Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Андрей Сон сказал:

Да у меня тоже 100%. Вы записались на получение,  на какое число? У меня получилось на ближайшую дату 13 октября.

У меня на 08.10 был календарь открыт. вы его перепроверяйте. вдруг кто откажется и время освободится.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я гражданка Узбекистана, подала на загранпаспорт РФ в консульстве в Ташкенте по родителю, но его не могу забрать, так как нахожусь в Москве. Написала об этом в МИД, ответили, что можно подать в МВД по месту пребывания в Москве. В МВД говорят, так не получится. У кого такая ситуация была??? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сайа сказал:

Всем привет! Я гражданка Узбекистана, подала на загранпаспорт РФ в консульстве в Ташкенте по родителю, но его не могу забрать, так как нахожусь в Москве. Написала об этом в МИД, ответили, что можно подать в МВД по месту пребывания в Москве. В МВД говорят, так не получится. У кого такая ситуация была??? 

Привет. Напишите консулу, что в связи с карантином прошу продлить срок на получение. Ответ с МВД приложите. Думаю пойдут на встречу. Заедите по зеленому и забирете.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем! Подскажите кто в ближайшее время делал электронное заявление на загранпаспорт на сайте посольства? После заполнения заявления и его сохранения, оно не отображается в списке Мои заявления (там пусто).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! 

Загранпаспорта мой и сына просрочены в прошлом году из-за пандемии. Сейчас нужно их менять, каковы мои действия? Я правильно поняла, что сначала нужно пройти процедуру проверки наличия гражданства РФ, а только потом подавать заявление на смену паспорта? 

 

И ещё вопрос - я могу заехать на территорию Узб по действующему узбекскому паспорту, если у меня есть гражданство РФ? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nasty Fox сказал:

я могу заехать на территорию Узб по действующему узбекскому паспорту, если у меня есть гражданство РФ? 

Здравствуйте.

Можете.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nasty Fox сказал:

Благодарю. А заехать на территорию РФ по узб паспорту нельзя, я так понимаю? 

Пожалуйста. Можете заехать на свой страх и риск.

Если на границе России, установят факт наличия гражданства РФ, то могут оштрафовать. Некоторые имея гражданство России, пересекают обе границы по узбекскому паспорту, в итоге, к кому-то претензий не предъявляют, к кому-то возникают вопросы (подобную ситуацию описывали на нашем форуме).

Советую изучить следующую тему:

 

Ссылка на комментарий

У меня ещё вопрос. Заполняю электронное заявление на загранпаспорт на 10 лет. В графе "законный представитель" что указывать? Для ребенка понятно, а для взрослого? С пустыми полями не даёт сохранить

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я записалась через сайт на оформление загранпаспорта на начало мая. Если подойти непосредственно к окошку, есть ли шанс записаться на более раннюю дату, к примеру апрель? 

Ссылка на комментарий

Кто знает как записаться на подучу анкеты на загранпаспорт (на 5 лет)?

Сначала вроде выбираю необходимый раздел, а в следущем этапе регистрации предлагает только биометрический на 10 лет.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Sandra Space сказал:

Здравствуйте. Я записалась через сайт на оформление загранпаспорта на начало мая. Если подойти непосредственно к окошку, есть ли шанс записаться на более раннюю дату, к примеру апрель? 

шансов нет, очередь электронная

13 минут назад, Nosov сказал:

Кто знает как записаться на подучу анкеты на загранпаспорт (на 5 лет)?

Сначала вроде выбираю необходимый раздел, а в следущем этапе регистрации предлагает только биометрический на 10 лет.

если не ошибаюсь, разрешается 5 летний только на детей, на взрослых только нового образца 10 летний 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nosov сказал:

Кто знает как записаться на подучу анкеты на загранпаспорт (на 5 лет)?

Сначала вроде выбираю необходимый раздел, а в следущем этапе регистрации предлагает только биометрический на 10 лет.

Я звонила в консульство. Взрослым сейчас оформляют загранпаспорт только биометрический.

Ссылка на комментарий
В 23.03.2021 в 14:05, Sandra Space сказал:

Здравствуйте. Я записалась через сайт на оформление загранпаспорта на начало мая. Если подойти непосредственно к окошку, есть ли шанс записаться на более раннюю дату, к примеру апрель? 

Попробуйте создать ещё одну запись, там бывают всплывают более ранние записи на подачу анкеты( если кто-то отказался или перенёс). Если получится отмените более позднюю. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. При заполнении анкеты (биопаспорт 10 лет) фотографии загружать при заполнении , или распечатанные с собой приносить?В разделе "адрес" заполнять в адрес в РФ или УЗбекистане( в первом и во втором случае)? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Вопрос по поводу документов. В мае с ребенком сдаём на обмен загранпаспорта, то есть это не первичное получение. Не совсем поняла, что с собой ещё нужно приносить. Ребенку метрику с переводом, а мне узб паспорт?

Буду благодарна всем за ответы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 20.05.2021 в 17:36, Наталия_Ли сказал:

Здравствуйте. Кто оформлял загран паспорт в последние 3 мес, через сколько времени готов паспорт? На сайте написано до 3х мес, а в реальности?

Кому как повезёт. У всех по-разному: от одного месяца и более. Я подавал на пятилетний 20.01.2021 г. Готов 20.02.2021 г., записался. Получил 02.03.2021 г.

Ссылка на комментарий

Плохая новость для людей с двойным гражданством проживающих за пределами России.

 

МВД РФ изменило правила оформления загранпаспорта:

https://www.9111.ru/questions/7777777771337437/

Ссылка на комментарий
15 минут назад, alex66 сказал:

Плохая новость для людей с двойным гражданством проживающих за пределами России.

 

МВД РФ изменило правила оформления загранпаспорта:

https://www.9111.ru/questions/7777777771337437/

Теперь подобной категории граждан РФ, придётся ехать за паспортом в Россию. Только не понятно, зачем усложнили этот момент?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, alex66 сказал:

Плохая новость для людей с двойным гражданством проживающих за пределами России.

 

МВД РФ изменило правила оформления загранпаспорта:

https://www.9111.ru/questions/7777777771337437

А вот тут данную статью уже опроверг МИД:

https://news.mail.ru/politics/46517817/?frommail=1

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Кто-нибудь знает, через какое время после подачи заявления на загранпаспорт в посольстве появляются данные в системе? Я неделю назад подавал, но при проверке выходит сообщение "Заявление с номером ......, поданное в консульское учреждение "УЗБЕКИСТАН, ТАШКЕНТ", не найдено. Попробуйте повторить поиск позже."

 

Пробовал и через qr код, и вручную вводя данные, результат один и тот же.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...