Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения

Порядок этих документов,если не годен - приписная или военный билет?!

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий

Если вы не годны к строевой службе, вам должен быть выдан военный билет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Значит приписная не подойдёт?!Завтра побегу!Спасибо!

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий
!Завтра побегу!Спасибо!

Расскажите как прошло не забудьте.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ну сегодня хотел забрать приписную а сказали надо мед комиссию пройти и раз негоден сразу билет сделать и прошёл сегодня,так холодно там вообще кошмар)Ну завтра надо ещё мед карту взять с собой и выписку о том что лежал в больнице в декабре прошлого года,пока что всё!

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну сегодня хотел забрать приписную а сказали надо мед комиссию пройти и раз негоден сразу билет сделать и прошёл сегодня,так холодно там вообще кошмар)Ну завтра надо ещё мед карту взять с собой и выписку о том что лежал в больнице в декабре прошлого года,пока что всё!

ну и что получилось то?

Ссылка на комментарий

короче,полный дур-дом,сказали можем дать ВБ только в конце мая и то не точно,а я записан на 15ое апреля...Заверил и перевёл у нотариуса приписную...больше выхода нет!

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий

Мы здали доки на РВП . Сейчас потихоньку готовим документы на выезд ( продажа квартиры , табеля со школы , выход из гр Уза) И конечно снятия с военного учёта . Свидетельство участника программы на руках , а вот листка убытия нет . Вопрос . Как нам снятся с военного учёта ? Сколько по времени это занимает ? И не будет ли там проблемм ( у нас военный билет старого образца - синяя книжка . Говорят в военкомате дур -дом . Все хотят на лапу и чем больше тем лучше . Кто сколько платил ? и надо ли платить вообще ? Помогите советом .

Ссылка на комментарий

Ефима Где взял текст непомню, но точно не я придумал, скорее всего на Мифисе кто то из форумчан поделился опытом. Техт:

"Для снятия с военного учета требуется заявление (пишите в военкомате, шаблоны там висят), домовая книга (или форма 17 (16), возьмете у паспортистки), военник и паспорт. Пишите заявление, начальник подписывает, ставят штамп в военник и в домовую книгу. И все. По времени занимает 15 минут (в Учтепинском р-не). На выписку копию военника не представляли - отдали домовую книгу, где уже стоят печати о снятии с военного учета."

Народ однако вопрос :) Сначала снятся с учета в Военкомате затем на Выход из гражданства подавать ? Или разницы нет?

Заранее спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ однако вопрос :) Сначала снятся с учета в Военкомате затем на Выход из гражданства подавать ? Или разницы нет?
Мы сдали доки на выход из гражданства УЗА , получили справку и только сейчас пойдём сниматься с военного учёта .
Ссылка на комментарий

Мы сдали доки на выход из гражданства УЗА , получили справку и только сейчас пойдём сниматься с военного учёта .

Вы что уже справку о сдаче документов на отказ от Гр. Узб. на руки получили? Вы же только не давно документы готовили?

Да, и по поводу снятия с учёта отпишитесь по подробней!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

добрый день!моему мужу 29 лет,военного билета или приписного нет,не служил по негодности.подаю на переселение я.нужно ли ему делать военный билет для дальнейшего оформления рвп ,гражданства и т.п.?

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий
добрый день!моему мужу 29 лет,военного билета или приписного нет,не служил по негодности.подаю на переселение я.нужно ли ему делать военный билет для дальнейшего оформления рвп ,гражданства и т.п.?

Для РВП и гражданства он не нужен.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Для РВП и гражданства он не нужен.

спасибо! а вообще для дальнейшей жизни в россии?служить не отправят?хотя вряд ли,у нас уже трое детей:-)

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Если 29, то служить не отправят, но нужно будет встать на учёт. Насколько я знаю, эта процедура обязательна.

У моего мужа (41 год) никогда не было ни военника, ни приписного, при оформлении регистрации по месту жительства направили в военкомат; там муж написал объяснительные (как да почему случилось, что он не служил, не состоял на учёте и не имеет военного билета). Направили на медкомиссию, после прохождения выписали военник.

Сейчас со старшим сыном (19 лет) эту эпопею проходим. У него приписное есть, думали, что просто в Ташкенте снимется с учёта, а здесь встанет. Тем более, нам так и сказали в военкомате, когда муж прописывался/приписывался. А оказалось, что фигушки, слишком просто для людей, надо поморочить мозг.

Приехали сегодня, привезли паспорт (российский внутренний), оригинал приписного и его нотариально заверенный перевод и листок прибытия, что дали в паспортном столе. Ага,- думаю,- сейчас они нам штампики куда-нибудь прилепят, мы радостные в паспортный стол поедем за штампом прописки. Тем более, что и отсрочка имеется, в ВУЗ поступили.

Только вместо штампика нам сказали привезти:

справку о составе семьи;

справку о зачислении в ВУЗ;

заявление форму-6 с паспортного стола;

копию диплома колледжа и оценочного листа;

фотографии.

И ещё пройти полностью медкомиссию. А одно тётко когда узнала, что сыну 19 и в Ташкенте была отсрочка по учёбе, сказала, что отсрочкой можно воспользоваться один раз, и ты-де, уже её использовал.

Вот где я выбесилась - как будто в Узбекистане мальчишки по собственной воле уходят после 9 класса в колледжи. Их же ни о чём не спрашивают, а дружною толпою вытуривают со школы.

После военкомата пошёл сын в поликлинику, а у него спрашивают полис и прописку. Нету, - говорит,- для прописки нужен военкомат, а для военкомата медкомиссия, ич о мне теперь делать прикажете? Отправили к главврачу, та выслушала и смеётся - замкнутый круг получается. Ну да, очень смешно, просто ухохочешься.

Хорошо, что всё-таки дала добро на прохождение комиссии, спасибо ей.

И ещё один прикол маразматический - сейчас надо медкомиссию пройти в связи с первичной постановкой на учёт, а в октябре ещё одна будет точно такая же, но плановая, её тоже надо проходить.

Ничего, прорвёмся, мы товарищи закалённые )))

Ссылка на комментарий
Все хотят на лапу и чем больше тем лучше

В Хамзинском и Мирзо-Улугбекском районах муж и брат ничего не платили, при выписке снялись с учёта за 2 дня (сегодня привезли им форму от паспортистки, завтра забрали с печатью о снятии с учёта). Никаких денег никто не требовал, ни к чему не придирался...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Продолжаем.

Невропатолог в отпуске, но её печать обещала поставить главная терапевтическая тётечка, которая именно по части военкомовских комиссий. Психиатр тоже в отпуске, но если бы она и была на приёме, всё равно дурдом какой-то, если медсестра её правду вещает. Вы, -говорит,- без прописки даже, как мы вам можем написать, что вы нормальный? Вы минимум год должны прожить на нашем участке, тогда ещё можно о чём-то говорить. А так мы будем запрос в Ташкент делать. Сын: какой запрос? вы о чём сейчас? Запрос затянется на месяцы и не факт, что вообще ответ пришлют из Ташкента. Вам нужна моя прописка, для неё нужен военкомат, а для него ваша печать - что делать будем?

Зашёл к глав. тер. тётечке, она руками разводит - разве что в Таганрог поедете в психдиспансер. Оченнама замечательно, особенно про Таганрог, при том, что от нашего села до Ростова 10 километров, а до Таганрога около 80. Мало им, что до военкомата нам пилякать 60 км в одну сторону :angry:

Ладно, и это пройдём.

Ссылка на комментарий

Синица, а вы себе не оставили ксерокопии или сканы справок, которые собирали для РВП? можно было бы предъявить этой тетечке эту копию справочки что вы не состояли на учете

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Добрый день!

У меня возник вопрос по поводу военного билета (Насколько знаю, он предоставляется для заявления на РВП).

Мужу сейчас 26 лет, несколько лет назад он оплатил контракт, но на службу так и не успел сходить. Сейчас хотят выдать обычный военный билет, в котором будет написано, что он здоров (годен), но не служил.

Сейчас мы только подаем анкету и велик шанс, что при получении РВП ему уже будет 27.

Подойдет ли такой билет для РВП? Или же он вобще потрубется только в РФ при подаче на гражданство и постановке на учет в военкомате РФ?

Заранее спасибо за ответ.

Калуга, ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Или же он вобще потрубется только в РФ при подаче на гражданство и постановке на учет в военкомате РФ?

В РФ при подаче на гражданство он не нужен.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Если 29, то служить не отправят, но нужно будет встать на учёт. Насколько я знаю, эта процедура обязательна.

Добрый день, вот только детально до этой темы добралась. Получается, Вашему супругу все ОК, а сына заморочили? А у них у обоих уже гр-во РФ, я правильно поняла? Или это в связи с призывным возрастом сына такие головоморочки? Почему спрашиваю - у мужа удостоверение офицера, возраст 36, на гр-во будет подавать по упрощенке по жене (мне), вот думаю, к чему готовиться...

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

В РФ при подаче на гражданство он не нужен.

Спасибо! То есть он требуется только для постановки на воинский учет?

И вроде их заменять должны?

Калуга, ждем ответа.

Ссылка на комментарий
То есть он требуется только для постановки на воинский учет? И вроде их заменять должны?

Вот неизвестно требуется ли. В каких-то регионах его спрашивают, в каких то нет. По логике он им не должен быть нужен, так как выдают новый российского образца и согласно прописки в РФ. Например, в Липецке есть люди кто старый уз. военник не сдавал в военкомат и не предъявлял.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
А у них у обоих уже гр-во РФ, я правильно поняла? Или это в связи с призывным возрастом сына такие головоморочки?

Гражданство у обоих. Головоморочки связаны с призывным возрастом.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...