Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение детского паспорта


kvn792

Рекомендуемые сообщения

Дело в том-что у меня не Овир. В Россию Овир не нужен. Просто кто -что говорит...кто говорит спрашивают... кто говорит нет... Видно вы с мужем ехали -вот и не спросили у Вас. незнаю даже как быть.

Выезжали с сыном, без мужа. ОВИР поставили т.к. собираемся не только Россию посетить.

03.13-Запись на подачу анкеты

06.06.13-Подача анкеты (успешно)

07.07.13-Одобрено Мин.Труда

23.12.13-Положительный ответ от ВГ

30.01.14-Получено свидетельство

21.05.14-Сданы доки на РВП

27.08.14-Принято решение по РВП (+)

Ссылка на комментарий

У вас не полный список, вот весь список:

1) Нотариально заверенное заявление от родителей на имя начальника ОВВиР вашего района с просьбой выдать биопаспорт ребенку.

2) Заполненное заявление-анкета (продается в киосках) о выезде за границу несовершеннолетнего лица, с печатью школы (если учится в школе) или махалинского комитета (если дошкольник).

3) Копия свидетельства о рождении заверенная нотариусом

4) Копия свидетельства о регистрации брака заверенная нотариусом

Если брак не зарегистрирован, то не нужно.

Если мать одиночка, то справка формы 04 из ЗАГС

Если отец записан со слов матери, то справка формы 14 из ЗАГС

5) Справка с места жительства (махаллинского комитета)

с фотографией ребенка, подтверждающая его проживание

по указанному адресу.

6) Ксерокопия домовой книги (страница в которой указано что ребенок прописан)

7) Ксерокопии паспортов родителей

8) Доверенность, заверенная нотариально, о согласии второго родителя

на выезд ребенка в сопровождении отца/матери (смотря по обстоятельствам)

Если у кого будут вопросы по киндерпаспортам, пишите, подскажу что к чему

У меня такой вопрос. сколько мне надо копий свидетельства заверять если я подаю на паспорт и на стикер. это на каждую по одной копии или одну на всех достаточно. спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос. сколько мне надо копий свидетельства заверять если я подаю на паспорт и на стикер. это на каждую по одной копии или одну на всех достаточно. спасибо.

Я подавала одновременно на киндер-паспорт + ОВИР в киндер-паспорт. Сдавала только 1 (одну) копию заверенного свидетельства о рождении.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Товарищи!!!

Подскажите пожалуйста, кто располагает какой-либо информацией по выходу из столь затруднительного положения:Я гражданин Р.Ф(с недавних пор), имею второе гражданство-Узбекское.Жил и не тужил в России,имея 2 паспорта т.к это не противоречит конституции Р.ф.;моя супруга и дочь гражданне-Узбекистана.Им пришлось вернуться на родину-для получения новых, биометрических паспортов.Я их сопровождал.Подав заявки и собрав все необходимые документы-выяснилось что я имею два паспорта и от меня потребовали отказа(выхода)из Узб.гражданства.Я не возражаю!готовлю все необходимые для этого док-ты.Скажите, пожалуйста:-правда ли что эта процедура потребует много времени и без моего выхода из гражданства-мои жена и дочь не смогут получить биопаспорта, а соответственно и выехать в РФ.А ведь у ребёнка школа с сентября...Как нам быть?К кому можно обратиться для ускорения этого процесса?Чего ждать?Куда обращаться?Надо ли мне ждать этого"выхода"?Или я могу возвращаться по Российскому Загранпаспорту, по которому собственно и въехал в Узбекистан..Тогда как же мои жена и дочь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте вчера забрал киндер паспорт сына . Мое имя Ровшан , а у сына в отчестве Равшанович. серьезная ли эта ошибка? Докопаються ли в посольстве при сдаче документов ?

Форумчане отписывались, что даже "е" и "ё" это разные имена.

Были проблемы с именами Алена (Алёна), Артем (Артём).

А уж Ровшан и Равшан по-моему тем более.

При вводе данных (при фотографировании) вы разве не смотрели, что написано на экране?

Разве вам не давали расписываться в том,что данные достоверны?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Товарищи!!!

Подскажите пожалуйста, кто располагает какой-либо информацией по выходу из столь затруднительного положения:Я гражданин Р.Ф(с недавних пор), имею второе гражданство-Узбекское.Жил и не тужил в России,имея 2 паспорта т.к это не противоречит конституции Р.ф.;моя супруга и дочь гражданне-Узбекистана.Им пришлось вернуться на родину-для получения новых, биометрических паспортов.Я их сопровождал.Подав заявки и собрав все необходимые документы-выяснилось что я имею два паспорта и от меня потребовали отказа(выхода)из Узб.гражданства.Я не возражаю!готовлю все необходимые для этого док-ты.Скажите, пожалуйста:-правда ли что эта процедура потребует много времени и без моего выхода из гражданства-мои жена и дочь не смогут получить биопаспорта, а соответственно и выехать в РФ.А ведь у ребёнка школа с сентября...Как нам быть?К кому можно обратиться для ускорения этого процесса?Чего ждать?Куда обращаться?Надо ли мне ждать этого"выхода"?Или я могу возвращаться по Российскому Загранпаспорту, по которому собственно и въехал в Узбекистан..Тогда как же мои жена и дочь?

Собираете документы на выход из гражданства, спокойно подаете их, получаете справку о принятии документов. И ее везде потом показываете. Рассмотрение отказов раз в 2 года. С выдачей паспортов вашим близким проблем не будет. Жена от вашего гражданства не зависит, а для дочери потребуется только Ваше нотариальное согласие на вывоз ребенка для ОВИРа.

03.13-Запись на подачу анкеты

06.06.13-Подача анкеты (успешно)

07.07.13-Одобрено Мин.Труда

23.12.13-Положительный ответ от ВГ

30.01.14-Получено свидетельство

21.05.14-Сданы доки на РВП

27.08.14-Принято решение по РВП (+)

Ссылка на комментарий

Доброго время суток. Подскажите пожалуйста, я не успеваю сделать биопаспорта детям. На сайте www.russia.uz в перечне подачи документов написано что можно взять справку С РУВД о принадлежности ребёнка к гражданству Узбекистна. Скажите реально ли взять эту справку и где её брать. Был в УВД там не поймут точно какая справка мне нужна, посылают из кабинета в кабинет за консультацией и никто не может дать ни внятного ответа ни справки.

Ссылка на комментарий
Доброго время суток. Подскажите пожалуйста, я не успеваю сделать биопаспорта детям. На сайте www.russia.uz в перечне подачи документов написано что можно взять справку С РУВД о принадлежности ребёнка к гражданству Узбекистна. Скажите реально ли взять эту справку и где её брать. Был в УВД там не поймут точно какая справка мне нужна, посылают из кабинета в кабинет за консультацией и никто не может дать ни внятного ответа ни справки.

В Мирабадском Рувд не дают такую справку , они даже не знают что такая справка есть .

Ссылка на комментарий

В Мирабадском Рувд не дают такую справку , они даже не знают что такая справка есть .

Я взял такую справку в махаллинском комитете.Там указали что дети действительно проживают по такому адресу.Справка была официальная(с исходящим номером).В посольстве приняли без проблем.
Ссылка на комментарий

20 июня мне подписали все документы на киндеры (номерок дали только на 9 июля). Это юнусабадский.

кроме всех остальных документов у меня попросили форму 16 и 17 от паспортистки.

Старшая дочь учится в Москве, о справку взять не успели - взяла из 60 ташкентской школы справку, что дочь обучалась 2 года и выбыла для дальнейшего обучения в России. В таком виде документы приняли.

Ссылка на комментарий

подскажите,стикер обязателен?

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий

В Мирабадском Рувд не дают такую справку , они даже не знают что такая справка есть .

взял такую справку в мирабадском районе,буквально в прошлом месяце.У них есть стандартная форма справок,вот на ней и должно быть написано,что Ваш ребенок проживающий по такому то адресу,действительно является гражданином РУЗ

P.S. мне образец дал Сайфулла переводчик.Я пришел в РУВд и там его показал,они сразу сориентировались.К сожалению,образец выкинул,приложить не могу

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

Может кому то будет полезно,сам сразу не разобрался.......

Для получения детского биометрического паспорта,в РУВД необходимо предоставить только ксерокопии паспортов родителей,свидетельства о рождении и домовой книги с пропиской ребенка.А вот если помимо самого паспорта,нужно еще делать разрешение на вывоз ребенка,то вам понадобиться огромный список документов выложенный выше.

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Ольга Аркадьевна

Прошу помочь с вопросом. обязательно ли получение паспорта в 16 лет??? хотим уехать раньше ... до 16-летия. т е паспорт не успеваем получить. будут ли какие-то последствия для ребенка-например при вьезде в Узбекистан.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте вчера забрал киндер паспорт сына . Мое имя Ровшан , а у сына в отчестве Равшанович. серьезная ли эта ошибка? Докопаються ли в посольстве при сдаче документов ?

Не хотелось бы Вас огорчать, но придется исправлять эту ошибку. В посольстве, а также тут, в России, очень строго с этим. Ни в одном документе не должно быть ошибок и расхождений по буквам и цифрам.

подскажите,стикер обязателен?

Для выезда в РФ стикер не обязателен.А вот штамп о разрешении на вывоз ребенка, в котором будет указано имя сопровождающего лица (родителей, бабушек-дедушек) - обязателен! Без этого штампа Вам не продадут билет. Если не ошибаюсь, в Беседке активно обсуждалась данная тема.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Может кому то будет полезно,сам сразу не разобрался.......

Для получения детского биометрического паспорта,в РУВД необходимо предоставить только ксерокопии паспортов родителей,свидетельства о рождении и домовой книги с пропиской ребенка.А вот если помимо самого паспорта,нужно еще делать разрешение на вывоз ребенка,то вам понадобиться огромный список документов выложенный выше.

Скажите пожалуйста, т.е насколько я поняла, то для того, чтобы сделать чип для сопровождающего родителя, то тогда нужен вышеперечисленный список, а если делать просто паспорт, то всех этих документов делать не надо.

30.05.2013 - сдача анкеты

15.11.2013 - 1-й звонок в Новосибирское УФМС, сказали, что рассматривают апрель, 20.12.2013 - 2-й звонок в Новосибирское УФМС, сказали позвонить через несколько дней

30.12.2013 - положительный ответ.

05.02.2014 - получила свидетельство

17.07.2016 - выезд в регион

21.07.2016 Г. - миграционный учет

25.07.2016 г. - штамп в свидетельство переселенца о прибытии в регион

01.08.2016 г. - сдала на РВП; 27.09.2016 г. - одобрено РВП

14.11.2016 г. - сдала на гражданство РФ; 30.01.2017 г. - одобрено гражданство

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, у моего сына срок действия киндер-паспорта до 15,06,2015 Но мы пока не можем выехать из России. Не возникнет ли трудностей при продлении временной регистрации в РФ. Доки на рвп подали. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста как поступить лучше. Сама я живу в России, а моя сестренка (ей 15) в Ташкенте. Она сирота, наша бабушка ее опекун. Я хочу ее забрать  к себе, на данный момент там в Ташкенте находится мой отец, он ей не родной.И я хочу чтоб он ее привез, что нужно для этого ему сделать, чтоб не возникло проблем на границе, напишите более подробный ответы

Ссылка на комментарий

@vika-mokshan, У вашей сестренки должен быть биопаспорт и в нем печать сопровождения, в которой вписан ваш отец. И на всякий случай нотореальное разрешения опекуна на вывоз ребенка вашему отцу. Все.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, при получении киндер паспорта вписывали ли вам в свидетельство о рождении серию паспорта? Не было ли проблем с этой записью в РФ?

Ссылка на комментарий

Как-то в голову это  не приходило. После вашего вопроса полезла в детские свидетельства, все чисто, номера паспартов не вписаны, зато в  наших метриках обнаружила номера старых не био. паспортов, а новые номера не поставили.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Как-то в голову это не приходило. После вашего вопроса полезла в детские свидетельства, все чисто, номера паспартов не вписаны, зато в наших метриках обнаружила номера старых не био. паспортов, а новые номера не поставили.

Бардак какой-то. Почему нет единых правил по этому поводу. Это же не шутки. Хотели вписали, не хотели - не вписали. Переживаю...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто недовно делал киндер паспрот. изменился список документов? А что еще нужно если имеется опекун и ребенок едет на пмж в Россию с сопровождающим. сколько стоит госпошлина, И доки которые заверяет нотариус.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Получение детского паспорта
×
×
  • Создать...