Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Maus сказал:

A.Brie, предварительная электронная запись, приходите, ждете пока вызовут

Зарегистрировались уже. Думала не нужно ждать. Надеялась, можно избежать стояния под солнцем и зайти сразу, в свое время (((

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

1 час назад, Maus сказал:

A.Brie, приходите к 9 утра, вызовут сразу ))

У нас 11:30 ... )))) сомневаюсь к 12:00 бы позвали

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Я тоже написала заявление и у меня не приняли. 

А кто-нибудь забирал загран позже на несколько месяцев?  Если например готовность 100% ,а за заграном прийти потом через 3 или 4 месяца? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Никак не пойму, объясните пожалуйста. Заполнил анкету, нажал на готово, сохранил анкету. Как выставляется дата? Мне нужно идти в посольство 25го. 25 июля нажму распечатать, будет нужная дата? 

Что делать если уже нажал и дата на анкете стоит 19.07.2019?

Ссылка на комментарий
В 16.07.2019 в 15:11, Линаtort сказал:

Если например готовность 100% ,а за заграном прийти потом через 3 или 4 месяца? 

Я на сайте Посольства russia.uz где-то читала, что хранятся готовые загранпаспорта, оформленные через загранучреждения , один год. Потом если заявитель не пришёл, соответственно, уничтожаются. 

 

Вот в самом конце стр.по ссылке  Консульства РФ в Хьюстоне ,есть про один год. Не думаю, что в Консульстве РФ в г.Ташкенте другие правила )).

https://rusconhouston.mid.ru/proverka-gotovnosti-zagranicnogo-pasporta

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Сегодня подал доки на загран на 10 лет. Волновал вопрос по поводу QR кода, так как выше кто то писал что его развернули из-за того что он не считывался. Выше опять же писали проверяйте считывается ли код на смартфоне при помощи программы для смартфонов. Но мой код никак не хотел читаться. Любые другие коды напечатаны на моём принтере эти программы считвали а в анкете никак. 

Но делать было нечего, с долей сомнения я пошёл в посольство. И о чудо всё сработало. Девушка в окошке навела свой аппарат и код считался. 

Я поинтересовался у неё что да как? Почему не читает обычная программа на смартфоне? Она сказала что так как в QR коде ваши личные данные, есть ключ для считывания, и кто попало его не считает. Главное что бы всё печаталось на хорошем принтере. 

Фотографии она не взяла( сам удивился), но забрала перевод лицевой части узбекского паспорта, оригинал тоже предъявил. Нотариально заверенная копия метрики вернула. 

Ссылка на комментарий
В 25.07.2019 в 19:24, Ганиев Т. сказал:

Выше опять же писали проверяйте считывается ли код на смартфоне при помощи программы для смартфонов. Но мой код никак не хотел читаться.

Как Вы определили, что код "не хотел читаться"?

Если видели "абракадабру", это не говорит о том, что код не считался.

 

После считывания, например, программой QR Droid на Андроид-смартфоне должно получаться что-то подобное (это только начало текста):

 

QlpoOTFBWSZTWSdw2UUAAZ/f+iAAUA9/8Cuj354/J95qf8z////E/v/gAEAC2csNipDDNRGp
kp6niiqqf/6qqP/8qqn/+VVT//Kqof/6qqH/+qqj//VVQP//VVU//1VU//1VUf/6qqAx/+qq
AAAAAAB/+VVAf/jgAAAAAAAAAAAAAAAAGAANCBNATIZBVVT/3tT0Sqp/+2qqp/+9VVT//1VV
P/zIVVD/8VU/9VQ//JVT/3qG1PKaqp/+1VUf+9RVR//qKqf+ZGxGp6mVVBJEJppNDT1TR6VV

 

Если у Вас в результате считывания QR-кода получалось нечто подобное, то это значит, что код нормально считался!

 

В 25.07.2019 в 19:24, Ганиев Т. сказал:

Она сказала что так как в QR коде ваши личные данные, есть ключ для считывания, и кто попало его не считает.

 

Скиньте мне картинку Вашего QR-кода, я прочитаю. :-)

Потому что нет там никакого ключа.

Просто в QR-коде содержится исходный текст в кодировке UTF-8, дополнительно преобразованный в base64.

После обратного перекодирования для примера выше, получим такой текст (как видим, присутствуют данные, которые вводили в заявлении и соответствующие номера полей):

 

{"3":{"Code":"99801","City":"ТАШКЕНТ","Country":"УЗБЕКИСТАН"},"4":{"1":{"CommandId":1,"Text":"ПЕРВИЧНОЕ"},"2":{"Id":0,"Text":"ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ"},"3":{"1":"ИВАН","2":"ИВАНОВИЧ","3":"ИВАНОВ","4":"IVAN","5":"IVANOV","6":"РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ","7":"RUSSIA","8":"УЗБЕКИСТАН","9":"УЗБЕКИСТАН","10":"USSR","11":"1977-11-11 06:00:00","12":{"Id":0,"Text":"МУЖСКОЙ"}

Ссылка на комментарий
В 26.07.2019 в 19:45, aleksfomm сказал:

Как Вы определили, что код "не хотел читаться"?

Если видели "абракадабру", это не говорит о том, что код не считался.

 

После считывания, например, программой QR Droid на Андроид-смартфоне должно получаться что-то подобное (это только начало текста):

 

QlpoOTFBWSZTWSdw2UUAAZ/f+iAAUA9/8Cuj354/J95qf8z////E/v/gAEAC2csNipDDNRGp
kp6niiqqf/6qqP/8qqn/+VVT//Kqof/6qqH/+qqj//VVQP//VVU//1VU//1VUf/6qqAx/+qq
AAAAAAB/+VVAf/jgAAAAAAAAAAAAAAAAGAANCBNATIZBVVT/3tT0Sqp/+2qqp/+9VVT//1VV
P/zIVVD/8VU/9VQ//JVT/3qG1PKaqp/+1VUf+9RVR//qKqf+ZGxGp6mVVBJEJppNDT1TR6VV

 

Если у Вас в результате считывания QR-кода получалось нечто подобное, то это значит, что код нормально считался!

 

 

Скиньте мне картинку Вашего QR-кода, я прочитаю. :-)

Потому что нет там никакого ключа.

Просто в QR-коде содержится исходный текст в кодировке UTF-8, дополнительно преобразованный в base64.

После обратного перекодирования для примера выше, получим такой текст (как видим, присутствуют данные, которые вводили в заявлении и соответствующие номера полей):

 

{"3":{"Code":"99801","City":"ТАШКЕНТ","Country":"УЗБЕКИСТАН"},"4":{"1":{"CommandId":1,"Text":"ПЕРВИЧНОЕ"},"2":{"Id":0,"Text":"ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ"},"3":{"1":"ИВАН","2":"ИВАНОВИЧ","3":"ИВАНОВ","4":"IVAN","5":"IVANOV","6":"РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ","7":"RUSSIA","8":"УЗБЕКИСТАН","9":"УЗБЕКИСТАН","10":"USSR","11":"1977-11-11 06:00:00","12":{"Id":0,"Text":"МУЖСКОЙ"}

Никакой абрыкадабры не было! Куда вам скинуть? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня такая проблема, заполнила заявление на загранпаспорт на сайте,сразу распечатать не было возможности,нажала сохранить,штрих код сохранился нормально,все читаемо,а вот анкета какая-то абракадабра. Как мне ее теперь распичатать с флешки? Или уже не получится и надо заново заполнить на сайте и уже сразу распечатать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.  Подскажите пожалуйста. По программе переселения подавали на гражданство в Самар области, решение вышло, здесь у нас в посольстве можно получить паспорт. Вроде как раньше была возможность, потом эту лавочку прикрыли, типо нужно присягу давать и это только в области переселения. Как сейчас обстоят дела?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 15.08.2019 в 11:25, Maus сказал:

Korolevna, также обстоят дела. Слетайте в регион, получите внутренние паспорта, а загран можете потом оформить в посольстве

Подскажите, если возникает необходимость во втором загране, то этот второй загран тоже можно получить в посольстве РФ в Узбекистане? Или это распространяется только на первый загран?

Ссылка на комментарий

Могу ли я подать на первичный ОЗП в посольстве , имея только Решение по гражданству (оригинал, полученный в регионе) , был получен в 2016 году. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lana Kim сказал:

Могу ли я подать на первичный ОЗП в посольстве , имея только Решение по гражданству (оригинал, полученный в регионе) , был получен в 2016 году. 

Да можете. Въедите потом в РФ и получите внутренний паспорт.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lana Kim сказал:

@DDD-2018  и как с присягой ? после сдачи на ОЗП, ещё вызовут на присягу ?

У вас решение по гражданству принято ещё до закона о принесении присяги. Если и вызовут, то ничего страшного в этом нет.

2 часа назад, Lana Kim сказал:

Если на руках только Решение о Гражданстве , что писать в данном разделе ?

Напишите консулу или лично подойдите с утра к окошку, чтобы записали на сдачу на загранпаспорт. Возможно, что заставят пройти процедуру проверки наличия гражданства. На сайте есть такая услуга, но она занимает время (до полугода) и денег. Удачи!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...