Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Брак после получения свидетельства переселенца


Kashtemba

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у моей девушки готовы все документы на выезд в челябинск и область, в том числе свидетельство на переселение. но так уж получилось, что на ее жизненном пути повстречался я) пока мы оба казахстанцы. но планируем пожениться в ближайшее время. выехать ей надо до 2017 года. получится ли у нас заключить брак здесь, в казахстане, а потом переехать в россию так, чтобы условия госпрограммы остались соблюдены хотя бы в отношении нее? или мы должны будем заново проходить всю процедуру на выезд? или, может быть, есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Kashtemba, Я думаю имеет смысл подождать с официальным оформлением брака. Что вам мешает пока просто жить вместе? В свидетельстве переселенца указывается семейное положение. А тут вдруг оно изменится, могут возникнуть вопросы. Я уж не говорю про смену фамилии.

Ссылка на комментарий

@Kashtemba, у меня была такая же ситуация как у вас) причем я даже фамилию умудрилась сменить, не переживайте, можете  спокойно регистрировать брак, тем более до получения РВП. Когда будете сдавать документы на РВП и гражданство просто приложите свидетельство о браке.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мой молодой человек сдал документы на РВП в октябре выезжает в Калугу,я два раза получала от туда отказ...Можно ли нам с ним сейчас расписаться,что бы я могла заявление подать на основании того что мой муж участник программы?Повлияет ли это на его документы? :(

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

@@juliya939393,

очень интересно, как Вы решили этот вопрос..

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я тоже вышла замуж и сменила фамилию, еще и ребеночка родила. А как мне быть? Ведь теперь не только семейный статус поменялся... В прошлом году получили по сведетельству переселенца. Очень переживаем с мужем, собрались в мае уже ехать и вот не знаем, вдруг нам откажут в участии в гос программе. Помогите кто-нибудь советом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. С семьей решили переехать в РФ. Получили свидетельство участников программы. Но так получилось, что разводимся с мужем. Могу ли я с детьми получить гражданство по этому свидетельству. Или нужно заново делать это свидетельство?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 19.01.2016 в 20:16, елена кз сказал:

Здравствуйте! Я тоже вышла замуж и сменила фамилию, еще и ребеночка родила. А как мне быть? Ведь теперь не только семейный статус поменялся... В прошлом году получили по сведетельству переселенца. Очень переживаем с мужем, собрались в мае уже ехать и вот не знаем, вдруг нам откажут в участии в гос программе. Помогите кто-нибудь советом.

 Если кому-нибудь интересно, мы сдали свои свидетельства с мужем( у нас было по корочке).И муж заново подавал документы на  участие в гос.программе. получили и уже переезжаем, только в другой регион

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Евгений_Петрович_1986

@Маша Неваляшкина если @fogelly сама является заявителем то МОЖЕТ без мужа.

У самих ребенок был вписан в свидетельство - мы на него не делали по этому свидетельству ни РВП ни гражданство. Все без проблем.

Друг женился уже после получения свидетельства - подал на гражданство без проблем.

Так что делайте выводы.

Ссылка на комментарий

Друзья! Вы можете женится, разводится это ваши личные дела. К Миграции это не относится. НО если вы изменили фамилию, то по документам, вы другой человек. Следовательно и начинать надо ВСЁ заново. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

я вышла замуж после получения свидетельства

 фамилию не меняла, родила ребенка, и после только поехала на территорию вселения, все оформила без всяких проблем, вопросов что изменился семейный статус не было, сейчас получаю уже загран паспорт.

так что всем советую пробовать оформляться. просто на пмж в рк не выписывайтесь пока получение гражданства не подтвердиться.

 

А ВОТ МУЖ не может получить упрощенно никак... только в общем порядке говорят!!!

это вот конкретная проблема для нас...  я с малышкой 1,5 года - не работник  в общем, тем более что в дет. сад. в Новосибирске берут с 3 лет, так еще и не попадешь... а с 1 года берут в частный сад с оплатой от 10 000 р.рублей...

 

кто знает может ли муж подать на программу сам? будучи моим супругом (участника пока еще программы)

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • TsAlexander изменил название на Брак после получения свидетельства переселенца
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Ситуация следующая. Жена получила свидетельство переселенца еще в 2017 году. Я получил в 2018 году. В 2019 году мы поженились.

Жена взяла мою фамилию, у нас родился ребёнок.

Весной 2019 ездили в консульство в Астану чтобы внести изменения в её документы, так как произошла смена фамилии. Там же на консультации нам сказали что в будущем вряд-ли обоим одобрят РВП, так как по законам РФ члены семьи должны идти по одной программе в одном заявлении.

Теперь не знаем что делать. То ли прекращать свои программы и заново подавать одно заявление на всю семью, то ли пробовать подавать на РВП каждый по отдельности?

Склоняемся больше к тому, чтобы рискнуть. Хотим подавать в Астане на РВП.

Может у кого была аналогичная ситуация. Что посоветуете?

И еще вопрос. Если мы оба откажемся от своих программ, то нам надо будет ждать целый год, чтобы подать по новой или можно сразу подавать? Просто раньше вроде было что нужно ждать год.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Sergey Deimos сказал:

То ли прекращать свои программы и заново подавать одно заявление на всю семью

Сложный вопрос....сейчас в России очень сложно с работой, вы уверены что снова УТиЗ одобрит заявление?

Ссылка на комментарий
On 6/22/2019 at 4:53 PM, Bomba! said:

Сложный вопрос....сейчас в России очень сложно с работой, вы уверены что снова УТиЗ одобрит заявление?

 

Почему-то есть уверенность в том, что повторно одобрят.

Но хотелось бы понимать, стоит ли закрывать свои программы, чтобы открыть одну на семью и заново проходить этап получения свидетельства ГП?

Может всё-таки у кого-нибудь была аналогичная ситуация?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Тоже интересует эта тема. Только с одной поправкой мой муж получил гражданство в январе 2017 года по программе и уже потом встретил меня. В 2018 году мы официально поженились в Омске. Теперь хочу подать документы на программу переселения соотечественников или как носитель русского языка. Но по телефону в Консульстве РФ говорят, что раз мой супруг участник программы, я могу получить гражданство только как его супруга после 3 лет совместной жизни. Есть ли такие поправки в правилах переселения или работники консульства что-то неправельно трактуют?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...