Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения


@Татьяна Гузь

В 21.04.2016 в 11:07, Sanuzb сказал:

Может для кого-то будет полезна данная информация. Если вам требуется справочка от военкомата для отказа от гражданства Руз, не спешите выписываться и получать листок убытия.

Совсем недавно (так мне сказали в военкомате) вышел приказ, по которому больше не требуется выписываться из РУз и получать листок убытия.

Нужно всего лишь написать заявление на имя военкома, о том, что вы находитесь в процессе получения другого гражданства и просите его снять вас с учета. Именно так я и сделал.

 

P.S. Не будь этого приказа, мне потребовалось бы выписаться и получить листок убытия. Далее предоставить ее в военкомат и только после этого получить справку для ОВВиГ.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий

[Удалено]

 

В 17.08.2016 в 07:07, Юра338 сказал:

День добрый.  После получения постоянной прописки в РФ в воинкомате еще не бывал. Прошло уже больше 3х месяцев. Не возникнут ли проблемы у меня теперь при посещении воинкомата? Есть ли штрафы на этот случай? Мне 36 лет

Штраф 500 рублей за то что не встали на воинский учет в течение двух недель послу регистрации. Не парьтесь сильно. 

Изменено пользователем delovoy
Флудить нельзя
Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий
В 21.08.2016 в 16:47, ТимурТС сказал:

Штраф 500 рублей за то что не встали на воинский учет в течение двух недель послу регистрации. Не парьтесь сильно. 

 сын встал на учёт через месяц , штраф не платил

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые!
Получил гражданство РФ. К сожалению не имею возможности зарегистрироваться-встать на воинский учёт. Каковы последствия если я не зарегистрируюсь/не буду регистрироваться длительный срок? Буду ли я считаться уклонистом? Спасибо

Изменено пользователем delovoy
Перенесено из "Беседки"
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет такой вопрос мне 26 пробыл в России почти  8 лет сейчас прилетел получить биометрию чтобы в дальнейшем получить рвп.в России женился есть ребенок в декабре мне будет 27 но ждать этого возраста нет ни времени ни денег сейчас идет процедура замены паспорта попутно мое приписное потерялось ((((военника нет и зная наш военкомат не горю желанием получать его здесь могу ли я улететь без снятия с учета?и что меня будет ждать там при таком раскладе? Может кто посоветует как быть в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья, есть хорошая новость для парней до 27 лет, получивших гражданство РФ, но не желающих служить в армии. Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

Цитата
  • явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Это говорит о том, что вы, получив паспорт РФ и зарегистрировавшись по месту жительства/временного пребывания, после постановки на воинский учет, можете написать заявление в свободной форме о том, что вас не будет в России сроком более шести месяцев и вас обязаны снять с воинского учета.
Все законно и предельно просто на словах, и нужно приготовиться отстаивать свое, ибо военкомат будет всеми силами препятствовать вашему законному пропаданию с радаров.

Минусы метода в том, что вы:

  1. Не сможете уехать в те страны, где для пересечения территориальных границ потребуется загранпаспорт;
  2. Пока вы не состоите на воинском учете, вы не сможете получить военный билет.

Если есть вопросы или желание обсудить милитари-тему – пишите, постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Только что, xonik сказал:

@Кузьмич Спасибо.

 

Зелёная стрелка вверх)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@xonik Не бойся,не заберут!Смело иди и обменивай военник! ИНФА 100%-НАЯ

Но правда свой ты отдашь им - процедура мол у них такая , взамен получишь красный РФ , но по медкомиссиям заново пробежишься...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Android сказал:

Не бойся,не заберут!Смело иди и обменивай военник! ИНФА 100%-НАЯ

а если узовский военник, не годен и 24 года? можете подсказать?

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Подскажите пжл мужу 43 года, получил гражданство прописался, в течении какого времени нужно встать на учет в военкомат и обменять военбилет? Срочно нужно вылетать в таш по обстоятельствам?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, VALERIYA KIM сказал:

мужу 43 года, получил гражданство

вряд ли они будут репресировать человека не призывного возраста. я после получения гражданства сильно не торопился вставать на учет. и когда встал ни каких вопросов не было. даже мой советский военник не меняли и без медкомиссии. завели карточку. выписали места службы и все.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
В 01.11.2016 в 03:01, Android сказал:

@xonik Не бойся,не заберут!Смело иди и обменивай военник! ИНФА 100%-НАЯ

Но правда свой ты отдашь им - процедура мол у них такая , взамен получишь красный РФ , но по медкомиссиям заново пробежишься...

Ну, если вы - представитель военкомата и никак не можете выполнить план по осеннему призыву, либо тот, кому не удалось отмазаться, то всё верно, совет правильный. Пробежишься по мед комиссии, отслужишь срочную и получишь красный РФ.:D

@ilkevich Я могу. Медкомиссия на общих основаниях. По её выводу - решение ГОДЕН или НЕ ГОДЕН со всеми вытекающими последствиями.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Кузьмич сказал:

Медкомиссия на общих основаниях.

аргументировать своё как? у сына траблы с определенным отделом позвоночника. отправили к "очень опытному рентгенологу". тот олень дважды снимает совершенно другой участок позвоночника и на основании своего видения того чего там нет пишет в заключении - всё хорошо! нужный участок в снимок не попал в принципе.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
Только что, ilkevich сказал:

отправили к "очень опытному рентгенологу". тот олень дважды снимает совершенно другой участок позвоночника и на основании своего видения того чего там нет пишет в заключении - всё хорошо! нужный участок в снимок не попал в принципе.

В обл здрав с жалобой. Нечего жалеть ни военкоматовских, ни "очень опытных", которые в доле.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 29.10.2016 в 00:53, xonik сказал:

Здраствуйте . Получил паспорт рф. Военик узбекский.Мпр (1 месяц). Какова вероятность что заберут в армию рф? 25 лет

 

 

В 01.11.2016 в 03:01, Android сказал:

@xonik Не бойся,не заберут!Смело иди

 

7 часов назад, xonik сказал:

@Android Одни пишут призовут другие пишут не призовут))) 

 

xonik, верь ему.

7 часов назад, xonik сказал:

@Android а кто небудь лично с этим сталкивался?

 

У меня, лично, стаж не большой (всего 30 лет) по этому виду "спорта":lol: Поэтому мне не верь. Верь  Android. Иди смело и ...... тебя призовут:lol: И не сомневайся даже:lol:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу заявления в военкомат, писать буду отсутствовать в России более шести месяцев, это реально надо куда то уехать, потом будут проверять паспорт на наличие штампов в аэропорту выезд и въезд, а если не куда ехать то что делать. Мне 23 года, прописался  на два года прописка.     Имею военник Узбекистана МПР 1 месяц службы. Посоветуйте что можно сделать, чтобы не пойти служить.

Ссылка на комментарий

@VALERIYA KIM Чем быстрей встанет на учет тем лучше. Смотря какой у него разряд будет определяться предельный срок нахождения в запасе.

 

Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда по предельным возрастам:

первый разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 35 лет, младшие офицеры — до 45 лет;

второй разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 45 лет, младшие офицеры — до 50 лет;

третий разряд — солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 50 лет, младшие офицеры — до 55 лет.

Ссылка на комментарий

@Fatimavrn всё стандартно:

1) не регистрироваться по месту проживания, регистрироваться по месту пребывания на срок не более 3х месяцев и не ставиться на учет до 27 лет

2) выехать из РФ и вернуться в 27

3) найти у себя болезнь, из-за которой стать негодным

4) http://back2russia.net/index.php?/topic/103-voennyiy-bilet-i-pripisnoe-svidetelstvo/&do=findComment&comment=384259

 

Ташкент - Алексин - Москва

Скрытый текст

В Ташкенте:

ГПП: 21.01.2016 - Запись на подачу заявления по ГПП, 15.02.2016 - Подача документов на участие в ГПП, 16.03.2016 - Звонок из посольства, 18.03.2016 - Получение свидетельства

РВП: 22.04.2016 - Запись на подачу заявления на РВП, 05.05.2016 - Подача документов на РВП, 07.07.2016 - Положительный ответ по РВП на сайте + подтверждение по почте

21-25.10.2016 - Выписка на ПМЖ и снятие с учета, 19.11.2016 - вылет в регион

В Алексине:

21.11.2016 - Регистрация и просталение штампа в книжку, 02.12.2016 - Сдача отпечатков и паспорта на штамп РВП, 22.12.2016 - Забрал паспорт, 23.12.2016 - Регистрация по РВП

09.01.2017 - Запись на гражданство, 10.01.2017 - Подача на гражданство, 03.04.2017 - Получено гражданство, 06.04.2017 - Подача на паспорт РФ, 18.04.2017 - Получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я лицо без гражданства (ЛБГ), мне 42 года. Военный билет получил в 1993 году (не годен), на тот момент был советский паспорт, а в 1999 году получил паспорт с видом на жительство (ЛБГ). Сегодня пошел в Хамзинский военкомат (Яшнабадский по-новому) сниматься с учета. Мне сказали, чтобы я прошел медкомиссию и что есть нарушения, якобы я должен был проходить медкомиссию вовремя. Сказали, что за эти нарушения я должен оплатить штраф. На каком основании я должен был проходить эти медкомиссии (о которых меня даже никто не оповещал), если я вообще не являюсь гражданином этой страны? Хотел бы узнать, может кто знает, можно ли вообще не сниматься с учета, уехать без снятия в Россию и там уже встать на учет в военкомат?

Ссылка на комментарий

@alexmax По факту, тут узбекский военник никому нафиг не уперся, снятие с учета идет при выписке с квартиры и ее продажей,если  вы собственник. А так можете на них быкануть и сказать,а где копии повесток, что я должен явиться в военкомат для прохождения мед.комиссии,и на каком основании я за ваши косяки платить должен, пригрозите прокуратурой и гражданской и военной, может после этого они начнут что то нормально делать.

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...