Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Sanuzb сказал:

На работе товарищи сказали, что для скрывающихся в военном билете пишут "уклонист"

А каким образом скрывался, если сделал все по закону? Главное не делать регу более 3-х месяцев. Кучу таких видел в военкомате и всем нормальные военники дали.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, zoya1976 сказал:

Пока не было военного билета, работал  не официально.

Я так и думал. Скажите, а год - это так долго военник оформляли или просто ваш муж год не обращался в военкомат?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Всем военнообязанным на заметку , после получения гражданства РФ.

Как у меня хотели забрать военный билет Узб. и оставить его в архиве российского военкомата.

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!!! Говорили, что с Узбекистана нельзя вывозить ребенка в 16 лет, так как призывной если будет, то его не выпустят из страны власти Узбекистана. Якобы он сначала должен отслужить, потом только выехать. А если например программа переселения совпадет именно в такой возраст, что ж теперь служить Узбекистану, а не России???. Что за бред. Кто то что то слышал или вывозил пацанов в этот возраст???

Ссылка на комментарий

@Юлия82 Меня тоже такой же вопрос интересует! Братишке в этом году исполняется 18 , но он сейчас в Москве в школе учится. Он уже участник программы переселения, уже есть решение по РВП. Как правильно оформить снятие с воинского учета в Узбекистане? Или достаточно выписаться на ПМЖ? Если что-то узнаете, напишите мне тоже, пожалуйста. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

@Christy Я думаю, мы ничего не должны, и наши дети также... Просто вывезти ребенка и все. На ПМЖ. Я взяла в нотариусе от отца (бывшего мужа) разрешение на вывоз ребенка, и постоянное местропроживание в РФ. Сделаю листок убытия и все. С какой стати они должны тут нести какой то долг, армия и т д... Если выехали на ПМЖ, уже с программой, и темболее РВП... Заморачиваться я не стану. Просто вывезти и больше не возвращатться, и подать в посольстве на отказ от гражданства, получить этот листок и не волнует потом ничего. Дадут этот отказ или нет. Мы не собираемся возвращаться сюда больше)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Christy сказал:

Возможно ли,  сняться с воинского учета в Узбекистане,  не выписываясь на ПМЖ? 

Я присоединяюсь к вашему вопросу и надеюсь тут найдется кто-то сумевший это провернуть

Ссылка на комментарий
В 19.01.2017 в 19:34, Федя001 сказал:

Я присоединяюсь к вашему вопросу и надеюсь тут найдется кто-то сумевший это провернуть

Запросто. Идёшь, пишешь заявление на переезд в другую область, снимаешься, а потом передумываешь и едешь куда хочешь.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый день! А как быть с печатью военнообязанный? У мужа в красном паспорте стоит. Собираемся вылетать по зеленому. Т.к. Загран паспорт собираемся делать в Ташкенте . Может у кого то что то было подобное ? 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а зачем вообще сниматься с учета военкомата в Таше? На каком этапе это потребуется и будет проверяться?

И еще вопрос - если нет постоянной прописки в городе вселения, а только временная, может ли военкомат призвать в армию?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Танюшка Солнце сказал:

Подскажите пожалуйста, а зачем вообще сниматься с учета военкомата в Таше? На каком этапе это потребуется и будет проверяться?

 

При приёме на работу хотя бы.

2 часа назад, Танюшка Солнце сказал:

И еще вопрос - если нет постоянной прописки в городе вселения, а только временная, может ли военкомат призвать в армию?

Обязательно призовёт.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я с Ангрена, мне 23 года было на момент выезда с Узб., взял листок убытия,поехал в военкомат(не помню,но вроди бы подал заявление на выписку с Уз.)написал заявление на снятие с военного учёта показал заявление о выписке и листок убытия, отдали приписной и написали в нём что снят с военного учета и печать,пару росписей в деле и всё.

Хорошо там, где нас нет...

          :boyan:   

Ссылка на комментарий
В Wednesday, January 18, 2017 в 21:06, Юлия82 сказал:

с Узбекистана нельзя вывозить ребенка в 16 лет,

Знакомый уехал учиться в Москву в 17 лет, после присылал каждый год оттуда справку об учёбе для военкомата.

Ссылка на комментарий
В Wednesday, January 18, 2017 в 21:06, Юлия82 сказал:

Якобы он сначала должен отслужить,

 

В Wednesday, January 18, 2017 в 21:06, Юлия82 сказал:

теперь служить Узбекистану

:Dвы действительно не сталкивались с военкоматами Узбекистана..даже если ваш сын захочет отслужить в армии Узбекистана его туда не возьмут:facepalm:( на 1 год за просто так), официально будут просить деньги на расчётный счёт, чтоб он не служил, или неофициально просить спонсорскую помощь военкомату для отсрочки ( в виде бумаги, принтера, катриджа, краски и т.д.)..даже если вы будете настаивать, чтоб сын отслужил 1 год вам скажут, что лишних мест в армии нетB)..на месяц пожалуйста..но это как бы не считается за службу..

В Thursday, January 26, 2017 в 14:54, Танюшка Солнце сказал:

зачем вообще сниматься с учета военкомата в Таше? На каком этапе это потребуется

Военнообязанного не выпишут без снятия с учёта ( только если по решению суда)..

Ссылка на комментарий
В 26.01.2017 в 19:12, Кузьмич сказал:

При приёме на работу хотя бы.

Обязательно призовёт.

А какие могут быть проблемы при приеме на работу? 

19.04.2016 - запись на ГПП по телефону

05.05.2016 - сдали заявление

10.06.2016 - положительный ответ

17.06.2016 - получили книжку

07.08.2016, 08.07.2016 - сдали на РВП

12.09.2016, 15.09.2016 - положительное решение

22.10.2016 - Ташкент-Москва-Волгоград

24.10.2016, 25.10.2016 - активация книжки, штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

Не снимаясь с учета можно военник получить?

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
В 29.01.2017 в 17:06, zextol сказал:

А какие могут быть проблемы при приеме на работу? 

Первое - это спросят паспорт, второе - военный билет. Можно, конечно, устроиться на такую работу, где и паспорт не спросят. Но я не о том.

В 19.01.2017 в 12:36, Christy сказал:

Братишке в этом году исполняется 18 , но он сейчас в Москве в школе учится. Он уже участник программы переселения, уже есть решение по РВП.

Как только паспорт РФ получит так сразу по закону обязан встать на воинский учёт. Как встанет, так и дела заведут призывника и призовут сразу. И никакого Узбекского снятия не потребуется.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Кузьмич сказал:

Как встанет, так и дела заведут призывника и призовут сразу. 

 И школу закончить не дадут? :blink:

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Почему не дадут? Дадут конечно. Сначала припишут к призывному участку, медкомисиию пройдёт и не одну и т.д.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кузьмич сказал:

Первое - это спросят паспорт, второе - военный билет. Можно, конечно, устроиться на такую работу, где и паспорт не спросят. Но я не о том.

Как только паспорт РФ получит так сразу по закону обязан встать на воинский учёт. Как встанет, так и дела заведут призывника и призовут сразу. И никакого Узбекского снятия не потребуется.

 

Спасибо за ответ) Он когда в Узбекистане учился, в 9 классе, приходили с военкомата, какую-то комиссию мальчики проходили, заполняли все сведения о себе и в итоге раздали какие-то бумажки с фото, я думаю значит уже на учете стоит там...

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Подскажите на каких стр военника СССР указан точный срок службы в СА, от и до.

записей много..чернила выцвели, поэтому хочу смотреть пристально на нужные места.

 

Мне дали образец заявления на гр РФ ,где нужна эта инфа. Мой сержант и командир стрелкового отделения ничего не знает, кроме весна какого- то года..лето такого-то))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Ирина, у мужа в ВБ СССР на стр.№2 написано когда и кем призван(Чиланзарский военный комиссариат), на стр.№3 когда демобилизован, на стр. №4 уже в столбик написано наименование ВЧ и опять с какого по какое служил.

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 спасибо. Не ожидала увидеть службу 1 год. (1988-1989 года)Уточнила у свекрови, говорит , спасибо Горбачеву.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...