Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения

нет, мы пока этого делать не будем, т.к. сюда еще не раз приедем.

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, много всего написано, не врублюсь никак. Мне 29. Я получил гражданство РФ в Узб. Отказался от Узб. гражданства, сдал документы на загранпаспорт РФ. При получении загранпаспорта РФ, что делать с военным билетом Узб.? Надо его сдать? Или ехать с ним в РФ и на основании его получать военный билет РФ? Нужен ли перевод?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите  пожалуйста, если в Узбекистане проходил альтернативку, призовут ли в российскую армию парня до 27 лет? Ситуация такая, я получил гражданство РФ. Сыну 21 год, гражданства РФ нет, учиться на 3 курсе ВШЭ. Будет получать гражданство по родителям по упрощенке.  Стоит ли ему заморачиваться с прохождением альтернативки в Уз-е или это пустые хлопоты?

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий

Ясно.  Говорят, что с 1 ноября альтернативка будет,к тому же, 3 месяца.

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, вопрос в следующем, получил гражданство РФ, при получении российской о военника потребовали сдать узбекский. Скоро лечу в Ташкент отказываться от гражданства Узб., т.к. там ещё прописан. В списке документов на отказ имеется военник. Как быть? Написать заявление об утере военного билета, заплатить штраф и получить новый? И сколько будет делаться новый военник? Возможно ли за 30 дней, успеть получить новый военник и сдать документы на отказ от узб. гражданства? 

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста. Братишке 20 лет, живет в России по ВнЖ. Собирается поехать в Ташкент. Он не служил, на учете состоит, есть приписное. Правда что могу возникнуть проблемы при выезде из Узбекистана обратно в РФ? Если да, то нужно тогда получать листок убытия, а сниматься с учета, с этим есть какие то проблемы? Или просто приходит в военкомат и пишет заявление о снятии на основании выезда на пмж??? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,такой вопрос.Скоро получу внутренний паспорт РФ , здесь же буду решать вопрос с военным билетом.Что делать с воеником Уза (месячные сборы)Могут ли его забрать  ?И так или иначе нужно будет ехать в Узбекистан ,оформлять отказ и прочие радости, какие действия касательно военкомата я должен осуществить уже там ?

Ссылка на комментарий

@Ifrom забрать могут. в каких-то регионах изымают, в каких-то нет. вы должны будете сняться с воинского учёта в Узе для того, чтобы выписаться на ПМЖ, так что военник вам ещё пригодится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Асриев Александр

Здаравствуйте всем, Вопрос?

Начинаю делать документы на переселение, Служил в Узбекистане МПР!

Буду делать Гражданстов РФ.

Мне 22 Года в РФ Надо будет еще раз отсужить ?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Асриев Александр сказал:

Здаравствуйте всем, Вопрос?

Начинаю делать документы на переселение, Служил в Узбекистане МПР!

Буду делать Гражданстов РФ.

Мне 22 Года в РФ Надо будет еще раз отсужить ?

Да. В России Вас призовут, если нет оснований для отсрочки. 

В 02.12.2017 в 21:28, Snowheart сказал:

Ребята подскажите пожалуйста. Братишке 20 лет, живет в России по ВнЖ. Собирается поехать в Ташкент. Он не служил, на учете состоит, есть приписное. Правда что могу возникнуть проблемы при выезде из Узбекистана обратно в РФ? Если да, то нужно тогда получать листок убытия, а сниматься с учета, с этим есть какие то проблемы? Или просто приходит в военкомат и пишет заявление о снятии на основании выезда на пмж??? 

Проблемы при выезде могут возникнуть если военкомат его искал, не нашел и подал заявку в органы на его поиск. Для того, чтобы сняться с учета надо получить разрешение военкомата. Т.к. он призывного возраста и не служил, то думаю это будет не просто... 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день.Подскажите кто сталкивался,мне 29 лет.Военник получил в 2010 не годен,а совсем не давно обнаружил что в 2013 должен был пройти мед комиссию переосвидетельствование.Могут ли возникнуть проблемы при снятии с военского учета??Просто собираемся выписываться на ПМЖ в РФ по программе переселения.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, smocke сказал:

Всем добрый день.Подскажите кто сталкивался,мне 29 лет.Военник получил в 2010 не годен,а совсем не давно обнаружил что в 2013 должен был пройти мед комиссию переосвидетельствование.Могут ли возникнуть проблемы при снятии с военского учета??Просто собираемся выписываться на ПМЖ в РФ по программе переселения.Заранее благодарю.

У меня до 25 лет была отсрочка от армии. Я должен был прийти туда в 25 лет, но не приходил т.к. не вызывали. Повестки не было... Пришел только в 27 или 28 лет т.к. от работы послали. Ой..... сколько они мне крови попили... Платил штраф, они писали кучу запросов в т.ч. в СНБ, которые я сам относил по месту назначения .... В их запросах было написано, что я подорвал обороноспособность Узбекистана и прочий бред :facepalm: Председатель махали написал протокол, что проверили по моему делу собрание, где 17 активистов махали меня ругали за не приход в военкомат, а я слёзно каялся в этом грехе :lol:

 

Был полный идиотизм. Тянули они резину около года с выдачей мне нового военного билета. 

В итоге в юнусабадском военкомате сменился военком и в очередной мой визит, он меня вызвал к себе и спросил - не вымогал ли у меня кто-то денег. Я сказал, что нет и мне дали военный билет... Видимо в СНБ задолбались писать дибильные ответы на дибильные запросы (таких много было). Вот такая вот история.. Многое зависит от личности военкома в Вашем районном военкомате. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Юрий1982 сказал:

У меня до 25 лет была отсрочка от армии. Я должен был прийти туда в 25 лет, но не приходил т.к. не вызывали. Повестки не было... Пришел только в 27 или 28 лет т.к. от работы послали. Ой..... сколько они мне крови попили... Платил штраф, они писали кучу запросов в т.ч. в СНБ, которые я сам относил по месту назначения .... В их запросах было написано, что я подорвал обороноспособность Узбекистана и прочий бред :facepalm: Председатель махали написал протокол, что проверили по моему делу собрание, где 17 активистов махали меня ругали за не приход в военкомат, а я слёзно каялся в этом грехе :lol:

 

Был полный идиотизм. Тянули они резину около года с выдачей мне нового военного билета. 

В итоге в юнусабадском военкомате сменился военком и в очередной мой визит, он меня вызвал к себе и спросил - не вымогал ли у меня кто-то денег. Я сказал, что нет и мне дали военный билет... Видимо в СНБ задолбались писать дибильные ответы на дибильные запросы (таких много было). Вот такая вот история.. Многое зависит от личности военкома в Вашем районном военкомате. 

Да уж,и смех и грех:D

Ссылка на комментарий
В Wednesday, January 03, 2018 в 16:32, smocke сказал:

Всем добрый день.Подскажите кто сталкивался,мне 29 лет.Военник получил в 2010 не годен,а совсем не давно обнаружил что в 2013 должен был пройти мед комиссию переосвидетельствование.Могут ли возникнуть проблемы при снятии с военского учета??Просто собираемся выписываться на ПМЖ в РФ по программе переселения.Заранее благодарю.

Если вам не трудно, потом отпишитесь чем закончилась ваша история. Хотелось бы знать, у нас аналогичная ситуация.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане.  Муж имеет гражданство РФ  и Узб. В Узб не выписывался.  Летом решили слетать и заменить наконец старый нац паспорт Узб. который до 1,06 2018 еще можно поменять.  НО!  У мужа нет приписного листа. Потеряли видимо. А в военкомате УЗб его дело тоже отсутствует.  Когда ему было 18 лет, мама его договорилась "потерять " дело. В армию было ходить тогда страшно.  Сложно ли будет восстановить теперь это всё. В паспорт же надо будет ставить штамп и.тд. Мужу уже 36 лет, в армию видимо не призовут уже)))

Есть ли возможность написать онлайн свой вопрос сразу в военкомат?  Присылают они ответы?

Ссылка на комментарий
В 23.03.2018 в 11:56, valentina04 сказал:

Когда ему было 18 лет, мама его договорилась "потерять " дело. В армию было ходить тогда страшно.  Сложно ли будет восстановить теперь это всё. В паспорт же надо будет ставить штамп и.тд. Мужу уже 36 лет, в армию видимо не призовут уже)))

Для тех кто не получил военный билет по достижению 27 лет, представляет в военкомат: приписной если есть, характеристику с махалли, копию паспорта, копию свид о рождение, документ о семейном положение (свид. О браке), если есть дети свид о рожд, ребенка, справку формы 17 о количестве прописанных, фото 3,4 -3 шт, справку от участкового района о том что не дебоширит и т.д, (запрос на получение справки дадут в военкомате надо отвезти в ровд там зарегистрируют в канцелярии и сами отправят участковому, у участкового ответ вместе с канцелярией 10 дней занял, еще самому забрать ответ от участкового и отвезти в военкомат), пройти медкоммисию в военкомате (формальность), оплачивает штраф на счет военкомата в халк банке 17 200 сум, пишет обьяснительную на узбекском (образец в военкомате), подписывает анкету (дадут в военкомате), после этого ждет минимум 1 месяц или 2. 

Повторюсь это для тех кто не получил военник по достижению 27 лет, в шайхонтахурском военкомате, возможно где по другому, насчет утери не знаю, но логично будет думать что не получившие по достижению 27 лет и "утерянные дела военкомата" рядом.

Ссылка на комментарий
В 29.03.2018 в 16:27, Зюзя сказал:

минимум 1 месяц или 2.

Ё-моё.  Муж приезжает на 20 дней. Ему за это время нужно поменять паспорт с нац на био. И соответственно проставить туда штамп от военкомата. А он придёт в военкомат и ещё на мес  загрузится?  

Я что то не очень пойму. Как правильно действовать.  А если он просто поменяет паспорт и не пойдёт в военкомат?  Сможет улететь потом?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, valentina04 сказал:

Ё-моё.  Муж приезжает на 20 дней. Ему за это время нужно поменять паспорт с нац на био. И соответственно проставить туда штамп от военкомата. А он придёт в военкомат и ещё на мес  загрузится?  

Я что то не очень пойму. Как правильно действовать.  А если он просто поменяет паспорт и не пойдёт в военкомат?  Сможет улететь потом?

Насколько мне известно, к долго отсутствующим относятся очень строго (имеет ли он роспаспорт и как это повлияет на все процедуры, я незнаю), то есть обьяснительная участковому : чем занимался в рф, где жил и т.д обьяснительная если не участковому или участковой не сообщил в мигр.отд то повторно в РУВД в миграционный отдел, далее обход всех врачей вплоть до окулиста в поликлинике где карточка числится, на вич в том числе, после подписей всех врачей обходного и получения результата вич, справка от зав.поликлиникой (были волшебники за 2 дня делали говорят) с этой справкой в паспортный, (точно не помню или в миграц.отд на месте разберетесь) долго отсутствующих проверяют долго, в связи с чем были случаи выдачи биопасп и в течение полгода, нормально 3 месяца (про "волшебство" там не слышал). 

Обо всем этом подробно ему обьяснят в паспортном столе, когда он оплатив госпошлину и заполнив анкету в столе услуг, придет менять паспорт в паспортный стол.

Он выписыватся едет, правильно? 

Не обменяв паспорт он выехать не сможет, а вот с новым био, почему нет, без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Расскажу свой процесс получения военного билета РФ в Москве. (На момент подачи документов мне 29 лет, под призыв не подхожу по возрасту)

Пришёл в военкомат, женщина посмотрела все документы (военный билет Узб(перевод), аттестат (перевод, я сделал копию перевода без печатей,фото 3*4 на матовой бумаге обязательно. Всё проверила, потом выдала, т.к у меня временная регистрация надо с МФЦ взять подтверждение, что моя регистрация не липа. Пришлось ехать на след. день в МФЦ. Военкомат работает только в понедельник и среду. После того как принёс данную бумагу, выдала бумагу на прохождение мед. обследования (вначале в поликлинике в которой закреплён, потом в диспансеры,потом в военкомате). Спросил про сроки, сказали, что не ограниченно(это важно). У меня не было полиса ОМС. Пошёл оформляться, выдали временный. Со временным не хотели закреплять в поликлинике, пока не показал направление с военкомата(не забудьте взять бумагу с печатями, которую выдадут в военкомате). Записали на приём к врачам плюс флюорография. Записываю примерно на 2 недели вперёд(флюорография быстрее). После  получения всех заключений за один день прошёл все диспансеры. За пол дня прошёл всех врачей в военкомате. Всё приняла, только сказала надо запрос сделать по пред идущей прописке, таковой не было, успокоились. Назначили время готовности. Перезвонили на след. день сказали вы очень поздно обратились, надо было с момента выдачи паспорта, в течении 15 дней обратиться. Я ответил, что регистрацию сделал то намного позже, на что мне ответили: "ваши проблемы". Психанул конечно, но пришлось заплатить (500 р. + 10% банк взял, итого 550 р.). Больше был огорчен, что при приёме доков ничего не сказали да и про сроки уточнял. Примерно на всё потратил месяца 2. Вот такие дела. Получил военный билет, шлёпнули печать в паспорт.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, leonard.dv7 сказал:

сказали вы очень поздно обратились, надо было с момента выдачи паспорта, в течении 15 дней обратиться. Я ответил, что регистрацию сделал то намного позже, на что мне ответили: "ваши проблемы". Психанул конечно, но пришлось заплатить (500 р. + 10% банк взял, итого 550 р.).

@leonard.dv7 но Вы же были совершенно правы в том, что в военкомат по поводу воинского учёта нужно обращаться после регистрации по месту жительства или по месту пребывания! Ведь и направление в военкомат (официальный бланк) должны выдавать органы МВД именно тогда, когда гражданин получает регистрацию.

Во всех законах и положениях о воинском учёте фигурируют фразы "по месту жительства" или "по месту пребывания" (свыше 3-х месяцев) и нигде нет фразы о воинском учёте после выдачи паспорта.

 

А сотрудник военкомата некомпетентен, если завёл речь о воинском учёте "с момента выдачи паспорта". Да ещё и со словами "ваши проблемы"... :-/

Допустим, пришёл бы человек в военкомат сам после получения паспорта (не получив даже направление из органа МВД!). Каким образом военкомат поставил бы его на учёт, если, согласно закона о воинской обязанности, документы воинского учета должны содержать место жительства или место пребывания гражданина?

Кстати, согласно того же закона, воинский учёт осуществляется военкоматами именно по месту жительства или месту пребывания. Если ни того, ни другого нет, то в какой же именно военкомат этот "грамотный" сотрудник предложил бы обращаться гражданину? Абсурд!

 

И ещё несколько вопросов: забрали ли военный билет РУз (или им хватило копии-перевода)?

Что написали в российском военнике в разделе о службе?

500р - это за что была оплата?

Ссылка на комментарий

@host133 Согласен с вами, хотел жалобу написать, да мягок я...

Военный билет РУз оригинал отдал вместе с переводом, у них же и остался.

Написали, что не служил. (Но не служил я и в УЗе)

500р - это штраф за то, что просрочил подачу документов.

Ссылка на комментарий

@leonard.dv7 Да уж.... При желании, легко можете опротестовать действия военкомата.

Безграмотные сотрудники, да ещё и деньги за их безграмотность платить....

А направление в военкомат из органа МВД было Вам вручено при регистрации (см. прилагаемый файл)? Там же тоже дата стоит, именно от которой идёт двухнедельный отсчёт.

Уз.военник нигде больше не понадобится? Из Узбекистана Вы уже выписаны?

 

Направление на воинский учет.pdf

Ссылка на комментарий

@host133 Вот это направление мне и не выдали в МФЦ, пришлось ехать повторно. Везде грамотные люди.

В Узбекистане выписался. В военный билет УЗа в Узбекистане отметку о снятии шлёпнули. (Без этой отметки ОВИР на ПМЖ не оформят)

В России больше военник не понадобиться я так понимаю, т.к. есть военник РФ теперь.

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...