Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение детского паспорта


kvn792

Рекомендуемые сообщения

По просьбе SEYLER создаю тему про получение детского паспорта.

Перечень док-ов на детский паспорт:

1. св - во о рождении ребёнка нот.заверенное

2. Св - во о браке - копия и оригинал.(копию заверять не нужно)

3. Разрешение одного из родителей на выезд, 2-экз. нот.заверенное.

4. Обязательство второго родителя, и того с кем поедет ребенок(в случае если ребёнок поедет с бабушками или дедушками) нот.заверенное в 2-х экз.

5. Копии паспортов родителей по 1-му экз.

6. Акт с махали со вклеенным фото ( фото указанно 2 шт.,но нам пригодилось 1-но.)

7.Домовая книга-копия(но нам тоже не пригодилась-но в перечне указана,так что прихватите,везде же по разному)

8.Справка с места жительства на ребёнка.

Паспорт делают в те же сроки,что и взрослый.Можете менять одновременно с ребёнком, копии Ваших старых паспортов на это не повлияют. Детский паспорт делают независимо от возраста ребёнка, возраст будет влиять только на срок действия паспорта (моей дочке 8 лет-срок действия паспорта 5-ть лет).В ГОВД у Вас заберут по одному экз. Ваших разрешений на выезд и обязательств,вторые обязательно! сохраните,они будут нужны при выезде.

Ссылка на комментарий

Я сдавала на прошлой неделе в Шайхантахурское РОВД. Немного отличается список.

1. + 2экз

2. + (Оригинал не потребовался.)

3. +

4. Обязательство не нужно, если ре едет с одним из родителей. Так сказал инспектор, который принимал документы. Хотя мы сделали его. (стоило нам 25000)

5. Копии паспортов по 2 экз.

6. Анкета - заявление и прочие документы (3 карточки; бланк, где ставит печать и штамп тсж или махалинский комитет) - все это делается в столе услуг. (нам сделали за 9500). Сами все заполнили, вклеили 4 фото ребенка.

7. 2 копии домовой книги

8. ------ Никаких справок даже не спрашивали.

Доки делали в нотариалке на Ц5 никаких очередей, все обошлось нам за 52 000. (2 экз. копии метрик, 2экз. согласия на вывоз, 2 экз. обязательства)

Ссылка на комментарий

Интересно,кто подскажет,а можно заверить копии документов детей для биопаспортов в области, имея прописку Ташкентскую,я еду по делам в область,могла бы заодно заверить подешевле :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
По просьбе SEYLER создаю тему про получение детского паспорта. Перечень док-ов на детский паспорт: 1. св - во о рождении ребёнка нот.заверенное 2. Св - во о браке - копия и оригинал.(копию заверять не нужно) 3. Разрешение одного из родителей на выезд, 2-экз. нот.заверенное. 4. Обязательство второго родителя, и того с кем поедет ребенок(в случае если ребёнок поедет с бабушками или дедушками) нот.заверенное в 2-х экз. 5. Копии паспортов родителей по 1-му экз. 6. Акт с махали со вклеенным фото ( фото указанно 2 шт.,но нам пригодилось 1-но.) 7.Домовая книга-копия(но нам тоже не пригодилась-но в перечне указана,так что прихватите,везде же по разному) 8.Справка с места жительства на ребёнка. Паспорт делают в те же сроки,что и взрослый.Можете менять одновременно с ребёнком, копии Ваших старых паспортов на это не повлияют. Детский паспорт делают независимо от возраста ребёнка, возраст будет влиять только на срок действия паспорта (моей дочке 8 лет-срок действия паспорта 5-ть лет).В ГОВД у Вас заберут по одному экз. Ваших разрешений на выезд и обязательств,вторые обязательно! сохраните,они будут нужны при выезде.

Я буду делать паспорта двум детям. Дети выезжать будут со мной. Разрешение на выезд от отца надо делать каждому ребёнку отдельно по 1 экземпляру для ОВИР. А вот на выезд (то есть, тот документ, который могут спросить пограничники) можно сделать одно Согласие на выезд обеих дочерей со мной? Муж находится в Москве, услуги нотариуса стоят тут немало. Для выезда по паспорту старого образца, где детские фото вклеивались в мой паспорт, я так и делала, причём, сколько летали, ни в Ташкенте, ни в Домодедово пограничники этого документа не спрашивали.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане! Наш регион вселения - г. Калиниград. В свидетельство вписан дочь 14 лет. Сыну 1 год, в свидетельство не вписан. Необходимо ли при выезде в регион вселения оформлять на детей детский паспорт? На сайте Russia.uz сказано, что детский паспорт делать не обязательно (Вопрос: Мой ребенок, достигший 14-летнего возраста не имеет собственного паспорта. Будет ли это препятствием для получения РВП? Ответ: Нет, паспорт ребенка, не достигшего 18-летнего возраста, предъявляется только при его наличии. В случае отсутствия паспорта достаточно предъявить свидетельство о рождении ребенка.). Кто-то говорит, что необходимо. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Для РФ то он не нужен. Вопрос в том, выпустят ли узбекские погранцы. У вас паспорт старого образца? Дети вклеены?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Для РФ то он не нужен. Вопрос в том, выпустят ли узбекские погранцы. У вас паспорт старого образца? Дети вклеены?

Паспорт старого образца, дети вклеены. Я слышал, что в Калиниград без детского паспорта могут не впустить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня такой вопрос: требуют ли пограничники в аэропортах и вокзалах разрешение от отца, если у ребенка есть биопаспорт.

30.05.2013 - сдача анкеты

15.11.2013 - 1-й звонок в Новосибирское УФМС, сказали, что рассматривают апрель, 20.12.2013 - 2-й звонок в Новосибирское УФМС, сказали позвонить через несколько дней

30.12.2013 - положительный ответ.

05.02.2014 - получила свидетельство

17.07.2016 - выезд в регион

21.07.2016 Г. - миграционный учет

25.07.2016 г. - штамп в свидетельство переселенца о прибытии в регион

01.08.2016 г. - сдала на РВП; 27.09.2016 г. - одобрено РВП

14.11.2016 г. - сдала на гражданство РФ; 30.01.2017 г. - одобрено гражданство

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

У меня такой вопрос: требуют ли пограничники в аэропортах и вокзалах разрешение от отца, если у ребенка есть биопаспорт.

Конечно.Делайте обязательно.

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Не знаю, правильно ли выбрала темку, заранее приношу извинения и если нужно, перенесите туда, где правильно.

Хочу поделиться формой бланка заявления, который нужно будет заполнять в ГУНО.

Это заявление пригодится нам, когда нужно будет получить разрешение на то, чтоб забрать документы со школы.

post-43-0-40195300-1373531033_thumb.jpg

post-43-0-40195300-1373531033_thumb.jpg

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

У меня у школьников юнусабадский район в школе на анкеты для детских паспортов печать не ставили без разрешения с ГУНО и Районо в ГУНО расматривают 3 недели если за срочность не платить так что имейте в виду если время расчитывать весной ГУНО работало после 14 00 туда тоже нужно сдовать копии простые не надо нотариально заверять разрешения на вывоз .паспортов родителей и обязательство вернуть

Ссылка на комментарий

Я тоже столкнулась с ГУНО (и РайОНО) именно на стадии подготовки документов для биопаспорта дочери. Ждала разрешения ровно 2 недели.

Уже готова морально к тому, что придется проходить процедуру повторно при выезде на ПМЖ.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, нужно ли к сдаче документов (анкета) ребенку делать биопаспорт, если у меня паспорт нового образца (вклейки фото ребенка нет)? Или достаточно только справки из махалли с фото ребенка о том, что он проживает и прописан?

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос: требуют ли пограничники в аэропортах и вокзалах разрешение от отца, если у ребенка есть биопаспорт.

Делайте, так как без него Вам просто билеты не продадут. По крайней мере, у нас так было: девушка на кассе отказалась продавать билет на ребёнка при том, что мой муж стоял рядом со мной и уверял, что он согласен на вывоз, и что позже, перед выездом, мы обязательно сделаем официальное разрешение. Нам нужно было срочно выкупить билеты на хорошие места, пока их не заняли. Поэтому уговаривали продать билеты без разрешения. Но она была непреклонна! Пришлось вечерней лошадью скакать по всему городу в 18 часов в понедельник, искать нотариуса, который готов будет нас принять... Нам повезло, сделали, и даже в двух экземплярах на всякий случай. А вот на погранконтроле никто нигде ни разу это разрешение не спросил! :P Но это, конечно, скорее исключение.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, нужно ли к сдаче документов (анкета) ребенку делать биопаспорт, если у меня паспорт нового образца (вклейки фото ребенка нет)? Или достаточно только справки из махалли с фото ребенка о том, что он проживает и прописан?

Если у Вас био.паспорт, то и ребенку обязательно нужно делать био.паспорт. Правда где-то в параллельных темках пишут, что можно взять справку с РУВД по месту прописки о том, что ребенок прописан и проживает по такому-то адресу. Просмотрите темки, я не помню точно, в какой именно это было написано, кажется в "беседке"...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто делал детям био паспорта, авир детям обязательно делать надо? С нас взяли госпошлину за сам паспорт и за авир. Паспорт ждали почти месяц, теперь на авир сдавать надо, но я боюсь, что мы по срокам не успеем его сделать до подачи анкеты. Может авир совсем и не нужен для России?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто делал детям био паспорта, авир детям обязательно делать надо? С нас взяли госпошлину за сам паспорт и за авир. Паспорт ждали почти месяц, теперь на авир сдавать надо, но я боюсь, что мы по срокам не успеем его сделать до подачи анкеты. Может авир совсем и не нужен для России?

для РФ овир не нужен - туда виза не нужна, чтобы въехать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В продолжение темы - мы весной оформили ребенку киндер, т.к. нам было отказано во вклейке в мой старый паспорт. Анкету в махалле заверяли, от паспортиски справки взяли, минималку заплатили, ждали месяц, приходили интересовались ч/з 2 недели - не готов, пришли еще ч/з 2 недели - отдали. Посмотрели дату выдачи паспорта - ч/з 10 дней с даты фотографии! Он у них 20 дней где-то лежал, они его найти не могли! К чему я - при получении киндера увидела на столе заявление "...прошу...вклеить в мой паспорт....ребенка...", возраст - 10 лет, и резолюция в верхнем левом - не разглядела, что именно написано. К заявлению на скрепке пачечка документов приложена. Потолкавшись в очередях в ОВВиГ М-У не один день, услышали, что таки вклеивают детей в старые паспорта, блин.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

в хамзинском делают вклейку.вопрос как об это попросить.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

В миробадском просят принести билет, а потом вклеят, а нет билета- меняйте паспорта

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Получение детского паспорта
×
×
  • Создать...