Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение детского паспорта


kvn792

Рекомендуемые сообщения

зачем? Минскую конвенцию ещё слава Богу никто не отменял.

Просто это у нас не оригинал документа. Мы эл.вариант распечатали, т.е. это копия документа распечатана на цветном принтере.

22.01.2014г. запись на подачу доков на РВП

04.06.2014г. сдалась на РВП...ждём`c

Ссылка на комментарий

Просто это у нас не оригинал документа. Мы эл.вариант распечатали, т.е. это копия документа распечатана на цветном принтере.

нотариус не сможет заверить копию документа не сравнив с подлинником... хотя... у нас можно договориться...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Я что-то не поняла по поводу печати в детский паспорт о сопровождающем.... Это что-то новенькое? У нас в киндер паспорте стоит разрешение на выезд и в нем указаны фамилии родителей,а так же имеется нотариальное разрешение от отца на выезд... ТЕПЕРЬ ЕЩЕ КАКОЙ-ТО ШТАМП ПОСТАВИТЬ НАДО? И что еще за обязательство на обратный ввоз ребенка? У нас на руках билеты туда и обратно, или теперь наличие билетов, согласие на вывоз, разрешение на вывоз уже не достаточно?

03.13-Запись на подачу анкеты

06.06.13-Подача анкеты (успешно)

07.07.13-Одобрено Мин.Труда

23.12.13-Положительный ответ от ВГ

30.01.14-Получено свидетельство

21.05.14-Сданы доки на РВП

27.08.14-Принято решение по РВП (+)

Ссылка на комментарий

Я что-то не поняла по поводу печати в детский паспорт о сопровождающем.... Это что-то новенькое? У нас в киндер паспорте стоит разрешение на выезд и в нем указаны фамилии родителей,а так же имеется нотариальное разрешение от отца на выезд... ТЕПЕРЬ ЕЩЕ КАКОЙ-ТО ШТАМП ПОСТАВИТЬ НАДО? И что еще за обязательство на обратный ввоз ребенка? У нас на руках билеты туда и обратно, или теперь наличие билетов, согласие на вывоз, разрешение на вывоз уже не достаточно?

Если я правильно поняла, когда задавала такой же вопрос в рувд. То обязательство нужно, если не родители вывозят... бабушки-деды, тренера и т.д.

Но опять. Повторюсь... это то, что я поняла)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

В паспортах у детей поставили штамп с печатью, записав сопровождающим лицом меня. В паспортном сказали, что сопровождающим вписывается только один родитель.

А что, если сопровождающим буду не я, а отец???

Ссылка на комментарий

В паспортах у детей поставили штамп с печатью, записав сопровождающим лицом меня. В паспортном сказали, что сопровождающим вписывается только один родитель.

А что, если сопровождающим буду не я, а отец???

Присоединяюсь к вопросу: можно ли указать несколько сопровождающих лиц? Или несколько штампов с указанием разных лиц (например, бабушки-дедушки-тети-дяди)?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу: можно ли указать несколько сопровождающих лиц? Или несколько штампов с указанием разных лиц (например, бабушки-дедушки-тети-дяди)?

можно, только в ОВИР нужно будет отнести согласие на выезд ребенка с сопровождающим таким то, и если сопровождающий не один из родителей (дядя, тетя, бабушка и т.п.), то копию паспорта сопровождающего и нотариально заверенное гарантийное письмо от сопровождающего.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
аллек-сандра1976
можно, только в ОВИР нужно будет отнести согласие на выезд ребенка с сопровождающим таким то, и если сопровождающий не один из родителей (дядя, тетя, бабушка и т.п.), то копию паспорта сопровождающего и нотариально заверенное гарантийное письмо от сопровождающего.
а мне сказали сначала определитесь а потом вписывайте...
Ссылка на комментарий

а мне сказали сначала определитесь а потом вписывайте...

у них нет оснований так говорить, т.к. например ребенок уезжает с матерью, а планируется что вернется обратно он с бабушкой... получается что два штампа с информацией о сопровождающем лице должно быть, т.к. в РФ в паспорт ребенка штамп с указанием бабушки как сопровождающего лица никто не поставит.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

можно, только в ОВИР нужно будет отнести согласие на выезд ребенка с сопровождающим таким то, и если сопровождающий не один из родителей (дядя, тетя, бабушка и т.п.), то копию паспорта сопровождающего и нотариально заверенное гарантийное письмо от сопровождающего.

А мама ребенка себя тоже в сопровождающие вписывает? Я просто даже не представляю как эти киндеры выглядят.

ПыСы. В в консульстве сопровождающего разве нельзя доделать? Я вклейку в паспорт делала (у меня еще осталась рега в Ташкенте). А то мало ли как повернется....

Ссылка на комментарий

А мама ребенка себя тоже в сопровождающотпечатковет? Я просто даже не представляю как эти киндеры выглядят.

ПыСы. В в консульстве сопровождающего разве нельзя доделать? Я вклейку в паспорт делала (у меня еще осталась рега в Ташкенте). А то мало ли как повернется....

Киндер-паспорта выглядят так же как и новые био. В них даже прописку ставят, только нет данных отпечатков, т.к. у детей отпечатки пальцев не снимают.

Ссылка на комментарий

А мама ребенка себя тоже в сопровождающие вписывает? Я просто даже не представляю как эти киндеры выглядят.

ПыСы. В в консульстве сопровождающего разве нельзя доделать? Я вклейку в паспорт делала (у меня еще осталась рега в Ташкенте). А то мало ли как повернется....

Внешне выглядит точно как обычный паспорт. Изначально, когда подаете заявление оформляется на конкретное лицо, которое будет сопровождать ребенка. В паспорт ребенка поставят штамп, где будет написано ФИО лица, сопровождающего ребенка, и этот штамп с записью заверяется круглой печатью ОВВИГ.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Внешне выглядит точно как обычный паспорт. Изначально, когда подаете заявление оформляется на конкретное лицо, которое будет сопровождать ребенка. В паспорт ребенка поставят штамп, где будет написано ФИО лица, сопровождающего ребенка, и этот штамп с записью заверяется круглой печатью ОВВИГ.

То есть если я знаю что мой ребенок может ездить через границу только со мной и с бабушкой, я изначально нас двоих там и указываю?

Просто у нас так и получается, что детей в Ташкенте на каникулы провожу я, а возвращает их бабушка.

Все правильно? (как же все сложно, мне на ВНЖ было легче все подготовить :( ).

Теперь у моих детей будет по 3 документа (мысли вслух) B)

Ссылка на комментарий

То есть если я знаю что мой ребенок может ездить через границу только со мной и с бабушкой, я изначально нас двоих там и указываю?

Просто у нас так и получается, что детей в Ташкенте на каникулы провожу я, а возвращает их бабушка.

Все правильно? (как же все сложно, мне на ВНЖ было легче все подготовить :( ).

Теперь у моих детей будет по 3 документа (мысли вслух) B)

почему по 3 документа?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Это наверно:

1. Метрика

2. Российский паспорт

3. Узбекский киндер-паспорт.

Если ребенок гражданин РФ и меет киндерпаспорт РФ,

то в Узбекистане ему ничего в паспорт ставить не будут,

достаточно на границе показать нотариальную доверенность

и письмо гарантию сопровождающего лица.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Это наверно:

1. Метрика

2. Российский паспорт

3. Узбекский киндер-паспорт.

Почти )))

1. Метрика (свидетельство о рождении)

2. Киндер-паспорт РУз

3. ВНЖ РФ (тоже отдельным паспортом даже с регистрацией)

Так что будут суперопаспортные дети :D

Если ребенок гражданин РФ

Мы пока еще до самого главного не дошли - чуток осталось.

Ссылка на комментарий
И еще в махалле какую-то справку надо взять, но мы пока её не взяли

Извините, а какую справку нужно брать в махалле? Киндер-паспорт получили, прописка в нем есть, сопровождающее лицо тоже, что еще нужно для подачи доков на анкету(ребенку)? а для вывоза ребенка?

И еще момент, подпись ребенка не ставиться в паспорте, оставить пустой или самой расписаться в этой графе, подскажите кто может.

Спасибо.

27.01.2014 - запись на подачу анкеты в Калужскую область на 17.07

17.07.2014 - сдача анкеты в Калужскую область, успешно.
08.09.2014 - анкета одобрена Мин Труда от 28.08.2014

09.09.2014 - запись на РВП на 18 декабря, надеемся успеть

13.12.2014 - ответ с УФМС Калуги(положительно!!!!!)

17.12.2014 - получение свидетельства
18.12.2014 - сдача РВП.....Все успешно!

12.02.2015 - принято решение по РВП

11.04.2015 - прибытие в Обнинск

24.04.2015 -штамп РВП

7.05.2015 - годовая рега

21.05.2015-сдача документов на гражданство

28.10.2015-решение по гражданству,сдача доков на паспорт

17.11.2015- ПАСПОРТ! Цель достигнута!

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня пошли в махаллю....так они сами не знают, что за справку они должны выписать :facepalm: ...

22.01.2014г. запись на подачу доков на РВП

04.06.2014г. сдалась на РВП...ждём`c

Ссылка на комментарий

Вчера у нотариуса сделали согласие отца/матери на выезд детей.

В паспортах детей меня указали сопровождающим лицом. Могу ли я, предоставив в паспортном столе моё согласие, потребовать, чтоб и отца записали в сопровождающие???

И ещё вопрос!!! Текст согласия - всё на русском языке, НО имена детей и наши написаны на ЛАТИНИЦЕ. :o

На вопрос: "А почему так?" Ответ: "Как в паспортах!!!"

Не будет ли проблем в РФ и РК в связи с таким написанием имён??? Ответьте пожалуйста, кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня ходила в Мирабадский РУВД, доя получения детского паспорта на выезд в Россию попросили только

1 Копии паспортов родителей по 1 экз

2 Ксерокопию св-ва о рождении - 1 экз

3 Копию домовой книги - 1 экз

Больше никаких справок(с махалли и т.д) и ничего нотариально-заверенного.

Но сказали если соберемся выезжать на всякий случай (отдельно) сделать разрешение друг другу на вывоз ребенка (едем вместе с отцом) так как могут потребовать в аэропорту...

Дали номерок, фотографироваться пойдем аж 25 иююля (((

Может кому пригодится)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не...уже документы сданы в вг-по свидетельству о рождении. уже нет смысла менять. отец-незнаю где... может и тут...не общаемся 10 лет... боюсь нарваться на точ-что не даст разрешение...

вот так вот в жизни-сама ребенка тянешь....а к кому-то теперь на поклон идти.

обращалась к адвокату с подобным вопросом. в вашем случае возможно заочное лишение род.прав. основание - отец неизвестно где. вам подскажут обратитесь

29.07.2014 сдала анкету успешно..
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

13.12.2014 получила свидетельство участника ГП)))

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Возможно кто-то сталкивался. Если ехать с ребенком в отпуск. В Россию. Киндер-паспорт имеется. Мать записана-как сопровождающее лицо. На таможне помимо киндер-паспорта нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка. Просто уже при оформлении киндер -паспорта просили это разрешение. Нужно ли оно с собой?

Ссылка на комментарий

Возможно кто-то сталкивался. Если ехать с ребенком в отпуск. В Россию. Киндер-паспорт имеется. Мать записана-как сопровождающее лицо. На таможне помимо киндер-паспорта нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка. Просто уже при оформлении киндер -паспорта просили это разрешение. Нужно ли оно с собой?

Могу смело отписаться. В киндер паспорте стоял ОВИР. При оформлении приносили разрешение от отца. Вписаны сопровождающие: я и муж.

На всякий случай оформили повторное разрешение от отца жене.

НЕ СПРОСИЛИ. ПРОСМОТРЕЛИ ТОЛЬКО ПЕЧАТЬ ОВИР. Я УТОЧНИЛА У НИХ ПРО РАЗРЕШЕНИЕ СКАЗАЛИ НЕ НАДО.

P.S. разрешение оформляли на чилонзарском торговом. Фамилии написали и на русском и на латинице. Отдали 16 тыс.

Буквально выехали в субботу.

03.13-Запись на подачу анкеты

06.06.13-Подача анкеты (успешно)

07.07.13-Одобрено Мин.Труда

23.12.13-Положительный ответ от ВГ

30.01.14-Получено свидетельство

21.05.14-Сданы доки на РВП

27.08.14-Принято решение по РВП (+)

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Дело в том-что у меня не Овир. В Россию Овир не нужен. Просто кто -что говорит...кто говорит спрашивают... кто говорит нет... Видно вы с мужем ехали -вот и не спросили у Вас. незнаю даже как быть.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Получение детского паспорта
×
×
  • Создать...