из РФ без загранника? Были ли вопросы у росс. таможни? Часть ответов кроется в ваших же вопросах) ИМХО. 

Никто вас не арестует и гражданства лишить не может, кроме указа президентов. Только оштрафовать. Езжайте по зеленому, т. к. других нет документов. Могут спросить на росс. таможне: "А где заграничный росс. паспорт?"      Ну, не получили ещё. Квитанция есть о подаче на него. Являетесь гражданкой РУза. Отказа нет ещё. А наши таможенники разве могут НЕ впустить гражданина в свою страну? Зачем им говорить о втором гражданстве?

Многие живут с двумя паспортами втихаря и боятся. Это не переселенцы, а засланцы. Их и не выкуришь отсюда! Партизаны))). Если неправ - возразите кто-нибудь. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Екатерина- сказал:

Могу ли я слетать туда и обратно на 15 дней только по узбекскому паспорту

Можете и без всяких проблем.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ребят, кто получал здесь в Узбекистане загран паспорт, не имея внутреннего, а затем, по прибытии в регион, получал внутренний. Вопрос:  для получения внутреннего паспорта нужен перевод узбекского био, или достаточно предоставить загран РФ? 

Поделиться сообщением

57 минут назад, I_rinka сказал:

кто получал здесь в Узбекистане загран паспорт, не имея внутреннего, а затем, по прибытии в регион, получал внутренний

Да, по программе

57 минут назад, I_rinka сказал:

для получения внутреннего паспорта нужен перевод узбекского био,

стандартный список на паспорт РФ. С узбекского паспорта потребовались ксероксы разворота с фото , штампом РВП и регой.

59 минут назад, I_rinka сказал:

или достаточно предоставить загран РФ? 

мы по программе были, не требовался загран.

Поделиться сообщением

У нас такая делема сейчас мать подала документы на гражданство России прошли доки то есть пошёл  3 месячный отсчет 4 декабря 2018   можно ли получить загранпаспорт  России в Ташкенте    да я прочитал все посты до этой темы просто хотелось узнать последние изменения заранее спасибо  рязанская обл. Программа переселения

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Magic97593 сказал:

да я прочитал все посты

если бы прочитали, то не было бы этого вопроса.

Поделиться сообщением

Да я понимаю ну пишут одни что нельзя   нужно присягу в России другие что можно присягу получить в Ташкенте извиняюсь  конечно за повтор вопроса

Поделиться сообщением

26 минут назад, Magic97593 сказал:

можно присягу получить в Ташкенте

это те люди, кто получал гражданство в посольстве РФ Ташкента.

27 минут назад, Magic97593 сказал:

нужно присягу в России

. Присяга, внутренний паспорт, загран.-ваш вариант

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти