Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение детского паспорта


kvn792

Рекомендуемые сообщения

Со мной в юнусабадском паспортном даже разговаривать не стали про вклейку... только киндер и всёёё, причем потребовали разрешение и обязательство нотариально заверенное от обоих родителей... хотя едем в россию все вместе, и овир оплатить заставили, без квитанции даже док-ты смотреть отказывались, а потом еще и ошибку в паспорте ребенка сделали, и им ничего не докажешь, фамилию написали по другому. Пришлось заново бланк паспорта оплатить да еще и заявление у начальника завизировать чтобы фамилию написали как у родителей, они написали её не как в метриках. а как им захотелось... и тыкали нам постановлением как правильно на англ. языке она пишется... буква Щ в фамилии на англ.яз. пишеться SHCH (четырьмя буквами???) а в у нас у всех на англ. яз. SH, пришлось "нарушать закон" и требовать чтоб убрали две лишние буквы... Что хотят то и делают...

Ссылка на комментарий

05 октября делал детям детский паспорта в Юнусабадском РОВД, хочу обрадовать, что для выезжающий в Россию и Казахстан успростили их получение.

Нужны только следующие документы:

1. копия паспортов родителей

2. копия свидетельства о браке

3. Форма 16-17

4. ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ БИОМЕТРИЧЕСКОГО ПАСПОРТА

+ 2 конверта и 5 листов бумаги

И все!!!!

Нотариальное разрешение не нужно, Анкета не нужна, фото 4 шт не нужны)))

Стикер не заставляют делать

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

05 октября делал детям детский паспорта в Юнусабадском РОВД, хочу обрадовать, что для выезжающий в Россию и Казахстан успростили их получение.

Нужны только следующие документы:

1. копия паспортов родителей

2. копия свидетельства о браке

3. Форма 16-17

4. ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ БИОМЕТРИЧЕСКОГО ПАСПОРТА

+ 2 конверта и 5 листов бумаги

И все!!!!

Нотариальное разрешение не нужно, Анкета не нужна, фото 4 шт не нужны)))

Стикер не заставляют делать

Неужели в Ю-Абадском кто-то получил хорошо по башке, что даже нотразрешения не нужны? Лед тронулся? Главное, что б не в худшую сторону...

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Неужели в Ю-Абадском кто-то получил хорошо по башке, что даже нотразрешения не нужны? Лед тронулся? Главное, что б не в худшую сторону...

мы сделали нотариальное разрешение друг-другу, но его даже не спросили....я сказал принимающему, у нас есть нотариальные разрешения, на что получил ответ "оно не нужно, оставьте себе"

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

мы сделали нотариальное разрешение друг-другу, но его даже не спросили....я сказал принимающему, у нас есть нотариальные разрешения, на что получил ответ "оно не нужно, оставьте себе"

Пусть будут, вдруг погранцы попросят... У нас же все может быть. :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Нужны только следующие документы: 1. копия паспортов родителей 2. копия свидетельства о браке 3. Форма 16-17
Надо их заверять у нотариуса?

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ БИОМЕТРИЧЕСКОГО ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН И ПРОЕЗДНОГО ДОКУМЕНТА ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ДЛЯ ЛИЦ, НЕ ДОСТИГШИХ 16-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА

16. Для получения паспорта или проездного документа в пункт сбора предоставляются следующие документы:

а) заявление на выдачу паспорта или проездного документа установленной формы;

б) заявка учреждения или организации установленного образца в случае выезда через данное учреждение или организацию;

в) свидетельство о рождении;

г) фотокарточка размером 35 х 45 мм;

д) в случаях утраты или кражи паспорта или проездного документа, письменное заявление законных представителей гражданина или лица без гражданства;

е) справка об утере паспорта или проездного документа (при утере за рубежом);

ж) квитанция об уплате государственной пошлины или консульских и иных сборов.

Значит так должно быть!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Надо их заверять у нотариуса?

Предоставили только ксерокопии, ничего нотариального не спросили (хотя у нас с собой были)

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

В принципе ,если для подачи анкеты в посольство ,можно и не делать детский биометрический паспорт а взять справку в РОВД по месту проживания , что ваш ребенок является гражданином Узбекистана,это во ВГ сказали , когда сама анкету сдавала .У меня в тот день ни паспорта ни справки не было ,не успела .Но детский паспорт дали через 15 дней, а справку аж через полтора месяца получили.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий
05 октября делал детям детский паспорта в Юнусабадском РОВД,

Не поверите, час назад звонили, паспорта уже готовы!

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Не поверите, час назад звонили, паспорта уже готовы!

Поверим! :) Сейчас нет такого ажиотажа, как летом.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! Не подскажите для получения детского паспорта сейчас нужна справка с махалли?

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Не подскажите для получения детского паспорта сейчас нужна справка с махалли?

Если не ошибаюсь, справка с махалли нужна в том случае, если ребенок не ходит в школу, т.е. если ходит в дет. сад.

Поправьте, если не права.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, справка с махалли нужна в том случае, если ребенок не ходит в школу, т.е. если ходит в дет. сад.

Поправьте, если не права.

Здесь есть один такой момент. Мы когда документы для киндера собирали, в М-У ОВВиГ сказали так - справка с махалли о том, что дите проживает и прописано - НЕ обязательна, только от паспортистки. Мы и не предоставляли (апрель 2013). Далее - анкета. Кем заверять - если в школу ходит - печать и подписи со школы, если в садик - печать и подписи на анкете из садика, если дома дите - анкета заверяется печатью и подписью в махаллинском комитете. Вот ее в обязательном порядке мы заверили в махалле. Паспорт получили.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Здесь есть один такой момент. Мы когда документы для киндера собирали, в М-У ОВВиГ сказали так - справка с махалли о том, что дите проживает и прописано - НЕ обязательна, только от паспортистки. Мы и не предоставляли (апрель 2013). Далее - анкета. Кем заверять - если в школу ходит - печать и подписи со школы, если в садик - печать и подписи на анкете из садика, если дома дите - анкета заверяется печатью и подписью в махаллинском комитете. Вот ее в обязательном порядке мы заверили в махалле. Паспорт получили.

Ну вот, более развернутый ответ! :)

Моя-то школьница, поэтому я в махаллю не ходила. Вместо махалли пришлось бегать в ГУНО.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
если в садик - печать и подписи на анкете из садика
А что в садике есть печать? Скажите, кто-нибудь слышал о таком: если разные национальности у родителей, то необходимо нотариальное согласие родителей на запись в графу национальность? :blink: По идее это же ерунда, при получении настоящего паспорта ребенок сам может выбрать какую национальность ему запишут.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

А что в садике есть печать? Скажите, кто-нибудь слышал о таком: если разные национальности у родителей, то необходимо нотариальное согласие родителей на запись в графу национальность? :blink: По идее это же ерунда, при получении настоящего паспорта ребенок сам может выбрать какую национальность ему запишут.

Думаю, печать в садике есть, это же юрлицо.

У нас с мужем тоже разные национальности - нам когда в столе услуг заполняли документы на киндер, спросили - что дитю писать? Муж сказал - его национальность. Записали, и в киндерпаспорте его национальность и указали. Никаких нотразрешений не было. Может, это что-то новенькое?

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Знакомая на днях сказала. Я тоже удивилась, еще своим паспорт не делала. Значит, это наши на местах самодеятельность затеяли, так сказать, перестраховываются и заодно кормят нотариусов за наш счет. ;)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

05 октября делал детям детский паспорта в Юнусабадском РОВД, хочу обрадовать, что для выезжающий в Россию и Казахстан успростили их получение.

Нужны только следующие документы:

1. копия паспортов родителей

2. копия свидетельства о браке

3. Форма 16-17

4. ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ БИОМЕТРИЧЕСКОГО ПАСПОРТА

+ 2 конверта и 5 листов бумаги

И все!!!!

Нотариальное разрешение не нужно, Анкета не нужна, фото 4 шт не нужны)))

Стикер не заставляют делать

Дааааааа, а как же фамилия сопровождающего, которая впечатана в стикер? Теперь, получается, можно и без этого спокойно границу пересекать? Что они себе там думают? Каждый раз что-то новенькое! Я рада, что теперь получение киндер-паспорта стало намного проще, у меня ушло около 2 месяцев на все эти процедуры и куча денег!

Ссылка на комментарий

Дааааааа, а как же фамилия сопровождающего, которая впечатана в стикер? Теперь, получается, можно и без этого спокойно границу пересекать? Что они себе там думают? Каждый раз что-то новенькое! Я рада, что теперь получение киндер-паспорта стало намного проще, у меня ушло около 2 месяцев на все эти процедуры и куча денег!

Никакого стикера не надо, чтобы выезжать в Россию. Поэтому не нужно и разрешение ГУНО, и махалли, не нужно заверять никаких анкет в школе и детсаду. Фотографии тоже не нужны.

Зато все равно потребовалась нотариальная доверенность мужа к жене на вывоз ребенка. Мы 23 октября получили киндерпаспорта в Хамзинском, у нас потребовали доверенность.

Фамилия сопровождающего пишется в штампе "Сопровождающее лицо" на странице "Визы", всё это заверяется круглой печатью руководителя РУВД и подписью.

Вот тут мой опыт получения киндерпаспортов http://back2russia.n...__80#entry14037

Ссылка на комментарий
чтобы выезжать в Россию.
Вы говорили, что собираетесь уезжать на ПМЖ? А то наши самодеятели требуют и обязательство привезти ребенка обратно! Вот подпишешь такое и посадят потом, что не вернула гражданина Уза своего ребенка на Родину. :blink::ph34r::P

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Зато все равно потребовалась нотариальная доверенность мужа к жене на вывоз ребенка. Мы 23 октября получили киндерпаспорта в Хамзинском, у нас потребовали доверенность.

У нас требовали разрешение мужа к жене и обязательство от меня, что обязуюсь привезти ребенка в Узбекистан. При этом услашала фразу в ОВВиГ, в столе услуг - это же наши дети, мы за них отвечаем, а то мало ли что! Если не ошибаюсь, вариации этой фразы слышали многие здесь. Их дети... Очень хотелось сказать - вот за своими и следите, мы за своим как-нить сами...

Вот я думаю теперь, может зря мы сделали киндер? За пару лет до киндера ребенка моя получила российский загран. По логике - РФ гр-во было получено раньше... Хотя логики в нашем гос-ве все меньше...

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Вы говорили, что собираетесь уезжать на ПМЖ? А то наши самодеятели требуют и обязательство привезти ребенка обратно! Вот подпишешь такое и посадят потом, что не вернула гражданина Уза своего ребенка на Родину. :blink::ph34r::P

Нет конечно, не говорила про ПМЖ. Мне просто киндерпаспорт нужен был. В ближайшее время никуда не собираемся, на будущее взяли.

Ни о каких обязательств возврата детей на родину речи не шло.

На ПМЖ все равно выпишут потом, не отвертятся. :P Свободу передвижения и выбора места жительства ещё никто не отменял. B)

Вот я думаю теперь, может зря мы сделали киндер? За пару лет до киндера ребенка моя получила российский загран. По логике - РФ гр-во было получено раньше... Хотя логики в нашем гос-ве все меньше...

Стесняюсь спросить. У ребенка гражданство РФ и загран. А зачем киндер-то делали? Для коллекции? :D Или на ребенка сложно ВНЖ получить?

Ссылка на комментарий

Вы говорили, что собираетесь уезжать на ПМЖ? А то наши самодеятели требуют и обязательство привезти ребенка обратно! Вот подпишешь такое и посадят потом, что не вернула гражданина Уза своего ребенка на Родину. :blink::ph34r::P

Я специально сделала отдельное согласие отца ребенка на вывоз его на ПМЖ в Россию, чтобы потом не цеплялись.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Получение детского паспорта
×
×
  • Создать...