Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения

В 26.01.2017 в 19:12, Кузьмич сказал:

 

В 26.01.2017 в 19:12, Кузьмич сказал:

 

 

16 часов назад, Кузьмич сказал:

 

16 часов назад, Кузьмич сказал:

 

В 29.01.2017 в 17:06, zextol сказал:

А какие могут быть проблемы при приеме на работу? 

Первое - это спросят паспорт, второе - военный билет. Можно, конечно, устроиться на такую работу, где и паспорт не спросят. Но я не о том.

 

Не совсем понял, имел в виду какие могут быть проблемы, если не сняться с учета в Узбекистане и получить военный билет в России.

 

 

19.04.2016 - запись на ГПП по телефону

05.05.2016 - сдали заявление

10.06.2016 - положительный ответ

17.06.2016 - получили книжку

07.08.2016, 08.07.2016 - сдали на РВП

12.09.2016, 15.09.2016 - положительное решение

22.10.2016 - Ташкент-Москва-Волгоград

24.10.2016, 25.10.2016 - активация книжки, штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Christy сказал:

и в итоге раздали какие-то бумажки с фото,

))) Приписное свидетельство та бумажка называется.

1 час назад, zextol сказал:

имел в виду какие могут быть проблемы, если не сняться с учета в Узбекистане и получить военный билет в России.

Никаких.

14 часа назад, seyler сказал:

Мой сержант и командир стрелкового отделения ничего не знает,

Это с одной стороны хорошо (не продаст военную тайну). И плохо с другой стороны - там сильно бьют. (и рад бы рассказать, а не знаешь ничего, а они не верят):lol:

15 часов назад, seyler сказал:

Подскажите на каких стр военника СССР указан точный срок службы в СА, от и до.

записей много..чернила выцвели,

Тогда переслуживать надо))) В в/б раздел есть "прохождение военной службы" вот там и нужно пристально смотреть.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть кто на ветке, кто проходил в Узбекистане альтернативную военную службу? Какую вам сделали запись в российском военнике после обмена? Муж проходил в Узбекистане альтернативную службу на стройке, делал все отчисления, все записи есть в узбекском военном билете, что, с какого по какое,  какое звание присвоено и т. д. При обмене Узбекского военного билета на Российский, ожидали увидеть в российском военнике такую же запись, но ничего этого не оказалось, просто запись - "Не служил". Покопалась в нете, поинтересовалось, как отмечают в России запись прохождении альтернативной службы, есть в нете фото билета альтернативщика, там как и в Узбекских военниках  написано, что проходил альтернативу, где, когда и т.д. Не пойму, почему мужу не сделали эту запись, а прировняли к тем, кто вообще не служил и косил от армии. Из-за того, что проходил альтернативу в Узе и деньги шли на Узбекскую армию, а не на Российскую?

Еще, не вернули узбекский военный билет. Разве они не должны его вернуть?

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alena m сказал:

Еще, не вернули узбекский военный билет. Разве они не должны его вернуть?

Должны. Не имеют права забрать документ другой страны.

6 часов назад, alena m сказал:

Не пойму, почему мужу не сделали эту запись, а прировняли к тем, кто вообще не служил и косил от армии. Из-за того, что проходил альтернативу в Узе и деньги шли на Узбекскую армию, а не на Российскую?

Мужу сколько лет? Более 27?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

Мужу сколько лет? Более 27?

38

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, alena m сказал:

38

Ну тогда без разницы то, что в военнике написано. Забейте.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@alena m Пишут обязательно про то что прошел альтернативную службу в Узбекистане. В восьмом пункте особые отметки - проходил альтернативную службу с такого то по такое то в вооруж.силах РУз. А в шестом пункте пишут что годен в военной службе в РФ. А военный билет Уза. они забирают к себе в архив, навсегда. Чтобы этого не было им надо принести нотариально заверенные копии паспорта Уз и венного билета Уз. И еще уведомление о наличии второго гражданства из ФМС России, копию. И вас оформят как человека с двойным гражданством и не будут забирать военный билет Уза. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
Только что, Валентин сказал:

Пишут обязательно про то что прошел альтернативную службу в Узбекистане.

Хорошо. А если не написали человеку, то каким образом это повлияет на качество жизни?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич При чём здесь качество жизни? Просто пишут что прошел альтернативную службу. 

У @alena m этого не написали, а должны были написать. В 8 пункте военного билета. А у него получается теперь что не служил. Но правда в том, что человек служил, только альтернативно, это тоже служба в армии.  

Представьте вы служили например в Афганистане,  а вам этого не напишут в военном билете, напишут от себя, что не служил. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
Только что, Валентин сказал:

А у него получается теперь что не служил. Но правда в том, что человек служил, только альтернативно, это тоже служба в армии.

Да плевать, что там написали в военнике. Главное, что поменяли, на учёте стоит, а значит проблем нигде и никаких не будет. А, если, вдруг придётся Родину защищать, то он, как не служивший, будет её защищать в каптёрке писарем, а вы с автоматом наперевес ........ Ура!!!:lol: Вот вам и вся разница.

P.S. А вообще-то альтернативная служба она хоть каким-то боком и приравнивается к службе в армии в Узе, но реально - это далеко не служба, а пародия на неё. И гордиться мужику, который прошёл а/с нечем. Поэтому лучше об этом молчать в тряпочку и не говорить про это, особенно при дамах:P

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Было бы странно,  если бы вы с автоматом в армию пошли. Вы его вообще в руках наверно не держали. Отсюда и такие размышления у вас, уважаемый. 

Пишите по теме, зачем, так отзываться о человеке прошедшему альтернативу? Молчать в тряпочку? Может он по состоянию здоровья ее получил,  по правде. 

Он спросил, я ответил. А вы тут развели пустой разговор. 

 

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

И гордиться мужику, который прошёл а/с нечем

Я считаю, что есть разница между "откосившим" и человеком, который два года пахал на стройке на самых тяжелых работах и отчислял деньги на армию. А что такое настоящая армия я знаю, я дочь военного.  Кстати сидеть в каптерке в случае войны не будет, тут его признали годным. А военник хочется честный потому, что при устройстве на работу его смотрят.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Валентин сказал:

Пишите по теме, зачем, так отзываться о человеке прошедшему альтернативу? Молчать в тряпочку? Может он по состоянию здоровья ее получил,  по правде. 

Я не про него, а про вас, вообще-то.:P

9 минут назад, Валентин сказал:

Вы его вообще в руках наверно не держали.

Это "правда".:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, alena m сказал:

А военник хочется честный потому, что при устройстве на работу его смотрят.

А у вас что не честный что ли? На что смотрят, уважаемая? Танкистом был, ракетчиком или альтернативу служил что ли по вашему на это смотрят? И может вы думаете от этого зависит Генеральным директором назначат или дворником? При приёме на работу смотрят на то, что кандидат состоит на воинском учёте. Всё. Ещё обращают внимание на то, что если кандидат на работу призывного возраста (18-27) и ещё не служил, то нафиг нужен такой работяга, которого завтра призовут служить, а ты его место должен попридержать и по окончанию службы обратно принять на это же место или с окладом повыше. Это так же как устроиться на работу беременной женщине, которой сегодня - щадящий график работы, завтра в декрет и т.д. и т.п. со всеми вытекающими. А после 27 лет главное, чтобы на в/у состоял, а ... служил, не служил - без разницы.

Только что, alena m сказал:

который два года пахал на стройке на самых тяжелых работах и отчислял деньги на армию.

Это где такое случилось? На стройку направил военкомат работать или сам пошёл?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Кузьмич сказал:

На стройку направил военкомат работать или сам пошёл?

Направили.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Валентин сказал:

@Кузьмич Про таких как вы говорят - В каждой бочке затычка .

Не обобщайте. Про таких как вы - хоть что ляпнуть лишь бы в разговор встрять, из мухи раздуть слона.

15 часов назад, alena m сказал:

Кстати сидеть в каптерке в случае войны не будет, тут его признали годным.

Всё верно. Годен, не имеющий ВУС.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Вы напоминаете почтальона Печкина.:D

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий
21 час назад, alena m сказал:

Вы напоминаете почтальона Печкина.:D

Это хорошо или плохо? Кстати, персонаж, на который вы ссылаетесь - мой брат. Четвероюродный:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
14 часа назад, Russian_turist сказал:

А если написать что уезжаю со страны а самому остаться?  Чем это может грозить? 

Ничем. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У мужа лбг и гр рф. Ему 22 года. В паспорте рф стоит печать военнообязанный. Не регистрировались. На учёт в военкомате не вставали.  12 апреля собираемся улетать в Узбекистан. Будут ли проблемы при прохождении на границе? Спасибо за ответ . Жду 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые и всезнающие форумчане.Искренне полагаюсь на вашу мудрость.Ситуация следующая...Мне 24г. Переехал в Калининград из Ташкента по программе переселения с матерью и младшей сестрой.Получил  РВП,после подал документы на гражданство.Несколько дней назад позвонили,сказали приходите на "ознакомление" по решению.Вобщем решение положительное.Выдали бланки для заполнения "На получение паспорта РФ",их я пока не заполнял и не отдавал заявление на получение паспорта. И тут встает вопрос с армией.Повторюсь мне 24г,в Ташкенте не служил имею лишь приписное св-во выданное мне еще в 2010году.Прошу не осуждать,но служба в планы не входит абсолютно,так как содержать семью нужно на первых порах,вставать на ноги.Плюс в скором времени приезжает моя невеста а это как вы понимаете добавляет сложностей в финансовом плане.Будьте так добры,выручайте советом и своими знаниями. Я читал в комментариях выше,что есть варианты регистрации на 3 месяца,дабы отсрочить свое появление в военкомате. Как мне быть?Что бы не идти служить?Могу ли я не идти получать паспорт РФ до 27?Сколько можно проходить так с положительным решением,о выдаче мне гражданства,но без паспорта РФ?И будет ли действителен мой Уз паспорт?Вся надежда на вас!Опять же повторюсь,прошу не осуждать.Жизненные ситуации бывают разными.

Ссылка на комментарий

И так до 27?Кадые 3 месяца перепрописываться в одно и то же место?Тут кстати прозвучал такой комментарий,что в  момент получения паспорта выдают эту повестку в военкомат?

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...